Воскресенье, 16.01.2022, 12:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:50
Помощь… с того света




В большинстве случаев наши близкие на протяжении жизни беспокоятся и заботятся о нас. Но существуют и многочисленные свидетельства о том, что они продолжают делать это и после своей кончины. Да, духи умерших способны вмешиваться в нашу жизнь, чтобы помочь или дать добрый совет, и тому есть немало доказательств…

Спасающие жизни

Во время Гражданской войны в США в мертвецкой одного из госпиталей сторож заметил неизвестного человека, склонившегося над трупом солдата, умершего от потери крови. Он бросился за врачом, но, когда они вошли в мертвецкую, незнакомец исчез прямо у них на глазах.
На всякий случай тело солдата осмотрели. И оказалось, что он еще жив! После операции этот человек пошел на поправку.
Впоследствии спасенный солдат поведал, что к нему явилась его покойная мать и сказала, что они (обитатели того света?) попытаются обратить на ее сына внимание доктора, чтобы спасти его…

В дореволюционном Санкт-Петербурге жила вдова с двумя детьми. Средств они не имели, и мать вынуждена была работать, чтобы прокормить семью. Уходя, она оставляла детей дома одних. Как-то раз они случайно уронили бутыль с керосином, и начался пожар. Выйти из квартиры дети не могли, так как дверь была закрыта снаружи. Но вдруг в комнате появился их покойный отец. Схватив шерстяное одеяло, он сбил пламя, а потом уложил детей в постель. Несмотря на ситуацию, те быстро уснули. Однако девочка успела заметить, что привидение приблизилось к сундуку и принялось в нем рыться.
Когда мать вернулась домой, она обнаружила в квартире следы пожара, а возле сундука в беспорядке валялись вещи. Поверх груды одежды женщина заметила какую-то бумажку. Это оказалась квитанция из страхового общества. Как выяснилось, покойный муж застраховал свою жизнь на крупную сумму. В результате семья получила страховку и стала жить безбедно…

В 1989 г. одна англичанка, вернувшись со службы, поставила разогревать на газовой плите ужин для мужа, а сама легла спать. Огонь был очень слабым, и она рассчитала, что еда как раз подогреется к возвращению мужа.
Несколько часов спустя хозяйка внезапно проснулась и увидела у кровати своего покойного деда. Он выглядел совершенно живым. Женщина попыталась прикоснуться к призраку, но тот пропал.
Встревоженная, она спустилась вниз посмотреть на кушанье на плите. На кухне стоял резкий запах газа. Оказалось, пламя погасло от сквозняка. Еще немного — и мог произойти взрыв. Если бы не привидение, неизвестно, чем бы все закончилось…

Призраки и тайники

Бывает, привидения указывают живым, где скрыты сокровища, деньги или важные бумаги. Так, в середине ХIХ столетия женщина, гостившая у своего брата в Шотландии, поздней ночью увидела в своей комнате хромого старика с подсвечником в руке. Он подошел к изголовью кровати, открыл тайник, размещавшийся в углу спальни, и начал перебирать золотые монеты, лежавшие в углублении. Едва пробило два часа, старичок закрыл тайник и удалился. Женщина последовала за ним, но, дойдя до середины лестницы, он исчез.
Впоследствии местные жители рассказали, что когда-то дом принадлежал очень богатому и скупому человеку. Описание его внешности совпадало с наружностью таинственного старика.
Странно, но ни женщине, ни ее брату, хозяину дома, не пришло в голову обыскать комнату и найти тайник с кладом. Какое-то время спустя они прочитали в газете, что в одной из комнат того дома при переделке обнаружили подвижную панель, за которой открылось углубление, где лежали золотые монеты и старинный подсвечник из позеленевшей меди…

В 1891 г. американский фермер из Айовы Майкл Конли скончался, будучи довольно далеко от дома. Приехавший за телом сын переодел его в новый костюм, а прежнюю изношенную одежду оставил в ближайшем сарае. Когда младшая дочь Майкла, Лиззи, услышала о смерти отца, она упала в обморок. Очнувшись через несколько часов, девочка сообщила, что ей явился покойный отец и сказал, что, уезжая из дома, зашил в бывшую на нем рубашку пачку денежных купюр, завернутую в лоскут старого красного платья дочки. Об этих деньгах в доме никто не знал.
Старший брат Лиззи отыскал брошенную в сарае старую одежду отца и в самом деле обнаружил зашитые в рубашку деньги, завернутые в кусок красной материи…

После смерти одного католического священника куда-то запропастились ценные бумаги, в которых заключалось все его немалое состояние. Вскоре шестилетняя племянница стала рассказывать родителям, что гуляет в саду вместе со своим умершим дядей. Призрак сообщил ей, что на току в определенном месте зарыто что-то важное для семьи. Вскопав там землю, родственники увидели шкатулку с искомыми бумагами, очевидно, кем-то спрятанную…

Когда дух бранится…

Нашей современнице Елене из Подмосковья тоже довелось уладить свои финансовые проблемы с помощью покойного мужа. А дело было так.
Муж Елены, Аркадий, погиб в автокатастрофе. На сороковой день вдова после поминок села писать письмо своей сестре. В письме она жаловалась на то, что семья бедствует, не хватает денег на еду, не на что купить дочке теплое пальто…
Прервавшись на минуту и опять вернувшись к письму, Елена с изумлением прочитала на бумаге слова, написанные рукой погибшего мужа: «Не ври! Деньги лежат в нижнем ящике моего стола».
Неожиданно рука женщины против воли стала писать: «Загляни в стол, дура!» Почерк принадлежал Аркадию.
Елена заглянула в стол. В бачке для проявления фотопленки лежала пачка денег!
Но поражало и другое. Муж Елены при жизни никогда не бывал груб с ней, а тем более не называл дурой. Откуда же взялись эти ругательства? Или там, за порогом жизни, как нигде, проявляется двойственная суть человека?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://www.radionetplus.ru/teksty/tajjnoe_o_cheloveke/41909-pomosch-s-togo-sveta.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1943 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Помощь…, Света, того | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 escape   (24.09.2015 10:56) [Материал]
Кто знает способ, с помощью которого можно сконцентрировать дух (энергию) до плотного состояния (физического тела)? Это вроде бы просто должно быть. Но когда не знаешь - как? - всё превращается в темный лес. Например из формулы Эйнштейна E = M*C*C, выразив массу M = E / (C*C), видно что нужно скорость света сделать единицей или даже нулём (да-да, безконечная энергия и есть жизнь). КАК? Как остановить свет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4607]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4592]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1979]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [404]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->