Среда, 06.11.2019, 09:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:31
Дядя и тетя из зеркала
Я большая любительница мистических историй. Но всё, рассказанное другими людьми, воспринимала больше как выдуманное, чем реальное. Я говорила: «Пока лично не столкнусь, не увижу – не поверю!» Наверное, мои слова были услышаны.



В ноябре прошлого года мы с мужем получили квартиру в закрытом военном городке. Маленькая (25 метров всего лишь), зато не общежитие. Квартира пустовала около 3х лет. На одного-то она маловата, а квартиры дают только семейным с детьми. Соглашались на неё такие, как мы, мечтающие поскорее перебраться из общежития в человеческие условия.

Всё было хорошо первые 2 недели. Потом малыш стал просыпаться по ночам с плачем, кого-то прогонял или «прятался» в моих объятиях. Время пробуждения варьировалось от 2 до 4 часов ночи.

В одну из таких ночей я вообще не ложилась спать, решила дождаться «часа пик», чтобы лучше разобрать слова малыша. И вот, началось… Я на ватных ногах подошла к кроватке. Сынок заливается истерическим плачем, показывает куда-то под кровать и говорит: «Мам, меня дядя трогает, тянет за руку туда…» И опять начинает плакать. А я стою онемевшая, ничего сказать и сделать не могу. Вскоре, придя в себя, спрашиваю: «Солнышко, что за дядя? Что он хочет от тебя?» А в ответ он показывает в сторону холодильника, который стоит на входе и рядом с диваном. «Там тётя с дядей стоят! Они меня заберут?»

Я медленно перевожу взгляд туда, куда показывает сын, но, естественно, я никого не вижу. По коже пробегает стадо мурашек. Стало не по себе от чьего-то присутствия. А через какое-то время это ощущение пропало. Я отвлеклась от странного места и перевела внимание на малыша. Успокоила и уложила его спать. Но мне уснуть в ту ночь так и не удалось. Мужу рассказывать не стала, побоялась, что примет за сумасшедшую.

Знаю, что лучше не травмировать психику ребенка расспросами о ночных гостях, но поставить точку в бессонных ночах надо, и чем быстрее, тем лучше. Начала аккуратно расспрашивать.

Вот рассказ ребенка: «Дядя с тетей стояли возле закрытой двери ванной (на ней висит зеркало), потом подошли к холодильнику, оттуда звали куда-то. А рядом с ними сидела Баба Яга. Ничего не говорила и не делала. А потом дядя хватал за руку из-под кровати…»

Я помчалась на кухню звонить маме. У неё есть подруга с экстрасенсорными способностями. Поговорив с ней, всё рассказала, попросила связаться с тётей Ниной. Объяснила, что еще одну такую ночь я не выдержу.

Позже со мной связались и сказали срочно выкинуть на помойку зеркало с двери ванной. Только аккуратно! Смотреться в него нельзя и разбивать тоже.

Бросив трубку телефона, побежала его снимать. Руку тряслись от страха и переживаний. Чем только не пробовала отогнуть зажимы – не вышло. Вновь позвонив маме, сказала, что не получилось. И она стала пересказывать рассказ тёти Нины: «Дядя и тётя – это муж и жена, раньше жили в этой квартире. Пока пустовала, приходили в неё, как к себе домой через это зеркало. Оно является порталом. Уехав отсюда, попали в автокатастрофу и разбились. Жена работала в госпитале, муж служил. У них был сын, копия твоего. Что и как с их сыном – непонятно, поэтому хотели забрать у тебя. А «Баба Яга» — бабка из того же мира, прицепилась к ним, как паразит и чисто случайно сюда попала».

Так же было подробное описание каждого из них. Когда муж пришел, я без объяснений заставила снять зеркало и немедленно унести его из дома. По его возвращению всё ему рассказала. Он тоже что-то чувствовал неладное, но не стал меня пугать. После нашего разговора пошёл к знакомым, которые давно живут в этом доме и невзначай спросил про предыдущих жильцов. Они рассказали про пару, подтвердив то, что мы уже знаем.

Хотите – верьте, хотите – нет, дело каждого. Но к зеркалам я отношусь осторожнее и после 12 ночи в них не заглядываю, мало ли что там…

Дмитриева Дарья, Саратов
Категория: Непознанное | Просмотров: 1378 | Добавил: iskra | Теги: тетя, дядя, Зеркала, из | Рейтинг: 4.4/26
Всего комментариев: 2
1
1 Микола   (15.07.2015 22:18)
Ну иногда такое случается.

0
2 kotik   (16.07.2015 11:21)
Ж-ж-жутковатая ж-жуть! surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->