Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2019, 10:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Звездные войны: США и Россия выходят на разборки в космос (0)
Торт МУРАВЕЙНИК без выпечки и минимум продуктов Готовится буквально за 10 МИНУТ Просто и Вкусно (0)
Враждебный мир: на близлежащей экзопланете выявлена колоссальная буря (0)
Как ИЗБАВИТЬСЯ от АКНЕ Правильное питание от ПРЫЩЕЙ на ЛИЦЕ Самые полезные СОВЕТЫ для ЗДОРОВЬЯ (0)
Кубовидная аномалия была снята в небе над Огайо (0)
Творог ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ всего из двух ингредиентов Рецепт здоровья молодости Вкусный и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ (0)
Землетрясение произошло на Байкале (1)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)
Самый УДАЧНЫЙ и проверенный СПОСОБ размножения МАЛИНЫ ЗЕЛЕНЫМИ корневыми отростками Дачные советы (0)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (0)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (6)
Мистика Мамаева кургана (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Легенды советского сыска. Ларец семьи Гонсалес (2019) (0)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9590
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



Главная » 2015 » Февраль » 7 » Чудеса случаются с теми, кто в них верит
00:08
Чудеса случаются с теми, кто в них верит
Близится Новый год, и мы все ждем чудес – кто-то больше, а кто-то меньше. И вовсе не обязательно, что в приближение чуда верят чаще дети, чем взрослые. Дело вовсе не в возрасте.



Оказывается, способность верить в чудо, по мнению психологов, – один из важнейших приспособительных механизмов нашей психики (пишет исследователь Ирина Владимирова). Формируется он в дошкольном возрасте. И вера, например, в Деда Мороза, играет в этом процессе не последнюю роль. Ожидание новогодних чудес, подарка под елкой или под подушкой из года в год откладывается глубоко в подсознании. И когда ребенок уже способен заметить, что Дед Мороз носит папины домашние тапочки и говорит знакомым голосом, механизм веры в чудо сформирован. И часто спасает – уже взрослого человека – в ситуации, когда кажется, что жизнь настолько дрянна, что не стоит ее и продолжать. Он ищет пути и решения, когда, казалось бы, выхода нет. Именно вера в чудо помогает людям бороться за жизнь в самые критические периоды своего существования… И – о чудо! – кризис минует, все налаживается, и сбываются наши мечты. «Вера в чудо помогает принять ситуацию, – считают психологи, – адаптироваться к ситуации и, несмотря ни на что, продолжать искать пути спасения».

Оказывается, существует не только ген, к примеру, цвета глаз или кожи. В начале нынешнего века американский ученый Дин Хамер открыл ген… веры. Он проводил исследования, во время которых протестировал 2000 образцов ДНК людей разного возраста и пола. Генетик пришел к выводу, что вера человека в мистику, паранормальные явления связана с химическим составом крови и зависит от присутствия в организме особого гена, который кодирует белок VMAT2. Этот белок «поставляет» в мозг такие гормоны, как дофамин, серотонин, гистамин… Эти вещества имеют мощное химическое влияние на участки мозга, которые отвечают за чувства, эмоции и восприятие окружающего мира. То есть ген веры фактически «убеждает» мозг в том, что мир – это яркая сказка, а не только видимая реальность. Однако чем именно будет наполнена эта сказка, человек решает сам. Здесь идет речь только о предрасположенности, а не о том, что наличие гена обеспечивает веру или неверие.

Выяснилось также, что ген веры в отличие от большинства других генов может исчезать в роду и появляться через несколько поколений. Ученые считают, что до определенного времени он присутствовал в ДНК практически всех людей. Приблизительно в X веке ген веры стал мутировать и полностью исчез у некоторой части населения. Люди, у которых он отсутствует, полные скептики, атеисты, не верят в чудеса и мистику, а экстрасенсов и колдунов считают шарлатанами. Убедить таких людей в чем-либо сверхъестественном, «неосязаемом», практически невозможно.

Многие из нас знают, что когда человек верит в чудо, думает об этом, то тем самым притягивает его к себе.

Раньше это явление трактовалось восточными течениями эзотерики таким образом: «…верующий человек находится в особенном энергетическом состоянии. Изменяются характеристики его биополя и ауры, активизируется и улучшается работа энергетических центров. Биоэнергетики исследовали, что изменения энергетического тела прямо влияют и на биохимические показатели организма, то есть физическое состояние. Когда мы верим в присутствие энергии, которая существует помимо нашего физического тела, мы даем возможность этой энергии нам помогать…»

Сегодня такое энергетическое состояние человека уже зафиксировано приборами, измерено и перешло из области эзотерической – в физическую.

Кода мы верим в чудо и ждем его, мы готовы обнять весь мир и верим в то, что он заботится о нас, у нас вырастают крылья, и мы выполняем то, о чем скептики говорят: «Это невозможно».

Среди моих друзей есть ученый, осуществляющий проекты, которые выполнить невозможно. Он изначально считает, что решение есть – просто его надо найти. И свое выступление перед подчиненными начинает со слов: «Наши коллеги считают, что эта задача не решаема, но мы ее решим». Когда работа над проектом успешно завершается, он снова собирает всех людей вместе и произносит другие слова: «Это было невозможно, но мы справились».

…Наверное, он из тех логиков, которые втайне продолжают верить в чудо…

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://esotericnews.ru/chudesa.html| Просмотров: 1719 | Добавил: iskra| | Теги: верит, случаются, чудеса, кто, них, теми | Рейтинг: 3.3/12

Всего комментариев: 2
1
1 hronikname   (06.02.2015 23:15)
с наступающим всех biggrin biggrin biggrin

0
2 lars18   (07.02.2015 00:16)
Спасибо! По такому случаю - песня про чудо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 6


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (6)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (1)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Мистика Мамаева кургана (0)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Землетрясение произошло на Байкале (1)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (0)
Легенды советского сыска. Ларец семьи Гонсалес (2019) (0)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12248 Архив: 10063

Новостей: 11838 Архив: 2432

Новостей: 6775 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1676 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1437 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139
18+