Воскресенье, 03.11.2019, 16:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:19
ЕЩЁ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РУКОТВОРНОГО СОЗДАНИЯ СКАЛЫ «ПАРУС»
ЕЩЁ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РУКОТВОРНОГО СОЗДАНИЯ СКАЛЫ «ПАРУС»

Продолжение исследования черноморской скалы»Парус».

Как уже было опубликовано на сайте «Наша Планета», появились доказательства искусственного происхождения скалы «Парус» недалеко от Джанхота на черноморском побережье Краснодарского Края.
В этом году, в июне, группа энтузиастов-исследователей, заехала в Джанхот на скалу Парус для дальнейшего изучения древнего феномена – гигантских солнечных часов, чей вертикальный фрагмент – гномон – остался в неплохом состоянии за прошедшие тысячелетия и известен сейчас как «Скала Парус».
К сожалению, на момент пребывания группы, была холодная, ветреная погода, море штормило и вода была мутной. Тем не менее, удалось установить, что вертикальная западная грань скалы, уходящая в море, срезана под правильным прямым углом в 90 градусов и продолжается дальше на запад в виде идеально ровной площадки на глубине 20-25 см под поверхностью воды. Изучение этой части скалы выявило совершенно ровную, гладкую, практически отполированную строго горизонтальную поверхность более 3х метров, не имеющую ни одного, даже незначительного выступа. Было явное ощущение строго горизонтального идеального среза её до нужного размера чем-то вроде гигантской автоматической фрезы или энергетическим лучём. Вручную, на весу, срезать так ровно твёрдую породу шириной больше метра, невозможно. Далее скала резко обрывается в море, опять-таки строго вертикально. Все эти ровные, гладкие поверхности среза и прямые углы не были бы возможными при самостоятельном, случайном обломе скалы, например, от землетрясения или шторма. Эта площадка ещё недавно выступала из моря, что видно на представленном здесь снимке скалы 90-ых годов. По словам местных жителей, уровень воды за последние двадцать лет в этом районе Черного моря поднялся на 30 см. вследствии резкого потепления климата, и ровная, гладкая как стол, площадка оказалась под водой. На небольшой глубине вокруг скалы, на дне виднелись крупные камни, по-видимому, составлявшие единый измерительный комплекс солнечных часов, о чём было подробно написано в заметке «Скала Парус – забытый инструмент древних» на этом сайте весной этого года. К сожалению, мутная вода, шторм и отсутствие подводного оборудования, не позволили провести их детальный осмотр, описание и классификацию, что, по-видимому, будет продолжено на следующий год. К сожалению, непонимание важности древнего (не менее 5-и тысячелетнего) памятника археологии приводит к варварскому обращению с ним, обусловленному нынешним временем чистогана и поклонения мамоне – в изящную скалу вбивают железные крюки и штифты для платного подъёма канатами посетителей на вершину скалы, от неё отбиваются куски и она захламляется досками, проложенными от берега к окну наблюдения за звёздами, для облегчения массового фотографирования на нём, замусоривается вокруг и т. д.
Категория: История и археология | Просмотров: 970 | Добавил: Mahov | Теги: «ПАРУС», Скалы, Одно, ещё, создания, доказательство, РУКОТВОРНОГО | Рейтинг: 3.4/7
Всего комментариев: 1
-3
1 juliet   (28.08.2014 00:36)
Здесь много снимков скалы "Парус" -
www.google.co.il/search?q=скала+парус&espv;=2&tbm;=isch&tbo;=u&source;=univ&sa;=X&ei;=jEH-U5KRLdjsaIipgZgK&ved;=0CBoQsAQ&biw;=1280&bih;=619

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->