Понедельник, 06.01.2020, 15:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:33
Аномалии в биографиях президентов США




20 января 2009 года в Вашингтоне состоялась инаугурация 44-го президента США Барака Обамы. Это событие дает нам повод вспомнить одну странную аномалию в судьбах американских президентов. Имеется в виду некое совпадение важных для них дат, которое объясняют простой случайностью. Но не слишком ли много случайностей такого рода накопилось в биографиях этих выдающихся личностей?



Многие годы тысячи американцев с тревогой ожидали года президентских выборов, оканчивающегося нулем! Упомянутая выше аномалия в биографиях президентов и состоит в том, что те из них, кто занял высокий пост в год, оканчивающийся нулем, вскоре погибал, будучи в должности, насильственной или естественной смертью! Например, Генри Гаррисон, избранный президентом в 1840 году, умер от простуды через 32 дня после инаугурации! Авраам Линкольн, избранный на президентский пост в 1860 году, был убит в 1865 году, Джеймс Гарфилд, занявший высокое кресло в 1880 году, погиб от пули убийцы в 1881 году. Далее, Уоррен Гардинг. избранный в 1920 году, умер своей смертью через три года - в 1923 году Джон Кеннеди, ставший президентом в 1960-м, был убит тоже через три года.

Легенда гласит, что некая закономерность в периодичности этих трагических событий стала результатом зловещего проклятья, произнесенного умирающим вождем поверженных местных индейцев!

Подробности.

Бывало, что соответствующий президент погибал или умирал своей смертью в считанные недели после инаугурации, как это было с Уильямом Генри Гаррисоном. Либо «проклятье» настигало свою жертву не в первый, а в следующий президентский срок. Именно это случилось с Уильямом Маккинли и с Франклином Делано Рузвельтом, которые избирались в президенты в годы, н е оканчивающиеся нулем (Маккинли в 1896, а Рузвельт - в 1932 году). Но они были переизбраны в годы, оканчивающиеся нулем (Маккинли на второй срок в 1900, а Рузвельт на третий - в 1940 году). И, как известно, Маккинли был убит в 1901 году а Рузвельт умер в 1945 году.

О чем говорит астрология?

Некоторые специалисты обратились в поисках разгадки тайны отмеченных аномалий к классической астрологии. Оказывается, эта наука, существующая уже более пяти тысяч лет, демонстрирует определенную периодичность небесных событий. Например, каждые 20 лет две крупнейшие планеты нашей солнечной системы - Юпитер (с периодом обращения вокруг Солнца 12 лет) и Сатурн (с периодом обращения вокруг Солнца 29 лет) сближаются или, как говорят астрологи, «входят в соединение между собой». Эти периоды и отмечены в истории различными катаклизмами.

Так, во время всех восьми последних «соединений» Юпитера и Сатурна (за исключением одного) американские президенты погибали в своих офисах, а США и другие страны ввергались в экономический и социальный хаос! Эти события, в принципе, можно объяснить известными ученым причинами, но их строгая периодичность не поддается объяснению. Мало того, как говорят астрологи, именно «соединения» Юпитера и Сатурна провоцируют на Земле жестокие экономические и социальные кризисы.

Расцвет под знаком Огня.

Американская нация процветала во времена президентства Джеймса Монро, избранного на высокий пост в 1820 году. Немалую роль в этом процветании играла так называемая доктрина Монро, обеспечившая мощное экономическое развитие страны и избавившая ее от иностранной зависимости. Джеймс Монро пережил свое президентство и прожил еще много лет. Однако это исключение из рассматриваемого нами правила лишь подтверждает его.

Древние мудрецы считали все сущее слагаемым из четырех элементов: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Каждый раз, когда «соединение» Юпитера и Сатурна происходит в знаке Земли (созвездия Тельца, Девы и Козерога), этот процесс продолжается от 140 до 160 лет. Однако перед годом, оканчивающимся нулем (1840 год), «соединение» гигантских планет происходит в знаке Огня! Почему Джеймс Монро пережил свое президентство и никаких катаклизмов при нем не было?

Дело в том, что Юпитер и Сатурн считаются конфликтующими мирами.

И если представить себе их «соединение» как столкновение, то можно получить представление об изменениях в каждом из четырех фундаментальных элементов реальности на протяжении 20 лет. Поскольку нет планет, демонстрирующих только положительные или только отрицательные проявления, то условно можно считать, что Сатурн олицетворяет собой трудные времена, а Юпитер - благостные! Когда Юпитер доминирует в состоявшемся «соединении», мы ожидаем добрых времен, а когда эту роль выполняет Сатурн, ждем хаоса и гибели президентов!

Покушение на Рональда Рейгана.

30 марта 1981 года, всего через два месяца после инаугурации, произошло покушение на президента США Рональда Рейгана. При выходе из гостиницы «Хилтон» в Вашингтоне президент и двое его сопровождающих были ранены. Стрелявшим оказался некто Джон Хинкли, ранее преследовавший президента США Джимми Картера и лечившийся от психического расстройства.

Около 14.30, когда Рейган выходил из здания гостиницы. Хинкли выступил из толпы и за три секунды выпустил в президента из револьвера ш е с т ь (!) разрывных пуль калибра 5,6 миллиметра! Ни одна из пуль не взорвалась! Первая пуля попала в голову пресс-секретаря Белого дома, вторая - в спину офицера полиции, третья - в окно дома напротив, четвертая пуля ранила агента секретной службы, пятая попала в пуленепробиваемое стекло открытой дверцы президентского лимузина и последняя пуля, отскочив от корпуса лимузина, вошла в грудь президента, зацепила у него ребро и застряла в легком. Как оценивают это событие астрологи?

Полный цикл «соединений» Юпитера и Сатурна под знаком Земли охватывает годы выборов президентов США в период между 1840 и 2000 годами. Затем подобное «соединение» произойдет под знаком Воздуха. Следующее случится в 2020 году, а точнее говоря, произойдет с определенной «натяжкой». Эта оговорка необходима, поскольку чудесное спасение Рейгана от пули террориста тоже является аномалией.

В 1980 году «соединение» Юпитера и Сатурна произошло после длительного периода так называемого ретроградного движения - очевидного смещения этих планет вспять (такое явление можно наблюдать в окно быстро идущего поезда, обгоняющего рядом идущий поезд). Подобное явление в небесах наблюдается довольно часто, но в данном случае обе гигантские планеты не только входят в «соединение» между собой, но и осуществляют его под знаком Воздуха в созвездии Весов в «ретроградном режиме».

Г. Гордеев




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2099 | Добавил: Планета| | Теги: непознанное | Рейтинг: 3.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [42]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5391]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->