Пятница, 03.12.2021, 14:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:35
Артефакты или след внеземной цивилизации




Наука уже давно заявляет, что люди неверно представляют свое происхождение на Земле. Как будто все налицо: есть обезьяна, и древний человек. А вот только переходного связующего звена между ними нет.

Но существуют еще другие, более интересные факты. Немногие знают, что пшеница, которую человек выращивает еще с эпохи пирамид, не имеет в природе дикорастущих сортов. Выходит, что людям ее кто-то подарил.

И этому есть доказательства. К примеру, существующая на сегодняшний день гексоплоидная пшеница является сложным гибридом, существующим на планете уже около 8 000 лет. Кто-то своей невидимой рукой скрестил три разновидности и получил этот сорт, потому как самопроизвольно этого случиться не могло. Биологи убеждены, что создать из сложных злаков безвидовые селекции тысячи лет назад было совершенно невозможно.

Самым древним культурным растением на нашей планете считается – кукуруза. Мексиканские археологи на раскопках обнаружили пыльцу кукурузы возрастом в 50 000 лет. Но и у этого растения также в природе нет дикорастущего предка. Больше того, она не может расти без помощи человека: не сорванный своевременно созревший початок попросту падает и сгнивает.

Однако ученые утверждают, что первобытный человек появился лишь 40 000 лет назад. Но кто же тогда мог выращивать кукурузу задолго до появления человека разумного, а генетический код сои и других бобовых культур искусственно изменил миллионы лет назад?

В наше время ученые также научились создавать генетически модифицированные организмы, но даже они пока не могут скрестить два сорта и получить жизнеспособное потомство. У природы есть некая тайна, которая пока не раскрыта, и возможно, что ее ключ скрыт в нанотехнологиях, которые должны использоваться в генной инженерии.

Но разве кто-то мог тысячелетия назад знать про нанотехнологии?

Оказывается, мог, и доказывает это археологическая находка, найденная на Урале. На реке Народа археологи обнаружили десятки тысяч крошечных артефактов спиралевидной формы. У самой крупной из них трехсантиметровый размер. Установили, что эти артефакты состоят из довольно редких металлов – вольфрама и молибдена. Но самый большой сюрприз, который подтвердила и экспертиза, был их возраст. Им было около 300 000 лет!

Появляется логичный вопрос: кто мог создать эти артефакты, если наши самые дальние предки в те времена не ходили, а бегали по Земле, покрытые шерстью. Больше того, отношение толщины спирали к сердечнику находится в пропорции «золотого сечения». По сей день неизвестно, как эти детали могли попадать на Землю. Однако существует версия, которая кажется наиболее вероятной: артефакты – это части некого технического устройства, потому как в этом же самом месте геологи обнаружили большое количество кварцевых линз. Потому у специалистов сложилась гипотеза о том, что все находки являются элементами антенного устройства. По их теории находка имела такие же свойства, как и так называемое «умное стекло» — это сенсорные экраны планшетов и телефонов, автозеркал и лобовых стекол, в которых как раз и используются нитевидные нагревательные элементы, которые сделаны из вольфрама при добавлении в него других редкоземельных металлов.

При этом кварцевое стекло вообще считают материалом будущего. Сравнительно недавно ученые из Саутгемптонского университета изобрели носители информации, которые способны хранить данные в пяти измерениях наноструктурированного кварца. Для записи данных необходим высокочастотный лазер. И это вовсе не научная фантастика, а реальность.

Но вот по какой причине от древнего устройства остались лишь микроскопические осколки, ученые объясняют легко: высокотехнологичные артефакты в земле не могут долго храниться, они ржавеют. Выходит, что миллионы лет назад на Земле были люди, пользовавшиеся компьютерами или смартфонами? В это трудно верится, но существуют и другие доказательства того, что древние отлично знали высокоуровневую металлургию.

В Дели у мечети Кутб-Минар стоит металлическая колонна, которую назвали «столбом Индры». На протяжении многих тысячелетий она, противостояла атмосферным осадкам, не имеет и намека на ржавчину. Колонна изготовлена из атомарного железа без всяких примесей серы или углерода на молекулярном уровне. В наши дни получить такое идеально чистое железо можно лишь методом напыления в космических условиях, да и то только в небольшом количестве. Предположительно, колонну плавили в вакууме. Железо с аналогичным химическим составом было найдено и в другом месте, правда, не на Земле, а в образцах лунного грунта.

В Индии обнаружили еще один удивительный и непонятный артефакт – древний ритуальный кастовый кинжал, сделанный из легированного металла, которого на Земле по определению существовать не должно. Кроме того, в составе кинжала найден дюралюминий, который человечество стало получать относительно недавно: чуть менее полувека назад. Вывод однозначный: этот кинжал изготовлен не на Земле.

В индийских исторических документах говорится о существовании цивилизации, которая миллионы лет назад жила на планете. У нее были космические корабли — виманы, оружие, похожее на ядерное, огромные города и много других факторов, присущих высокоразвитым цивилизациям.

Археологи, у которых есть доступ к самым секретным артефактам, говорят, что они обнаружили следы разумной жизни, которые датируются миллионами лет до н. э. Еще в 1862-м году в одном из американских научных журналов была опубликована сенсационная статья, в которой говорилось, что в угольном пласте на глубине больше 30-ти метров были обнаружены человеческие кости, при этом возраст угля – 300 миллионов лет. При этом, это был скелет существа, идентичного современному homo sapiens.

В запасниках современных археологов уже больше ста артефактов, которым ученые не могут дать объяснения. Все они имеют возраст в несколько десятков миллионов лет. При этом специалисты уверяют, что ошибки исключены. Но ведь это значит, что наша цивилизация — не первая на планете, а, по мнению некоторых ученых – даже не самая развитая.

В начале 1970-х годов в африканском государстве Габон при добыче урановой руды было неожиданно обнаружено, что содержание расщепляемого урана-235 в пробах в значительной мере ниже предполагаемого. Тогда специалисты начали исследовать прииск, стараясь выяснить, не был ли этот уран уже кем-то использован. И обнаружилось абсолютно невероятное: это урановое месторождение имело такие очертания, которые с учетом периода полураспада урана приводят к выводу о том, что почти 2 миллиарда лет назад в этом месте располагалось 14 атомных реакторов! Все это обосновывается точными подсчетами физиков.

Удивительно, но некоторые следы применения ядерных технологий в древние времена лежат буквально под ногами. Это – кратеры размер которых десятки и сотни метров. Ученые полагают, что они являются следами от падения метеоритов. Но во многих из этих воронок нет следов космического вещества. Зато в них есть тектиты – оплавленные при огромной температуре камни. Ученые не сформировали еще единого мнения по поводу их происхождения. Тектиты являются связующим звеном между феноменом древних гигантских кратеров и так называемой витрификацией – процесса, когда песок и камни расплавляются, сливаясь в единую стеклообразную массу. Чем этот процесс вызван – неясно, потому как при этом отсутствуют воронки. Потому, если предположить, что это не метеориты, все сводится к любопытной версии: такое же явление, когда песчинки расплавились и превратились в стекло, произошло при тестировании Тринити в штате Нью-Йорк, а это значит, что это – результат ядерной войны.

В Боливии находятся древние руины Пумапунго. Это одно из самых совершенных древних строений в Латинской Америке: каменные блоки в 200 тонн вырезаны неизвестным способом с ювелирной точностью, рассчитать которую без компьютерной техники попросту нельзя. Больше того, ученые были потрясены: чтобы поставить один такой блок с вертикальную стену, нужно на какое-то время «отключить» гравитацию. Выходит, что древние цивилизации были способны «работать» с гравитацией. Идеально вырезанные мегалиты уложены в каменные блоки без раствора так, что между ними не пройдет даже лезвие бритвы.

Многие ученые и исследователи, уже довольно долго занимающиеся разгадкой древних артефактов, склоняются все-таки к инопланетному следу. В пользу этой версии свидетельствуют также многие предания и мифы народов, которые рассказывают о том, что Боги прибыли со звезд. Но что они делали на Земле?

Из анализа археологических находок напрашивается вывод, что миллионы лет назад пришельцы добывали на Земле полезные ископаемые, вели генетические эксперименты, войны и масштабное строительство. Или просто однажды устроили «пикник на обочине» длиною в несколько тысячелетий.

Человечество хочет найти братьев по разуму, стараясь проникать все дальше в космос, хотя, вполне может быть, истина лежит где то рядом.







“Интересная газета”


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1533 | Добавил: Pantera| | Теги: артефакты, Цивилизации, след, Внеземной, или | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4556]Космос, астрономия [2216]Мир вокруг нас [1971]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11011]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->