Вторник, 25.02.2020, 22:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:27
Добро с позиции КОБ




Часто мы слышим фразы — без зла добра не бывает, зло всегда было и будет, либо вообще уже чёрный юмор - не делай добра - не получишь зла. А все, потому что многие люди плохо представляют себе, что такое добро и что такое зло и, говоря о добре и зле, не имеют однозначно понимаемых образов под этими словами. Если посмотреть на эти понятия с уровня знаний, доступных на сегодняшний день, в частности с позиции ДОТУ и КОБ то добро - это устойчивое, безкризисное управление процессом, а зло — это ошибка, крах процесса управления.

Вот, например, говорят добрый нож, добрая машина, подразумевая тем самым, что нож хороший и наоборот нож как на зло сломался.



Понятие добро — это такое управление, когда не только сам процесс но, и все остальные процессы, связанные с ним, протекают устойчиво и безкризисно, так как процессы в мироздании и взаимозависимы друг от друга.

Например, один человек ограбил десятерых, запасся ресурсом, думая, что он поступил для себя как бы хорошо, но те десять, которых он оставил без ресурсов, умерли от голода. Значит объективно это плохой, злой, ошибочный поступок относительно устойчивости процессов происходящих в суперсистемах.

А зло это всего-навсего ошибочное управление, плохой порядок действий.

Добро и зло — это объективные категории. Они не зависят от субъективного представления кого-либо.

Некоторые люди говорят: как люди без зла поймут, что есть добро. Другими словами - как люди без ошибок найдут правильную дорогу.

Люди в странах, где много зла, добром не отличаются. Чем больше ошибок допускается при воспитании ребёнка, тем менее добрым он вырастает. Человек запоминает и учит, как правило, то, что он видит постоянно и если он видит вокруг себя одни ошибки, как он тогда добру научится? Мы же не даём человеку, собравшемуся в поход

испорченный компас, мы же ему хороший даем, если хотим чтобы он не ошибся в выборе пути.

Человек приходит в этот мир лишь с правом на ошибку и с обязанностью её исправить, если ошибка допущена, а нравственность большинства детей безошибочна. И право на ошибку (а не сама ошибка) дано людям именно для того чтобы понять как поступать правильно.

Нельзя упорствовать в своих ошибках и тем более нельзя возводить ошибку в культ. Иначе человек превысив некоторый лимит своих ошибок, который ему отпущен свыше, получит очень жёсткие последствия от жизни.

Со временем у людей, чья психика настроена на лад (безкризисное управление), вектор ошибки управления приближается к нулю, так как они используют ошибки для корректировки, как самой цели, так и способа её достижения, и постоянно накапливают опыт.

Люди же с порочной нравственностью оправдывают как свои ошибки, так и своё нежелание их исправлять.

Человек - объект управления, а также субъект. Следовательно, можно построить общество справедливости с минимальным вектором ошибки управления в том случае, если как управляющая структура обществом, так и сами люди будут стремиться к безошибочному управлению.

А те люди, которые говорят, что общество с минимальным вектором ошибки невозможно создать, либо заблуждаются либо имеют умысел и работают в рамках злонравной концепции.

Именно люди с безнравственностью заботятся о том, чтобы распространять в обществе искажённые понятия о добре и зле, что приводит к увеличению ошибок, следовательно, увеличению зла.

Р. Белова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1758-dobro-s-pozitsii-kob.html| Просмотров: 3001 | Добавил: Profesor| | Теги: добро, КОБ, позиции | Рейтинг: 4.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
0
1 belserv   (11.02.2015 13:20) [Материал]
И к чему вся эта писанина? dry

У любого действия должна быть цель, в противном случае действие без_цельное со всеми вытекающими...

1
2 l7yzo   (11.02.2015 13:31) [Материал]
Мутно то как писано.... для народа, пожалуйста. А то я не учёный муж, такое не осилил.

Кроме - типа зло это ошибки ? )) ну с таким подходом - значит будет страх делать ошибки - значит страх делать что-то новое - значит нет развития. Статья очень субъективная )

"Добро и зло — это объективные категории. Они не зависят от субъективного представления кого-либо." - ваще не согласен - это субъективно.
Вот дорогой товар - для тебя плохо, для продавца - хорошо. и так далее

1
3 kompotik2   (11.02.2015 14:14) [Материал]
по моему необходима на даный момент культурно-технологическая революция с полным запретом на нефтегазовый и тд сырьевой бизнесс . вместо него переход на водоРОДные технологии и биотехнолигии во всех отраслях от медицинской и пищевой до военых и тд . с культурной революцией китайцы думаю прокосультруют опыт у них есть . ак кадры ховейбинов тоже готовы в виде так наз молодой гвардии . biggrin

0
4 Salut   (11.02.2015 17:28) [Материал]
,

0
5 kompotik2   (11.02.2015 18:43) [Материал]
эта контора очередная уводка из серии кабинетных аналитиков и ко . просто косят под умных . на самом деле под блатной крышей еще одни наперсточники . манипуляторы . cool

0
6 Dimkom   (12.02.2015 04:54) [Материал]
Ну и при чём здесь КОБ ко всем этим рассуждениям?!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->