Понедельник, 17.01.2022, 18:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:55
Афганская наркота на Украине




Речь идёт о материале под названием «Шёлковый путь» афганского героина ведет в «ЛНР», начинающемся таким заявлением:
«Противостояние на Востоке Украины идет не только за контроль территории. Междоусобные распри боевиков из группировки «ЛНР» раскрыли подробности трафика тяжелых наркотиков с территории России через Луганщину и далее в Украину. Об этом говорится в расследовании журналистов программы «Схемы». «Зелёный коридор» для контрабанды, созданный сепаратистами и силовиками из России, тянется на протяжении 450 километров государственной границы Украины. На фоне военного конфликта здесь идет скрытая, но ожесточённая война — за крайне прибыльный бизнес, от которого страдают тысячи украинских граждан».



Сознательно опуская анализ причин всевозможных внутренних разборок, постараюсь сосредоточиться на главном.В немалой степени именно потому, что, как справедливо отмечает украинское издание в материале, заказанном Радио Свобода, «из-за войны в Донбассе наркотрафик значительно активизировался в последние месяцы», в результате чего «цены на все наркотические средства, поступающие в страну, упали в два раза», «Шёлковый путь», которым героин из Афганистана через Таджикистан, Узбекистан и Казахстан по территории России и Украины попадал в Европу, стал нерентабельным.

Количество опиатов, попадающих на Украину этим путём, теперь практически составляет мнимую величину. Какой смысл наркоторговцам делиться прибылями с таджикскими, узбекскими, казахскими и российскими партнёрами и силовиками, когда определённые подразделения Вооружённых сил США, а главное — частных военных контракторов находятся частично в Афганистане, а частично — на Украине?

В Афганистане они располагают доступом к американским военным аэродромам, куда для местных таможенников доступ закрыт. На Украине грузы, предназначенные для американских военных советников и для частных военных компаний также проверке не подлежат. Сотрудники этих компаний обеспечены документами прикрытия украинского МВД за личной подписью Арсена Борисовича Авакова, и всем украинским силовикам предписано оказывать им всяческое содействие и ни в чём не препятствовать их деятельности. Дополнительное прикрытие осуществляет секретарь СНБО Украины Александр Валентинович Турчинов.

США опасаются, что остающиеся в Афганистане военная техника и снаряжение попадут в руки движения «Талибан» или более крайних исламистов, и часть этих грузов вывозится на Украину. Таким образом афганский героин попадает на Украину по внутренним афганским оптовым ценам, и даже без надбавки за транспортировку, так как эти расходы ложатся на плечи американских налогоплательщиков. Такая же картина, в гораздо больших объёмах, наблюдается при доставке грузов из Афганистана на Украину морским путём через Пакистан.

В результате объёмы поставок достигли небывалых объёмов, и на Украине потребляется не более 10% поставляемых наркотиков, включая транзит для приграничной торговли в Венгрии и Румынии, а также для обмена на производимые в Чехии и в Польше синтетические препараты для дискотек.

90% украинского транзита афганских опиатов предназначены для перевалки в Европу, в основном, через Венгрию, где размещаются базы действующих на Украине американских ЧВК. Этот поток делится на часть, предназначенную для сбыта собственно в Европе, и другую, основную часть, идущую в США.

Дело в том, что Управление по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США, тщательно проверяет все грузы, поступающие из Афганистана на предмет наркотиков, в том числе с использованием натасканных на опиаты служебных собак. Грузы, приходящие из Европы, подобным проверкам подвергаются гораздо реже.

В дезинформационном прикрытии этой работы политические интересы определённых кругов США совпадают с коммерческими интересами наркобаронов. В результате речь идёт о русских, решивших «посадить на иглу» невинную Украину, чем затушёвывается роль Украины, ставшей важнейшим перевалочным пунктом доставки афганских опиатов в США и в Западную Европу, а также американцев, работающих не только против Европы, но и против своей страны. Только ловить их теперь не политкорректно: а где же происки русских?

Прочие вышеизложенные страсти — лирика местного значения.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1814-afganskaya-narkota-na-ukraine.html| Просмотров: 1244 | Добавил: Profesor| | Теги: Афганская, на, наркота, Украине | Рейтинг: 2.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
-2
1 IGOR   (14.03.2015 16:34) [Материал]
Междоусобные распри боевиков из группировки «ЛНР» раскрыли подробности трафика тяжелых наркотиков с территории России через Луганщину и далее в Украину.

А при чем здесь Луганщина?

В Афганистане они располагают доступом к американским военным аэродромам,

Значит, наркоту вывозят самолетамии? В ДНР-ЛНР есть действующие аэродромы? Кажется нет. А на незалежной Кураине таких аэродромов полно. Так что на Донбасс незачем бочку катить. Ищите среди своих, свидомых укропитеков.

0
2 Profesor   (14.03.2015 16:37) [Материал]
IGOR с аэродрома можно возить транспортом наземным , ты наверное этого незнал biggrin

0
3 IGOR   (14.03.2015 16:51) [Материал]
С какого именно аэродрома можно возить наземным транспортом? С афганского? Это через территорию Узбекистана, Казахстана и РОссии? А если можно возить таким транспортом, тогда на фига делать пунктом отправки аэродром?

0
4 Profesor   (14.03.2015 17:03) [Материал]
IGOR ты дурак или прикидываешься ? Извини невыдержал . Прошу читай внимательно.

0
5 IGOR   (14.03.2015 17:25) [Материал]
Нет, Профессор, дурак - это ты. Вначале написал про то, что наркота идет в Украину через Луганщину. Потом стал писать, что наркотовцы имеют доступ к афганским аэродромам и имеют разрешение от самого Авакова. А то, что на Луганщину наркота попасть не может из-за разрушения аэродромов и недействительности там подписи Авакова, сообразить сразу не успел. И это умный? Неа. Это очень даже не умный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->