Воскресенье, 12.01.2020, 23:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:34
8 уроков Будды для обретения счастья и гармонии




Начинать любое дело с малого — это совершенно нормально. Ведь стакан становится полным постепенно, капля за каплей. Каждый профессионал в свое время был любителем. Не пренебрегайте малым, все мы начинаем с этого. Вы добьетесь успеха, если запасетесь терпением и будете последовательны в своих действиях. Никому еще не удавалось стать успешным за одну ночь: процветание приходит к тем, кто готов начать с малого, и трудиться до тех пор, пока не заполнится стакан.



Все мысли материальны. Наша жизнь в наших руках, мы управляем всем с помощью нашего сознания. Мы становимся тем, о чем думаем. Если вы думаете, что жизнь несправедлива к вам, будьте уверены — обстоятельства и дальше будут складываться так, чтобы жизнь вам не казалась медом. Но если же вы действуете с добрыми и чистыми намерениями, за вами будет следовать счастье. Нужно заполнить свое сознание «правильными» мыслями. Изменить свои глубоко укоренившиеся убеждения на положительные, и тогда Вселенная, как зеркало, отобразит в вашей жизни все то, во что вы верите.

Прощение. Таить обиду и гнев в своей душе — все равно, что схватить раскаленный уголь с желанием бросить его в своего обидчика, но в конце концов сгораем мы сами. Когда вы из своей темницы непрощения освобождаете всех, кто в ней заключен, то освобождаетесь из нее и сами. Вы не сможете подавлять других, не подавляя при этом и себя. Поэтому учитесь прощать. Найдите способ как можно быстрее избавляться от обид.

Поступки имеют значение. Вы должны действовать, чтобы развиваться. А чтобы постоянно развиваться, вы должны быть в действии все время. Только те могут достичь успеха и признания, кто постоянно действует. В пословице говорится: «Каждой птице Бог дает червя, но Он не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

Постарайтесь понять. К сожалению, мы все чаще вместо того, чтобы бороться за правду, боремся только за себя. Сперва постарайтесь сами понять других, а потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Прикладывайте все свои усилия для того, чтобы понять другого человека. Выслушайте других, поймите их, и примите тот факт, что каждый человек имеет право на свою точку зрения, не пытайтесь этого изменить. И тогда вы обретете спокойствие. Сосредоточьтесь больше на том, чтобы чувствовать себя счастливым, чем на том, чтобы быть правым.

Победите свой разум. Эта победа достойна тысячи других сражений. Эту победу у вас не смогут отнять ни демоны, ни ангелы, ни ад, ни рай. Контролируйте свои мысли. Они не должны бушевать, подобно морским волнам. Вы можете сказать: «Я не в состоянии контролировать свои мысли. Они приходят в мою голову когда вздумается». На что Будда отвечает: «Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

Живите в гармонии с самим собой. Гармония начинается внутри нас. Не пытайтесь искать снаружи то, что находится внутри, в вашей душе. Часто мы ищем гармонию снаружи для того, чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Но правда такова, что гармонию можно найти только внутри себя. Найти гармонию — это не похоже на покупку новой машины, или вступление в новый брак. Гармония – это внутреннее спокойствие, мир и радость, которая начинается с нас.

Благодарность — великая сила. Каждый день, просыпаясь, благодарите жизнь за то хорошее, что имеете. Даже если вам крайне тяжело, всегда найдется то, за что можно быть благодарным. Благодарите за то, что если даже вы и не научились многому, то хотя бы не потратили на это много времени, а если даже и потеряли время, то хотя бы не заболели, а если даже и заболели, то хотя бы не умерли. Искренняя благодарность — это начало любви, это великая целительная сила, которая излечит от любой болезни, уберет все преграды на пути к счастью. Благодарное сердце сделает вас великими!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://spiritual-life.com.ua| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1335 | Добавил: Юра777| | Теги: советы, Гармония, Гуатама Будда, Счастье | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 perexod   (10.01.2014 10:57)
в закладки

-1
2 juliet   (10.01.2014 11:44)
Гармония – это внутреннее спокойствие, мир и радость, которая начинается с нас. !
КАК к Этому придти - http://esterdavidov.livejournal.com/2057.html - может к а ж д ы й !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->