Понедельник, 06.01.2020, 12:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:06
Деревья — природные доноры




В древние времена к деревьям относились так, словно они были живыми существами. Люди шли к ним и со своими болячками, и с невзгодами

А те, в свою очередь, развеивали тоску, избавляли от боли и помогали душе очиститься. Однако стоит отметить, что не все деревья лечили одинаково. Раньше люди знали, что одни по своей сути являются нейтральными, другие обладают способностью давать организму подпитку, а третьи, наоборот, забирают на себя энергию человека.



Вы когда-нибудь задумывались, отчего на Руси наши предки испокон веков в качестве материала для мебели предпочитали использовать дуб и никогда осину, из которой, наоборот, старались делать только колодцы? Да потому что все деревья по-своему воздействуют на человека: одни добавляют ему жизненную силу, а другие отнимают.

Дорога между чем: жизнью… или смертью?

Существуют деревья, которые в течение всего своего роста накапливают в себе огромное количество энергии из космоса, после чего с лёгкостью отдают её окружающему пространству, а затем быстро восстанавливают её вновь. Такие деревья считаются донорами. К ним для средней полосы России можно отнести дуб, сосну, акацию, клён, берёзу и рябину. Однако, это касается не всех людей. Учёные и экстрасенсы полагают, что дуб способен «поделиться» энергией только с двумя человеками из трёх, а например, берёза — только с каждым третьим.

Раньше люди знали, что одни по своей сути являются нейтральными, другие обладают способностью давать организму подпитку, а третьи, наоборот, забирают на себя энергию человека.

Считается, что энергия дуба, которая является одной из самых мощных, весьма полезна для людей, имеющих дело с умственным трудом. Она одаривает человека особой силой и придаёт ясность мыслям. Кстати, об этом удивительном свойстве дуба знали ещё наши далёкие предки и поэтому перед принятием ответственных решений советовали всем поспать или просто посидеть под дубом.
Энергия сосны, наоборот, плотная, тяжёлая. По этой причине заряжаться ей, находясь в сосновом бору, рекомендуется не каждому. Особенно осторожными нужно быть людям, имеющим больное сердце и страдающих частыми головными болями, поскольку подобная «подпитка» может оказаться большой нагрузкой для ослабленного организма.

А вот акация, говорят, универсальный донор, особенно для женщин. После зарядки её энергией, свежей и бодрой, походка человека становится легче, настроение улучшается и появляется оптимизм.

Хорошими биоэнергетиками являются кленовые аллеи. Прогулки по таким «коридорам» позволяют человеку накопить огромный и мощный запас хорошей энергии.

Берёза считается особенным деревом, а всё потому, что не с каждым она поделится своей энергией. Это растение способно улавливать настроение человека, стоящего около неё: если она «почувствует» ласку и добро, исходящее от гостя, в свою сторону, то щедро одарит его. Есть даже русская пословица: «Кого берёзка полюбит, тот возле неё всегда здоров будет.
Что же касается рябины, то по качеству своей энергии она в чем-то схожа с акацией, только по мощности немного слабее.

Деревья — биовампиры

Однако людям не всегда нужно подпитываться энергий. Периодически мы нуждаемся в освобождении от негатива, поскольку грязная энергетика обладает способностью отравлять наш организм, в результате чего у нас начинаются воспалительные процессы и возникают болезненные состояния. Вот тут-то на помощь и приходят деревья-биовампиры, «отсасывающие» всю грязь. К ним относятся осина, тополь, черёмуха, ива, ель и каштан. Чем они отличаются от деревьев-доноров? При поднесении к их стволу ладони ощущается некая прохлада и притяжение. Учёные установили, что энергетика деревьев-биовампиров особенно эффективна при местном лечении, то есть в некоторых случаях достаточно просто прислониться к ним больным местом, например, при нервных заболеваниях — позвоночником и ладонями. При заболеваниях внутренних органов специалисты советуют обнимать растение. Однако стоит помнить, что находиться около дерева-биовампира больше 20 минут не следует — это может быть вредно.

Осина. Она с лёгкостью заберёт у вас всю грязную энергию. Для этого необходимо перед ней полностью раскрыться и, вдыхая её аромат, с каждым вдохом-выдохом освобождать свой организм от ненужной информации. Кстати, известно, что до сих пор некоторые люди для избавления от головных болей имеют в своём арсенале осиновый чурбак или дощечку, которые и подкладывают под голову. Говорят, что этот метод наиболее эффективен, чем любые лекарства.

В старину из осины никогда не строили жилые дома, её использовали в качестве материала только для бани. А всё потому, что в бане присутствует огромная энергетика, которую осина значительно снижает, в результате чего человек, находясь там, испытывает облегчённые ощущения.

Кроме этого, известно, что осина настолько способна забирать на себя всю грязь из окружающего пространства, что никакие гнилостные бактерии и микробы на ней попросту не выживают. Поэтому и постройки из неё служили долгими веками. Кстати, и посуду наши предки изготавливали преимущественно из древесины этого дерева.

Тополь. Этот красавец, а также ель и черёмуха, но в меньшей степени, отлично помогают справляться с воспалительными процессами, ожогами и некоторыми заболеваниями кожи, а также снимают и психическое возбуждение.
Учёные установили, что энергетика деревьев-вампиров особенно эффективна при местном лечении, то есть в некоторых случаях достаточно просто прислониться к ним больным местом.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.guru/magiya-i-koldovstvo/derevya-prirodnye-donory.html| Просмотров: 1297 | Добавил: iskra| | Теги: деревья, природные, доноры | Рейтинг: 5.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2628]Здоровье и красота [5390]Интересности и юмор [3610]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1789]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7719]Психология и отношения [28]Стихия, климат, экология [42]
Фильмы и видео [76]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->