Суббота, 28.12.2019, 07:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:15
Чистим печень: самые простые и действенные варианты




Любые токсичные вливания — будь то алкоголь или уличный фастфуд — не убивают нас исключительно благодаря тому,...
Пришло время позаботиться о ней: давайте рассмотрим самые простые и действенные варианты чистки печени.


На всякий случай начнем с того, что любые, даже самые легкие и незамысловатые процедуры по очистке печени абсолютно противопоказаны тем, у кого с этой самой печенью есть проблемы.

Например, если у вас камни в желчном пузыре, в процессе очистки печени они могут стронуться и забить проток. А это прямой путь к госпитализации.

Так что не экспериментируйте: есть проблемы — к врачу. Нет проблем — читаем дальше.

На каждый день

Суть очистки печени в том, чтобы вызвать усиленное выделение желчи. В норме печень должна в сутки вырабатывать аж до 2 л желчи, которая потом впрыскивается в кишечник и участвует в пищеварении. Опять же в норме желчь эта — текучая и светлая.

Если вы регулярно злоупотребляете нездоровой пищей (алкоголиков не рассматриваем — они наш журнал не читают), то в печени накапливаются токсины, желчь вырабатывается с трудом, становится густой и темной, в желчном пузыре происходит застой.

Если запустить этот процесс, рано или поздно такой застой приводит к образованию камней в желчном пузыре и другим неприятностям.

Как же это предотвратить? Один из самых простых способов — каждое утро в течение недели выпивать натощак чайную ложку оливкового масла.

Если это мероприятие не вызывает дискомфорта, можно продлить курс до двух недель.

Для этой процедуры подойдет любое оливковое масло.

Чтобы усилить эффект, можно дополнительно выпивать чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

Генеральная уборка

Если у вас есть свободный день, который хочется посвятить печени, купите килограмм свеклы, помойте и почистите ее. В кастрюлю залейте 3 л воды, опустите свеклу и варите на медленном огне до тех пор, пока количество воды не уменьшится приблизительно до 1 л. После этого свеклу надо вынуть и при желании приготовить из нее салат, а отвар поделить на 4 равные части.

Салат вам не пригодится, а вот отвар надо принимать по стакану каждые 4 часа. После того как выпили отвар, надо прилечь хотя бы минут на 15–30 с грелкой у правого бока. Потом можно вставать и ходить — по возможности сохраняя тепло в области печени.

Экстремальный вариант
Самый жесткий вид чистки печени, который пропагандируют любители экстремального обращения с телом, — это стакан лимонного сока в сочетании со стаканом оливкового масла. Обратите внимание: если кто‑то посоветует вам такое развлечение, то перед процедурой необходимо выпить обезболивающее, иначе такой «удар» по печени будет трудно выдержать. Плюс к этому необходима грелка и полный покой, без хождений даже по квартире. Если вы решились на такое мероприятие, имейте в виду: без консультации со специалистом оно может быть опасно.

Важно!
Не надо злоупотреблять чистками организма. Любая чистка — это ослабление. Вы подвергаете организм стрессу, и если делать это регулярно, профилактика может навредить. Что касается печени, достаточно одной чистки в год, чтобы поддержать здоровье.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.aif.ru/health/life/45691| Просмотров: 1585 | Добавил: iskra| | Теги: печень:, чистим, варианты, действенные, самые, Простые | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-1
1 Сталкер   (07.04.2014 16:19)
согласна полностью! biggrin этот пост написан человеком, который вообще не имеет представления о чистке печени (и для чего ее делают).
тоже чищу регулярно много лет, поэтому сразу вижу в теме человек или нет...

-1
2 Сталкер   (07.04.2014 16:25)
а способ, представленный здесь как "генеральная уборка" вообще дает нулевой эффект (ни одного камня не выйдет). В то время как при нормальных чистках выходит вначале камней 30-40, а в последующие чистки по 150 камней не меньше

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5374]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->