Воскресенье, 12.01.2020, 23:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:59
Адреналиновый голод довел Шумахера до беды?




Семикратный чемпион «Формулы-1» борется за свою жизнь после тяжелейшей черепно-мозговой травмы, полученной при падении на необорудованном склоне горнолыжного курорта Мерибель во Французских Альпах.


© Reuters

Вчера прокуратура Альбервилля озвучила первые итоги расследования инцидента, в результате которого легендарный автогонщик оказался в коме, а по репутации французских курортов был нанесен серьезный удар. Следователи установили, что Шумахер спускался со склона в стороне от проложенной трассы на невысокой скорости. В какой-то момент его лыжи попали на камень, торчавший из-под снега. Михаэль потерял равновесие и упал вперед головой, ударившись о камень. Несмотря на то, что на Шумахере был шлем, полученные им повреждения оказались фатальными.

Вертолетом экс-гонщик был доставлен в университетскую клинику Гренобля, где ему была сделана первая из двух операций для удаления гематом и снижения давления в черепной коробке. По отзывам бригады нейрохирургов, занимающихся здоровьем немецкого суперчемпиона, состояние пациента остается критическим, хотя его удалось стабилизировать и угрозы жизни на данный момент нет. Однако прогнозов на будущее врачи не делают. Полное восстановление, скорее всего, окажется невозможным. Практически наверняка Шумахеру грозит частичная или даже полная парализация. С момента госпитализации Михаэль находится в состоянии индуцированной комы.

Полиция допросила свидетелей падения, в том числе 14-летнего сына Шумахера Мика и его друга, находившихся рядом с Михаэлем, а также проанализировала запись с видеокамеры, которая была закреплена на шлеме экс-гонщика. Адвокаты семикратного чемпиона мира первоначально высказывали намерение привлечь к ответственности владельцев курорта за якобы несоблюдение правил маркировки трасс и обеспечения безопасности горнолыжников. Однако тот факт, что Шумахер спускался вне оборудованной трассы, эту возможность отметает. При этом прокурор департамента Савой Патрик Куинси заявил, что 45-летний немец обладал отменными горнолыжными навыками и сам не нарушил ни одного из обязательных для отдыхающих на горнолыжных курортах Франции правил.

При ударе о камень шлем Шумахера раскололся надвое. Врачи утверждают, что, если бы он катался без шлема, смерть была бы мгновенной. Версия британского издания The Mirror, согласно которой падение стало следствием отказа модернового горнолыжного оборудования Шумахера, в частности расстегнувшихся креплений, полицией отклонена. Куинси заявил, что расследование продолжается и пока никаких далеко идущих выводов он делать не собирается.

Случай с великим пилотом вызвал дикий ажиотаж в мировых СМИ. Журналисты вот уже почти 10 дней буквально оккупируют гренобльский госпиталь. Дошло даже до того, что одного из представителей прессы в наряде священника охрана клиники отловила буквально на подступах к палате интенсивной терапии, в которой лежит Шумахер. Все это вызывает справедливое недовольство врачей и семьи Михаэля. Супруга Шумахера Коринна попросила прессу удалиться из клиники, оставив семью и врачей в покое.

Медики в ближайшее время не планируют делать каких-либо заявлений относительно состояния здоровья чемпиона. СМИ будут поставлены в известность только в том случае, если обнаружатся какие-то существенные подвижки в этом вопросе. По оценкам нейрохирургов, при травмах такой тяжести в индуцированной коме Шумахер может находиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Напомним, что свою, скажем так, основную карьеру, принесшую ему семь высших титулов и бессчетное количество разных рекордов, Шумахер завершил в 2006-м. И с этого момента ему явно не хватало присущего автогонкам адреналина. Поэтому, кроме привычных занятий футболом, он участвовал в мотоциклетных гонках, катался на горных лыжах и снегоходах. Жажда скорости и адреналиновый голод – обычное для бывших пилотов «Формулы-1» дело. И справляется с этим каждый по-своему. Большинство утоляет жажду, участвуя в автогонках других классов, как, например, четырехкратный чемпион мира Ален Прост, многократный чемпион Франции в ледовых гонках.

Шумахер же за руль других гоночных серий не садился, однако его адреналиновая диета привела к тому, что в феврале 2009 года в испанской Картахене Михаэль при падении с гоночного мотоцикла повредил позвоночник, сломал ребра и сильно травмировал скуловые кости черепа. После того инцидента трехкратный чемпион мира Джекки Стюарт сказал, что если Михаэль не притормозит, то накликает на себя неприятности. Напомню, что в «Формуле-1» Шумахер травмировался лишь однажды, на «Гран-при Великобритании»-1999, авария на котором стоила ему перелома ноги.

Ольга ЛИНДЕ

Стали известны некоторые подробности падения Михаэля Шумахера, которое произошло на горнолыжном курорте в Альпах

Результаты расследования в ходе пресс-конференции, посвященной падению автогонщика, огласил прокурор Альбервиля Патрик Кинси. Как заявил Кинси, бывший автогонщик «Формулы 1», Михаэль Шумахер сознательно выехал за пределы трассы.

«В деле нет никаких указаний на то, что он кому-то помогал. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы сказать, что он сознательно выехал за пределы трассы», — заявил Патрик Кинси в ходе пресс-конференции.

Так же стало известно, что снаряжение Михаэля Шумахера было в хорошем состоянии и не могло стать причиной падения. Как отметил представитель горной жандармерии Стефан Бозон, наклон трассы в том месте, где упал Шумахер, также был невелик.

На пресс-конференции так же была прокомментирована и запись с камеры, установленной на горнолыжном шлеме Шумахера. Прокурор Альбервиля подтвердил, что на видео действительно зафиксирован момент падения. Запись длится около 2 минут, и нельзя говорить с уверенностью о том, что перед падением Шумахер направлялся к конкретному лицу.

Михаэль Шумахер по-прежнему находится в состоянии комы, его состояние на сегодня оценивается как стабильно тяжелое, без ухудшений.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 869 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Шумахер | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 седой   (10.01.2014 15:46)
Как я и думаю - ему "адренолиновый голод" , а ктото с него "эмоцеональный удой" перестал получать, отработали и списали. Двадцать лет назад , Айртон Сенна так же "пришел к финишу". Все трюкачи - "механизмы" по проезводству эмоций.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->