Четверг, 31.10.2019, 19:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:23
Антарктида под грифом «строго секретно»

Этот южный материк, покрытый километровым слоем льда, не всегда был таким. Но об этом не принято говорить. Тем более, говорить о тайнах Антарктиды. Их от нас просто скрывают.

 

В Антарктиде есть временной портал

Группа исследователей из США и Великобритании случайно наткнулась в Антарктиде на поражающее ум открытие. Во время работы над совместным исследовательским проектом в области погоды, команда стала свидетелем возникновения вращающихся вихрей времени.

Физик из США Марианна Маклейн якобы свидетельствовала, что она и ее коллеги увидели «вращающийся серый туман» в небе над их головами. Они первоначально не придали этому особого значения, квалифицировав явление, как эпизод полярной бури.

Однако, несмотря на порывы ветра и быстро движущиеся облака над головой, странно вращающийся серый туман оставался неподвижным. Решив разобраться со странным явлением, группа взяла один из своих шаров для исследования погоды и установила на нем метеорологический инструмент, чтобы получить данные по температуре, атмосферному давлению, влажности, скорости ветра, а также научный хронометр, чтобы фиксировать записи по времени.

Антарктида под грифом «строго секретно»

После подключения кабеля шара к лебедке, они выпустили его. Воздушный шар и инструмент взлетели вверх и сразу же были поглощены странным вихрем. Обратно с помощью лебедки они его вытащили с большим трудом, словно его кто там удерживал силой. Когда проверили полученные данные, то были ошеломлены показаниям хронометра. Он отразил дату многолетней давности: 27 января 1965 года. Маклейн утверждала, что эксперимент был повторен несколько раз с тем же результатом.

Позже, по ее словам, содержание всего эпизода было засекречен и в документах военной разведки получило кодовое название «Временной портал» (The Time Gate).

Антарктида под грифом «строго секретно»

Загадочное свечение из подо льда озера Восток

Невероятные сообщения привели в замешательство правительства тех стран, чьи станции наблюдения работали на Антарктиде. Ученые панически сообщали о сильных источниках света подо льдом. Именно тональность радиограмм смущала больше всего. Антарктические наблюдатели беспокоились о своей безопасности, словно им, на самом деле, что-то серьезно угрожало, и требовали принятия неотложных мер. Сообщения о не только световых, но и звуковых аномалиях были получены со станций, расположенных в районе подледного озера Восток.

Пресные озёра под ледяным панцирем Антарктиды учёные обнаружили в 1996 г. Озеро Восток находится под 4 километровой толщей льда и никогда не замерзает. Результаты термического сканирования показали, что температура воды в озере довольно высокая – от 10 до 18 тепла по Цельсию. Это означает, что для его обогрева существует какой-то источник тепла. Более того, во время исследования были получены данные, что между водной поверхностью озера и ледяным куполом находится пустая полость, высотой около 800 м. Пространство, в котором созданы практически идеальные условия для жизни. Природа так поработала или это плоды чьих-то сознательных усилий?

Антарктида под грифом «строго секретно»

Другое загадочное обстоятельство – это аномально высокая магнитная активность вблизи юго-восточного берега озера. Её источники тоже неизвестны. Информация о результатах последних исследований озера Восток засекречиваются. В 2007 г. бурение было приостановлено на глубине 3665 м. Возобновилось годы спустя и 5 января 2012 года на станции Восток в Антарктиде наши ученые, на глубине 3768 м, завершили бурение и достигли поверхности подледникового озера. Дальше они торжественно вручили колбу с водой президенту страны и опять молчок.

В Антарктиде нашли неизвестный механизм

До 2000 года с американской стороны исследованиями озера занималась международная команда ученых, но затем бразды правления взяло на себя Управление национальной безопасности США. Представитель НАСА по связям со СМИ Дебора Шингтеллер заявила, что такая замена была продиктована соображениями безопасности страны. Сразу же после этих слов место перед микрофоном занял один из руководителей НАСА, уточнивший, что «исследования прерваны для обеспечения экологической безопасности окружающей среды». С тех пор связаться с Деборой Шингтеллер и выяснить, какую безопасность она имела в виду, никому из журналистов не удавалось.

Антарктида под грифом «строго секретно»

Ходило много разговоров, что США еще в 2001 году, направили в район обнаружения аномалии экспедицию, имеющую в наличии буровые установки и тяжелую технику для производства раскопок. Они получили подтверждение в книге американского исследователя Теренса Эйма «Тайны вселенной. 25 правдивых истории из времени и пространства».

В апреле 2001 американский спутник-шпион обнаружил древнее сооружение или аппарат, который лежал, заключенным в милях жестокого антарктического льда. Тайный проект раскопок объекта был начат немедленно по следам находки.

Новость о повышенной активности США в Антарктиде дошла до ушей европейской верхушки.

«Если это что-то, что американские военные построили в глубине, то они нарушают международные Договора об Антарктике, — сказал помощник Николь Фонтен, в то время спикера Европейского парламента. — Если нет, то это то, что, по крайней мере, существует 12 тысяч лет, столько времени лед покрывает Антарктиду. Тогда это можно назвать одним из старейших искусственных сооружений на планете. Пентагон должен прислушаться к призывам Конгресса и сообщить все, что скрывается».

Федеральное правительство США и Пентагон игнорировали призывы.

 Антарктида под грифом «строго секретно»

Некоторые военные наблюдатели утверждали, что робототехнические устройства были немедленно отправлены на Южный полюс. Появились спекуляции о том, что ВВС США переправили на тайную базу C5 в Антарктиде даже огромный атомный туннелепрокладчик.

Вскоре появились новости о скрытом и срочном оказании неотложной медицинской помощи некоторым неназванным сотрудникам арктической экспедиции. В результате, их эвакуировали в разгар антарктической зимы. Никаких официальных комментариев не последовало.

Магнитная аномалия на озере Восток, после этого случая, значительно усилилась. Русские ученые, наблюдавшие ее, были потрясены и озадачены.

Между тем, Американский военный аэродром продолжал гудеть от бурной деятельности, рейсы приходили и уходили в Антарктиду головокружительном темпе. Тяжелая техника, довольно экзотическая, появилась на мрачных антарктических ледниках.

Антарктида под грифом «строго секретно»

Когда американские и европейские СМИ сильно нажали на правительство и военных Америки, чтобы получить хотя бы какие-то правдоподобные сведения, происходит теракт 11 сентября… О таинственных событиях в Антарктиде надолго забыли.

Просочились в печать скудные сведения о том, что в декабре 2006 г. ВВС США, в рамках операции Deep Freeze , осуществили масштабное парашютное десантирование 40 тонн грузов прямо на Южный полюс с помощью тяжелых военно-транспортных С-17 Globemaster III…

Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 2736 | Добавил: Планета | Теги: гипотезы | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 1
0
1 escape   (24.09.2015 10:50)
чёто бред про временной портал. не умеем мы пока таким образом дату определять, как они типа сделали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->