Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Суббота, 06.04.2019, 00:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
О философии. Философские главы / Прп. Иоанн Дамаскин (НОВОЕ ВИДЕО) (0)
Кому-то неожиданно повезет: синоптики дали прогноз на выходные (0)
В Новосибирске теплотрассу прикрыли паровозом (0)
Ученые нашли предполагаемое место падения метеорита в Эвенкии (0)
Нападение бандеровцев на генерала Ватутина (0)
Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилу (0)
Драчев не планирует приглашать в сборную России иностранного тренера (0)
Бездомная кошка нарушила планы путешественника (0)
У берегов Мексики замечен Моби Дик (0)
В одном из университетов США поселился агрессивный гусь (0)
Скрытые угрозы. Смертельное потепление (2019) (1)
КИРИЕШКИ С ХРЕНОМ в действии! Битва раков! Подводная съемка (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9774
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2005]Войны и конфликты [2214]
Гипотезы и версии [3402]Дом,сад,кулинария [3548]Животные и растения [2502]Здоровье,психология [4206]
История и археология [4107]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7220]Наука и технологии [770]
Непознанное [3568]НЛО,уфология [1164]Общество [6931]Прогнозы ученых,исследования [653]
Происшествия,чп,аварии [1139]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2401]Феномены и аномалии [833]
Фильмы и видео [5749]Частное мнение [4701]Это интересно! [2992]Юмор,афоризмы,притчи [2280]


15:10
Загадка Уэстольского НЛО


Люди в строгих чёрных костюмах предупредили детей, чтобы они не болтали лишнего, в то время как военные и спецслужбы наводнили район.

 

Это событие оставило австралийский пригород полным свидетелей, ждущих ответа. В этом году исполнится 50 лет Уэстолскому событию, но его участники не ближе к пониманию, что же произошло, чем в то судьбоносное утро.

6 апреля 1966 года в 11 утра большое число австралийцев стали свидетелями появления НЛО. Ученики и преподаватели из старшей и средней школы Уэстолл, а также другие граждане заявляют, что видели, как три летающих объекта без видимых опознавательных знаков бесшумно маневрировали по небу.

Объекты приземлились на поляне, прилегающей к территории школ, а затем быстро улетели, оставив за собой крупные, хорошо выделяющиеся круги примятой и как бы обесцвеченной травы. В течение нескольких часов после события спецслужбы, военные и журналисты наводнили территорию, пытаясь осмыслить эту загадочную встречу.

Несколько свидетелей заявило, что строго одетые мужчины в тёмных костюмах предостерегли их от разговоров об инциденте. Предупреждения не имели эффекта, а множество свидетелей поделилось своими рассказами. «The Dandenong Journal» вышел с репортажем об инциденте на первой странице и продолжением на последующих, и «Nine News» тоже сделал репортаж в вечернем выпуске.

Однако позже все видеоматериалы были удалены и пропали из архивов. Несмотря на репортаж и множество возможных объяснений, инцидент по-прежнему остаётся окутанным тайной.

 

Первая страница газеты «the Dandenong Journal», рассказывающая о событии

 

Рассказы свидетелей

Исследователь Шейн Райан потратил последние 10 лет своей жизни на расследование инцидента и, поговорив с более чем 100 прямыми свидетелями, он верит, что произошло нечто странное.

«Это было так необычно… Это случилось средь бела дня и такое большое количество людей видело приземление и отбытие», — говорит он в интервью ресурсу news.com.au «Событие было достаточно значительным, чтобы вызвать большой отклик. Что бы это ни было, потом правительственные агентства изучали место приземления и брали образцы почвы».

Мистер Райан полагает, что были согласованные усилия по сохранению инцидента в тайне. «[Медиа] продолжают сталкиваться со стеной молчания со стороны властей, так это перестаёт быть событием и становится только воспоминаниями участников», — говорит он. Джой Кларке было в то время 12 с половиной лет, и она живо помнит события, случившиеся в тот день.

«Я была в классе, когда ученики ворвались внутрь и рассказали нам новость. Мы кинулись вниз к полю, и я видела три летающих тарелки в тот день», — сообщает она news.com.au. «Я лично верю, что они были не из этого мира. Они определённо были откуда-то ещё, потому что я никогда не видела ничего подобного». «Прибыли военные и полиция была уже здесь. Нам сказали, что нам померещилось и ничего не было, пока люди в чёрном допрашивали некоторых других детей».

 

Еще одна местная газета Терри

 

Пек играла в крикет на школьном поле когда она увидела тарелку и решила последовать за ней до заказника Грейндж. Я была на расстоянии около шести метров от него. Оно было круглое, и больше автомобиля. Мне кажется, я видела огни под ним», — говорит она газете Herald Sun.

«Передо мной были две девочки. Одна была очень напугана, и обе были бледные, прямо белые, как привидения. Они упали в обморок. Одну даже увезли в больницу на скорой». 56-летняя женщина вспоминает, что событие начали скрывать, не теряя времени. «Нас всех созвали вместе … и они сказали нам хранить молчание», — рассказывает она. «Это как если бы кто-то из спецслужб вышел вперёд и сказал: «да, это случилось, и мы пытаемся это скрыть».

Жаклин Аргент утверждает, что она была одной из трех детей, первыми перепрыгнувших через забор, чтобы посмотреть на место приземления НЛО. «Сначала я думала, что это был экспериментальный летающий аппарат, но за все эти годы ничего похожего не появлялось»,- говорит она. 58-летняя Жаклин рассказывает, как сразу после происшествия её позвали в офис директора и допрашивали три человека.

«У них были качественные костюмы и правильная речь»,- вспоминает она. «Они сказали: «Полагаем, вы видели маленьких зелёных человечков». «Я говорила с моими родителями об этом всё время, и они были весьма рассержены». Стивен Каринс тоже заявляет, что видел странный феномен. В то время Семилетний Стивен жил в Данденонге. Когда это случилось, он шёл в школу с матерью после визита к дантисту.

«Вдалеке я увидел серебристый объект, похожий на диск. Однако сперва оно было так далеко, что я не был уверен, что это», — сообщает он news.com.au. «Серебристый диск двигался с удивительной скоростью, пока не оказался прямо над нами… он повисел несколько секунд и затем улетел вдаль так же быстро, как появился».

 

Сьюзан Кроствэйт, Паулина Келли, Терри Пек и Кевин Хёрли помнят 6 апреля 1966 года

 

 Логическое объяснение

Хотя в то время федеральное и государственное агентства отказались комментировать инцидент, рассекреченные в 2014 году правительственные документы предлагают объяснение увиденного. Документы описывают секретный проект тестирования уровня радиации, известный как программа HIBAL – совместная австрало-американская инициатива 1960-1969 годов.

Целью программы было наблюдение за уровнем радиации в атмосфере при помощи больших серебристых воздушных шаров, снабжённых сенсорами. Каждый шар нёс на себе 180 кг груза и сопровождался лёгким самолётом, задачей которого было отслеживать шар и по радиосигналу открыть его 12-метровый парашют.

Исследователь Кейт Бастерфилд, изучавший документы из Национальных Архивов и бывшего Департамента снабжения, считает, что таинственные летающие объекты могли быть тестовыми шарами, ушедшими с курса после запуска в Милдуре.

«Моя гипотеза состоит в том, что люди видели не НЛО, а высоко летевший шар, его парашют и груз», — говорит он для «News Corp». «Уэстолский объект был описан как имевший белый/серебристый цвет, что подходит под описание шара или парашюта из программы HIBAL». Досконально изучив все доступные документы, в том числе и найденные благодаря Закону о свободе информации, мистер Бастерфилд верит, что реальной причиной проблемы был полёт HIBAL номер 292.

Однако он признаётся, что не может подтвердить свою теорию, потому что журналы расписания запусков на день перед уэстолским инцидентом оказались утеряны или уничтожены. «Очень сильно не хватает записей о фактических четырёх запусках в апреле 1966, один из которых был назначен на 5 апреля, за день до Уэстолла», — говорит он.

«Таким образом, у нас нет официального знания, как закончился полёт номер 292» Когда его спрашивают о версии шаров, исследователь мистер Райан высказывает сомнение. «Ничего не было собрано или подобрано с места приземления, насколько могли видеть свидетели», — говорит он news.com.au. «Летающая тарелка села вниз и взлетела опять с высокой скоростью, оставив позади широкие круги с хорошо определимой границей».«Когда шар сдувается и гондола опускается вниз, ничего подобного не случается».

Хэйзел Эдвардс в то время была учителем английского и математики в старшей школе Уэстолл, и она верит, что событие непомерно раздули. Она скептически полагает, что перевозбуждённые дети выдумали историю и они ответственны за шумиху в средствах информации.

«Я считаю, там было много детей, которые были перевозбуждены», — говорит она news.com.au. «Посмотрите на так называемые доказательства, большинство из них просто пересказ чужих слов». Мистер Райан сообщает, что он открыт для прозаичных объяснений, но пока ни одно не укладывается в схему. «Мы надеемся, что какой-нибудь официальный представитель власти выйдет вперёд и расскажет, что же произошло».

На месте приземления с тех пор находится мемориальный парк в память об Уэстолском НЛО 1966 года.

Евгения Яковлева






Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/zagadka_uehstolskogo_nlo/2016-01-14-2791| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1376 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: НЛО, загадка, Уэстольского | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2005]Войны и конфликты [2214]
Гипотезы и версии [3402]Дом,сад,кулинария [3548]Животные и растения [2502]Здоровье,психология [4206]
История и археология [4107]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7220]Наука и технологии [770]
Непознанное [3568]НЛО,уфология [1164]Общество [6931]Прогнозы ученых,исследования [653]
Происшествия,чп,аварии [1139]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2401]Феномены и аномалии [833]
Фильмы и видео [5749]Частное мнение [4701]Это интересно! [2992]Юмор,афоризмы,притчи [2280]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Бездомная кошка нарушила планы путешественника (0)
У берегов Мексики замечен Моби Дик (0)
Скрытые угрозы. Смертельное потепление (2019) (1)
В Новосибирске теплотрассу прикрыли паровозом (0)
Нападение бандеровцев на генерала Ватутина (0)
КИРИЕШКИ С ХРЕНОМ в действии! Битва раков! Подводная съемка (0)
В одном из университетов США поселился агрессивный гусь (0)
Кому-то неожиданно повезет: синоптики дали прогноз на выходные (0)
Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилу (0)
Ученые нашли предполагаемое место падения метеорита в Эвенкии (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12351 Архив: 10063

Новостей: 11941 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1458 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139