Суббота, 28.12.2019, 02:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:22
50 синих мерцающих огней летали 25 июля над Бердском




25.07.2015, примерно в 22.30 над Бердском было странное явление- вся наша семья из 4-х человек это видела. К сожалению, фотоаппарат снял плохо только один мерцающий огонек.

А было следующее: порядка 50 штук мерцающих синих огней летало в небе.Потом они зависли потом отдалились, потом мы подумали, что они совсем улетели, но они опять стали ярче и стали приближаться и потом уже были настолько близко, что их можно было хорошо рассмотреть. Это завораживающее зрелище, но неизвестность нас напугала показалось даже что это, что-то электрическое, и мы закрыли все окна.
Один из таких объектов упал на крышу нашего дома на Северном мы это отлично все видели. Он в диаметре порядка 30 см. Потом начался дождь и они исчезли из виду.И потом поискав по сайта мы нашли свидетельство точно такого же явления только в СОЧИ 05.06.2015 и в Адлере 09.06.2015. Даже есть видеосъемка этих объектов. http://www.kurer-sreda.ru/2015/07/26/191079

Синие мерцающие огни в небе над Сочи. Видео
http://oxablogg.blogspot.ru/2015/06/sinie-mertsaiuschie-ogni-v-nebe-nad-sochi-video.html

Свидетельства очевидцев (из комментариев):

"Десятки синих мерцающих огней наблюдали в небе над Сочи 6 июня 2015 года в 23:47.
Синие мерцающие объекты прилетели бесшумно со стороны Хостинского района по направлению к центру. Над центром города они зависли, скучковались, поднялись выше облаков и исчезли из виду, пишет ЮРТВ в комментариях к видео. Среди мерцающих огней был один особенно крупный объект. Благодарю Алену Вартанян, она поделилась видео со всеми читателями и гостями блога. Алена Вартанян стала свидетелем пролета синих огней над Адлером 3 июля 2015 года и записала эти огни на видео.
"Они летели со стороны Абхазии в сторону Сочи. Сначала пролетела основная масса, их было около 30-50 штук. А после был один остающийся и летел в том же направлении."

"Тоже наблюдали над Киевом 20 июня в 22.40 в районе Днепровской набережной. Было большое скопление, передвигались быстро, потом маленькая кучка "догоняла"

"Я видел абсолютно такие же огни даже в бОльшем количестве в небе над Москвой. Мерцали как самолёты, но это не самолёт. Вообще впечатление было что этих точек было много, а самого объекта как бы и "нет".

"В прошлом году, но, наверно в конце июля, поехал в ту же Первомайскую рощу(г.Краснодар) на прогулку, ну и, нагулявшись, решил присесть, подняв глаза в небо. Звёзд было много. Люблю наблюдать за звёздным небом. Взгляд привлекли еле видные оранжеватые огоньки. Оценить высоту было сложно, но огни были размером с теннисный мяч. Сначала не понял, думал, может мерещится, так как не досыпал последние дни:) Поморгал и прозрел. Их было штук восемь девять, двигались хаотично, группой, не разрозненно. В общем по мере их движения, всё лучше были различимы полупрозрачные красно-желтые огни.Прям как в фильмах про НЛО и их систему маскировки:) И поняли, такое ощущение,что они увидели,что я наблюдаю за ними, моментально перестроились в клин, ускорились и буквально растворились в небе.Как то так ) Хотите верьте хотите нет."

"Видела эти огни 3 июля 2015 г. в небе над Адлером. Около двенадцати часов ночи. Пролетели над головой, смотрела через бинокль, но так и не поняла что это. И снять на видео не очень получилось."

"Они летели со стороны Абхазии в сторону Сочи. Сначала пролетела основная масса, их было около 30-50 штук. А после был один остающийся и летел в том же направлении."

"7.07.2015 примерно в 23 часа по московскому времени наблюдались такие же огни в городе Мичуринске Тамбовской области, они передвигались группой примерно 40-50 штук с запада на восток. Данные объекты напоминали форму треугольника(не четко выраженного) и двигались достаточно быстро, но через некоторое время резко остановились и находились неподвижно в течении нескольких минут, после чего исчезли."

"18 июля примерно в 23:30 над г. Новосибирском в ленинском районе пролетело что похожее, зрелище конечно очень ошеломляющее и красивое, но как то даже страшновато становится... Что это такое, не известность пугает( Было похоже на рой каких то светлячков или бабочек... Летели кучкой"

"18 июля г. Москва ВДНХ время с 22:50 по 23:00 наблюдал это явление. Большое скопление мерцающих огоньков появилось внезапно, мерцали хаотично, двигались плавно, постоянно отдалялись вверх пока не пропали из виду"

"Вчера, 18.07.2015 примерно в 22.45, находясь в 5 км от Киева наблюдал группу мелких мерцающих объектов размером с маленькие звезды - все одинаковых размеров, похожие на те, что в видеоролике над Сочи. Их было где то несколько десятков, может около ста. Двигались сначала стаей в виде фигуры, напоминающей треугольник, потом в течение 2-3 минут начали растягиваться в длинную полосу и плавно становиться менее яркими, как бы рассеиваясь, и в итоге совсем исчезли. Ранее такого явления никогда не видел."

"В Туле 18 июля в 23:08( написал другу смс:"посмотри в небо".

"18 июля с 0:08 по 0:016 в Солох-Ауле видели очень много ( несколько тысяч ) , они летели в сторону моря."

"Сегодня 23 июля около 10 вечера такие же огни мы наблюдали в небе над Лоо (Сочи).Со стороны Дагомыса они двигались быстро плотной кучкой в виде вертикальной палки, уже над Лоо они растянулись узкую длинную цепочку И на время застыли как бы.Затем стали словно рассеиваться и двинулись далее на Вардане.Тоже наблюдали за ними в бинокль..пытаюсь понять, что это.Нежное мерцание такое.Пришли пока к мнению, что так подсветился космический мусор какой-то.Кто-то еще видел сегодня в Сочи это явление в Небе?"

"25 июля 2015 г., 7:31
Пол часа назад видели их под Киевом на даче! примерно 23.40 тоже их было очень много, но были 2 объекта рядом с ними, один был синий, а второй оранжевый ( как пастухи, которые ведут группу )! У нас Шок! С одной стороны красиво а с другой страшно!"

"Сегодня, вот только что наблюдал точно такую же группу в Алтайском крае, г.Заринск. пролетели южнее города с юго-запада на северо-восток. на фоне тучки. ровно, спокойно. с другой стороны города идет нехилая гроза."

"только что наблюдал подобную тучку из мерцающих огней, над Москвой с 22:55 по 23:05".

"Примерно в 23 часа между районом Митино Москвы и Зеленоградом. Большая группа зеленоватых мерцающих огней. Увидел, крайне удивлен. Начал искать в сет. Набрел на вас. Курс их пересекал заходящий в Шереметьево гражданский лайнер высота пролета самолета от 800 до 1400 метров в той точке. Так что данное явление либо ниже 800 либо выше верхней границы. Либо они не мешают самолету."
Около 12 ночи в Калуге такая же кучка летела. Что-то около 40-50 объектов. Среди них один объект крупнее был и мерцал то желтым то белым. И кучка эта она не мигает, а мерцает синим. Летели в виде веретена с юго-востока на северо-запад. Потом растянулись в шеренгу, а потом на две кучки. Крупный объект пропал сразу, а мелкие медленнее ушли вверх и пропали. Я, блин, чуть с балкона не выпала!!!"

"И еще... Недалеко от моего дома аэропорт местный. Я правда не знаю, что там за рейсы могут быть среди ночи. Так рядом с этой кучкой (но видно, что ниже ее) летел обычный самолет, явно двигаясь на посадку в сторону аэропорта. Так видно было, что, по крайней мере внешне по движению, самолет никак на эти огоньки не реагировал..."

Тюмень , видели сегодня, около 00:10 , они были такие-же, только зеленые! 26.07.2015"

"Аналогичное явление наблюдали между 23:15 и 23:45 по МСК 25.07 в районе Хлебниково (Шереметьево). Про самолет подтверждаю, видели как он пролетел через эту кучку огней. Все наблюдали в бинокль. Сначала кучка, потом она двинулась вправо, потом влево и растянулась в прямую. Потом снова в кучку, затем зигзагообразная прямая и начали рассеиваться или улетать..."

"У нас это явление было после сильной грозы с большим количеством молний."

27 июля 2015 г., 4:41
Вчера (25.07.15) ехали с семьей машине в районе 22:30 - 23 часов. Остановило нас необычное скопление звезд (как мы изначально думали). Со временем было понятно,что это были не звезды,т.к. они довольно быстро двигались. Всего мы насчитали 50 маленьких объектов и один большой,который горел ярче всех. Со стороны кажется,что он был ведущим. Самое поразительное в этой ситуации - это то,что скопление объектов образовывали разнообразные формы,а потом и вовсе выстроились в линию и зависли. Пока они находились в воздухе без движения, можно было увидеть,что снизу поднимались ещё два маленьких объекта. После этого они все очень высоко поднялись и увидеть можно было только самый яркий объект. Можно предположить,что это были самолеты,но один как раз вчера пролетал в это время и отличался от этих объектов.Плюс ко всему,самолеты не могут находится так близко друг к другу. Перебрали все варианты,но нет ничего, даже схожего с этими объектами.
Действия происходили в Москве в Западном Округе"

"Только что в интернете нашёл в 2014 году над Алматы тоже наблюдались. http://tengrinews.kz/science/video-tainstvennyimi-ognyami-nebe-almatyi-prokommentiroval-267270/"

"Еще одна ветка: http://vk.com/feed?section=notifications&w;=wall-60138573_8781
И взгляд ВЕСТЕЙ на происходящее 6 июня в Сочи: http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63569445691"

Материал из Википедии Лаббокские огни http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://oxablogg.blogspot.ru/2015/06/sinie-mertsaiuschie-ogni-v-nebe-nad-sochi-video.html| Просмотров: 7355 | Добавил: volna-10| | Теги: июля, 25, над, 50, огней, Бердском, мерцающих, синих, летали | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 AVA   (27.07.2015 22:53)
Да я тоже видел как они разумно вели себя в небе. Вся семья видела. У нас на планете кто завис и много.

0
2 Mason   (20.09.2015 23:11)
Вчера 19.09.2015 наблюдали аналогичное событие, поэтому сразу стал искать в интернете упоминания и нашел эту статью и про Адлер, больше ничего, что интересно все комментарии за 2015 год.

Наблюдали мы вереницу из синих полупрозрачных мерцающих огоньков, они были расставлены хаотично, но летели с одной скоростью и в четком направлении с юга-запад на северо-восток пролетая над Киевом примерно в 22.00- 22.30. Так получилось, что они летели четко над нашим двором, прямо над головой, на высоте выше туч, на сколько выше тяжело сказать ( в это время были слабые полупрозрачные облака в небе, которые добавили зрелищности этому событию). Вместе с нами это огни заметила соседняя кампания молодых людей. Зрелище очень завораживающее и волнительное, хочется еще раз увидеть эту вереницу и все таки узнать что это. Тем кто не видел, желаю повидать.

Что очень интересно в одном из комментариев тут написано, что потом через некоторое время летел замыкающий синий огонек. Мы его тоже наблюдали, примерно через 10 минут, я все это время не мог оторваться от неба в надежде увидеть это еще раз.

0
3 Настасья   (23.07.2016 09:20)
Вчера примерно в 23:30 видела скопление мерцающих звездочек, незабываемо красиво. Я подумала, что это что-то наподобие китайских фонариков, только электрические, погда была пасмурная и видно было плохо но их действительно было около 50... Даже засыпать страшно было

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->