Среда, 06.11.2019, 09:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:37
ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД В РОССИИ
И.Н. Сейчас события в Мире нагнетаются в худшую сторону. Особенно тревожит то, что в России зреет словно гнойник, какая-то негативная ситуация, которая выражается в недовольной толкотне «делашей» на их экономическом форуме в Санкт Петербурге, в недовольстве народа растущими ценами на продукты и энергоносители, в агрессии США и НАТО… Ливни, обвалы, землетрясения, извержения, жара, падения самолетов, массовая гибель людей в транспорте…
Что-то очень уж негативно становится жить. Есть ли выход?

ММ Есть выход из ситуации, которая подвластна человеку. Но нет выхода, если ситуация выше человеческих возможностей! Так надо разделить негативные следствия экономики и природные явления. Они имеют разное происхождение и причины.
Экономика проста как дважды два, хотя у многих даже на эту простую формулу могут возникнуть сомнения и споры. Но наши представления о Мире всегда оставляют только один вариант возможной вариативности, которая вписывается в Кодекс Высших Конов Бытия.

Итак, если разговор об экономике, то людям следует понять, что Закон сохранения энергии должен всегда превосходить по значимости все остальные соображения сиюминутной выгоды. Экономика – это производство и перераспределение энергии в виде первичного сырьевого продукта промышленности и сельского хозяйства. Всё, чем пользуется человек в процессе своей жизнедеятельности – это ЭНЕРГИЯ. Поэтому и ваши деньги – тоже должны являться исключительно эквивалентом ЭНЕРГИ, а не каких- то иных критериев. Сокровище этого Мира – Энергия, а не красивые камушки, или металлы, пусть даже самой высокой пробы. ЭНЕРГИЯ, входящая в хозяйственный оборот, нуждается в оформлении её денежным эквивалентом, но деньги сами по себе, как предмет обмена или заимствования, никак не могут быть самой ЭНЕРГИЙ.
Ваша беда в том, что однажды вас обманули ваши хозяйственники и экономисты, которым вы поверили в том, что именно деньги являют собой ценность. На самом деле ценность – ЭНЕРГИЯ, которую можно за них купить. А тот, кто контролирует издательскую деятельность денежной массы: ФРС в США, королевское казначейство в Англии или Центральный банк в России, те и владеют всеми энергетическими потенциалами в своей стране.

Думаете, от чего человек становится БОГАТЫМ? Он становится богатым, когда в его распоряжении гораздо большее количество ЭНЕРГИИ, чем у остальных людей. Кого вы считаете «нищим»? Того человека, у которого нет своего дома, нет красивой и теплой одежды, у которого нет вдоволь вкусной и свежей еды, и он не может поехать на модный курорт, потому что ему не на что купить билет на самолет и оплатить гостиницу. Всё это есть у богатого человека, который имеет деньги, обеспеченные ЭНЕРГИЙ всех этих уровне потребления. Но случается так, что однажды государство начинает терпеть экономический кризис, потому что денег у него много. Гораздо больше, чем есть ЭНЕРГИИ в виде жилья, одежды, еды, транспорта, отдыха для людей…. Тогда говорят об экономическом кризисе. Инфляция - это когда денег много, а энергии, которую на них можно приобрести – мало! Советский Союз развалился именно от того, что его правительством была сделана неосмотрительная ставка на промышленное производство и гонку вооружения, в ущерб развития сельского хозяйства. Промышленных товаров тяжелой индустрии и оружия было в избытке, а товаров народного потребления и простой актуальной еды – не хватало всем. Дефицит еды, одежды, жилья, транспорта, отдыха …вот и причина того, что Союз развалился! Но ведь всё перечисленное – это прежде все ЭНЕРГИЯ первичного сельхоз сырья!

И.Н. Но, в настоящее время, сельское хозяйство понемногу восстанавливается! И Промышленность – тоже. Но всё равно есть какое-то напряжение в обществе, которое ничем положительным в экономике не разряжается.

ММ Советский Союз имел огромную собственность, наработанную всем народом в результате огромных усилий, напряжения всей нации. Общественно значимые стройки: железные дороги, транспортные развязки, огромные комбинаты, освоение целинных земель, строительство ГЭС и ГРЭС, атомных электростанций, прокладывание ЛЭП, строительство портов, на морях, разведка и разработка запасов недр… Всё это было совместно создано целым народом – гражданами СССР, которые несколькими поколениями вкладывали свой труд, свой энтузиазм, свою веру с Светлое будущее своих детей и внуков! Но, пришла «перестройка» и всё, о чем сказано выше, стало расползаться в крючковатые пальцы сегодняшних олигархов. А народ, который всё создавал своими руками, остался не у дел.

Его попросту ОБМАНУЛИ, посулили стать совладельцем всех наработанных богатств, выдав при этом жалкие бумажные талоны на государственную собственность, которую тут же и скупили за гроши, создав искусственный голод и нищету. План по незаконному перераспределению государственной собственности был разработан в США и Израиле, и нынешние владельцы государственных богатств России в большинстве не живут в ней, а держат регистрацию своих активов в иностранных оффшорных территориях. И семьи их живут в комфортных условиях, и нет у них интереса создавать блага для России и для её жителей. А есть возможность вытаскивать из российских недр ЭНЕРГИЮ в виде руды, полезных ископаемых, прямых и косвенных энергоносителей, драгоценных прекрасных изумрудов и необработанных алмазов… С начала 90 годов прошлого века Россию ГРАБЯТ без всякого стеснения, изымают из её недр ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ, которая по всем Высшим Конам принадлежит народам, живущим в этой стране!

Вопрос: как может считаться благополучной страна, у которой ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ вытекает наружу, обездоливая всех людей, которые в ней живут?! Закон Сохранения энергии говорит о том, что если где –то убывает, то где-то и прибавляется! Всем известно, что олигархи живут запредельно роскошно, но ведь очевидно и то, что огромное количество людей живёт за пределами жизненно необходимого количества энергии!
Олигархи буквально трескаются от жира, а многие молодые матери просто не знают чем накормить своих детей каждый день!
При таких условиях невозможно говорить о единстве народа, о его энтузиазме, о его возрождении. Если ваше правительство добилось результата в том, что население не убывает в количестве одного миллиона в год, а только перестало откровенно вымирать, то это ещё не значит, что благополучие в стране достигнуто. Невозможно сплотить людей вокруг патриотических идей государственности в то время, когда одна часть расплывается от жира, а вторая – самая многочисленная, усыхает от отсутствия необходимого.

Воодушевлять молодежь на любовь к своему государству и Родине притом, что допускается непростительное ПРЕДАТЕЛЬСТВО со стороны людей, которые возглавляют Министерства и ведомства страны, а так же управляют Краями, Областями и Республиками в своей Федерации. Все свои интересы эти люди имеют в России только в плане наживы, которая выражается в ЭНЕРГИИ, вырванной из оборота ЭНЕРГИИ ОБЩЕГО БЛАГА, которая включает в себе все вновь добытые из недр, вновь поступившие от эксплуатации ветра, воды, солнца, угля газа, нефти… вновь выращенные на полях, садах и в огородах.
Итак, вопрос сегодняшней беседы состоял в том, чтобы определиться, есть ли выход в складывающейся негативной ситуации в России?
Выход в том, чтобы, осознав главные признаки ЭНЕРГЕТИЧЕСКГО благополучия каждого человека в отдельности, и всех вместе взятых, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ ЭНЕРГИЮ ОБЩЕГО БЛАГА таким образом, чтобы она концентрировалась не у отдельных злоумышленных личностей, какой бы уровень в общественной иерархии они не занимали, а у всех остальных граждан по их насущным потребностям.

И.Н. Другими словами, надо вновь национализировать всё, что украдено у народа?

ММ Национализировать надо только стратегические объекты и недра. Государство – это Священный Человек, у которого есть физическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Территория Государства и все население этого ореола: люди, животные, леса, поля, реки, моря, недра… - это и есть физический организм. А у организма есть скелет, мышцы, нервная система, органы пищеварения, кровеносная система, мозг, сердце, иммунная система… словом всё, что необходимо для здорового тела. Немыслимо, чтобы части тела любого из людей могли принадлежать другому хозяину, при его жизни. А условия, при которых другое государство, иностранная корпорация или отдельный олигарх, может владеть целыми регионами суверенной живой и развивающей страны – НОРМА?!

Нет, это не норма, а чудовищное попустительство, которое требует исправления. Вернуть своему государству все стратегически важные органы во ВНУТРЕННЕЕ пользование – это наипервейшая задача власти. Если она этого не делает, то эта власть – власть предателей, которые работают на другие организмы – на государства хищников!
Именно эта подсознательная мысль и гложет и разъедает российское общество. И доколе не будет решена эта проблема, гнойник будет разрастаться. А поскольку всякий гнойник не может расти до безконечности, то результат предсказуем. Государственный организм постигнет общий сепсис, ведущий к смерти. Украина догнивает у вас на глазах по этой же причине! Хищников – падальщиков долго ждать не надо. Мгновенно раздерут на части и не подавятся кусками огромной страны!

И.Н. Но людей пугают, что мол, если национализировать богатства страны, так война начнётся. Ведь западные инвесторы столько денег вложили в Россию! Даже пресловутого Ходорковского Россия не может укоротить, что уж говорить о национализации!?

ММ Предатели у власти – вот мой ответ. Других причин нет.

И.Н. Но как же их вырвать из тела страны? Они выстроились всеми частями своих паразитических тел. Они даже гены у русских забрали!

ММ Где темно, грязно и сыро – там разводятся микробы, плесень, мокрицы, тараканы и клопы…. Где чисто, светло и ясно – никакой мрази нет и быть не может!

Благодарю!
05.07.2015г. http://derzhava-sveta.webnode.ru/

http://derzhava-sveta.ru/
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Непознанное | Просмотров: 2662 | Добавил: Ведающая | Теги: России, есть, выход, ли | Рейтинг: 4.0/68
Всего комментариев: 29
-3
1 Vgl2002   (06.07.2015 07:10)
При данном раскладе выхода в лучшую сторону однозначно нет.

0
2 xranitel   (06.07.2015 07:45)
Какая жалкая галиматья biggrin ну смешно, право biggrin

0
3 casual   (06.07.2015 08:19)
"Вот приедет барин, барин нас рассудит." Н.Н. Статейка так себе - вопль здравомыслящего в сплошном окружении сумашедших. Скопление народов, которых, кроме территории, ничто не объединяет, не является государством - есть стадо и есть пастухи. Привет всем!.

0
4 kalagist   (06.07.2015 08:19)
Как всегда все в одну кучу.Все энергия, кругом энергия. Опять энгергоденьги и т.д. и т.п.

Совсем скоро мир откажется от нефти и газа так как будут открыты источники неограниченной и бесплатной энергии. И тогда все в мире кардинально изменится. Реальной ценностью станет сырье. И то не надолго. Потому что с получением неограниченной энергии будет решаться задача получения одних материалов из других путем трансмутации (золото из ртути ) biggrin . Песка (кремния) в пустыне много. При постановке вопроса о национализации сырья и воды реальной ценностью становится сам ЧЕЛОВЕК. А ни какая, ..ать Вашу, не Энергия!

Как попугай - Энергоденьги, энергоденьги... С периодичностью раз в полгода.

Кстати , оплата ,в в соответствии с принимаемой обществом степенью человеческой ценностью уже была. В Советском Союзе. Правда в гипертрофированном виде. Человек получал деньги в соответствии с занимаемым местом и мерой ответственности. Оклад инженера - 140. Нач. цеха - 250, Директор завода - 600. И т.д. Беда в том, что Человек не мог реализовать в полной мере свои таланты. Все было зарегулировано.

Главная ценность - это сам ЧЕЛОВЕК - его ВОЗМОЖНОСТИ, СПОСОБНОСТИ и УМЕНИЯ[b/]

[b]ВОЗМОЖНОСТИ
- место занимаемое Человеком - его Мера Ответственности;
СПОСОБНОСТИ - Таланты данные Человеку от рождения;
УМЕНИЯ - приобретенные профессиональные навыки Человека;

Стоит напомнить, что единицей измерения первых денег был ТАЛАНТ.

0
5 maatmir   (06.07.2015 08:30)
Человек - ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ. И все, что он производит : физическая сила, эмоции, мысли, духовная сила - ЭНЕРГИИ с разными частотными показателями! Социум - это среда, где люди не просто производят и обмениваются ЭНЕРГИЯМИ но и и накапливают их! Поэтому и экономика должна учитывать именно ЭНЕРГИЮ во все ее видах, а не просто товары и услуги!Так что в статье все правильно сказано и раньше тоже было все верно!

1
6 Antar   (06.07.2015 09:37)
Ну а щас попробуй продать свой электромагнитный стержень на рынке! Продать можно свою кинетическую или потенциальную энергию, и свои способности.
Праильно калагист гутарит!

2
7 игорь   (06.07.2015 09:41)
И каким же образом можно оценить энергию человека и конвертировать в деньги?

-2
9 kalagist   (06.07.2015 10:03)
Экзамен. Конкурс на замещение вакантной должности. Честный и многоуровневый. Например премьер-министра.

-1
10 kalagist   (06.07.2015 10:07)
Не нужно все валить в одну кучу. Природная энергия - полезные ископаемые, жрачка, вода и т.д. - это одно. Энергии человека - это другое. Уровень энергий человека определяется тем, что мы называем Качества. А это и есть ВОЗМОЖНОСТИ, СПОСОБНОСТИ и УМЕНИЯ.

Как говорится: "Мухи отдельно, котлеты отдельно".

-2
28 maatmir   (07.07.2015 06:50)
А вы не в курсе, что "БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ"? если не в курсе, что я предлагают подумать о том, что ВСЕ из чего построена Вселенная, галактики, солнечные системы, планеты и все что есть на планетах в том числе и минералы, растения, животные и люди... есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ! И все, что нас окружает обязано жить по КОНАМ ВЫСШЕЙ ЭНЕРГИИ - АБСОЛЮТНОГО СВЕТА! Отсылаю вас к Теории Абсолютного Света (ТАС). Она пока не очень известна, но вскоре в Державе Света, коей станет Россия, в первую очередь, ей будут обучать с детского сада!

0
8 ---   (06.07.2015 09:45)
" Немыслимо, чтобы части тела любого из людей могли принадлежать другому хозяину, при его жизни. " Почему не мыслимо? Живут же люди с чужими почками при живом человеке, который уже не хозяин своим почкам, пойди докажи, что почка твоя, с чужими половинками при живой половинке, которая официально и на законных основаниях хозяину, если можно так сказать, не принадлежит , и не рыпайся, если понял, что что- то с нашей высокой моралью не так. И чего от такого социума можно ждать в целом, да хоть всех пересажай перестреляй, никакой переворот, никакая перестройка не поможет, пока наука о человеке не скажет людям правду, не покажет, что они творят со своими энергиями и с самими собой, не различая где свое, а где чужое, общечеловеческое тело будет мучиться. Привычка брать чужое отражается на всех процессах в организме, до тех пор пока не лишит разума, так что проблема не в деньгах а в человеческом безумии.Мучаются все, и те кто от жира трескается, и те кто концы с концами еле сводит. Давно уже не секрет , что богатые тоже плачут, и болезни те же, только проблемы у них другие, если бедный для них быдло, то сами они для кого то шестерки и больше унижены своими шефами, чем бедные. Дурдом одним словом.

-2
27 maatmir   (07.07.2015 06:44)
Мысли, что жить ЧУЖИМИ органами, чужой кровью, чужой жизненной энергий, чужими генами, чужим мозгом... норма, могут возникнуть только в ВАМПИРСКОЙ системе, которая и пожирает сейчас людей! В системе СВЕТА у человека органы не отмирают и сам он живет почти вечно и одаривает этот Мир своей ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, потому что у него Душа поет и радуется!

-1
11 DedLeon   (06.07.2015 10:33)
Выходит - переворот, смена власти неизбежен. Хорошо бы как в 17- м году, без кровопролития.. Статья своевременная, спасибо.

0
12 игорь   (06.07.2015 11:20)
Если люди совсем перестанут своей головой думать, а будут глотать информационную чушь, тогда возможно.

1
13 вишенка   (06.07.2015 16:23)
Переворот без кровопролития - это проведение референдума по изменению колониальной конституции, т.е. освободиться от внешнего управления, т.е изменить систему управления в нашей стране.
И таким образом отнять власть управления у Вашингтона и передать эту власть управления Главе нашего государства - Путину.
Это и есть переворот - изменение системы власти - изменение конституции.
И после этого можно освободиться от всех предателей, национализировать ЦБ РФ и недра, и что-нибудь ещё...национализировать.

-1
15 Vgl2002   (06.07.2015 17:21)
Вы прямым текстом говорите что наш глава ствленник вашингтона. Во прикол до чего можно обычную логику извлатить чтобы лизнуть покрасивее... Офигеть.

-2
16 вишенка   (06.07.2015 17:35)
15 Vgl2002
Вы примитивный извращенец - любитель извращать смысл написанного cool

0
17 Vgl2002   (06.07.2015 18:24)
А вы извращенец здравого смысла и простых логических операций biggrin

1
14 Надёжа   (06.07.2015 16:55)
Мне понравились последние слова
"Где темно, грязно и сыро – там разводятся микробы, плесень, мокрицы, тараканы и клопы…. Где чисто, светло и ясно – никакой мрази нет и быть не может! "
БОльше можно было ничего не писать. Делаем себя и мир вокруг себя чище и светлее, и микробы в виде предателей Родины-исчезнут.

0
18 вишенка   (06.07.2015 20:17)
15 Vgl2002 === 17 Vgl2002
Уймись, тролль! По существу вопроса сказать ничего не можешь, только примитивные высеры в угоду Госдепа. cool

0
21 Vgl2002   (06.07.2015 21:44)
Я вначале подумал что ты БОТ, ведь сколько можно в каждом комментарии говорить одно и то же почти одними и теми же словами, про водород и то интереснее, но если ты живой человек то тогда одно из трёх - или 30 серебряников ....., или психика, или голова...

-2
19 sun2   (06.07.2015 20:46)
Какая же упертая эта ведающая. Пишет всю эту чушь чтобы перебесить людей и наблюдать за перебранкой!
Это ее единственная цель.

-1
26 maatmir   (07.07.2015 06:19)
Ведающая просто озвучивает БОЛЬ общества, а люди потом читают и узнают свою боль. Поэтому и шумят и возмущаются. и споры есть и вражда . А почему в обществе есть БОЛЬ? Не задумывались? Потому что есть ТЕМНЫЕ злоумышленники, которые ведут общество во тьму и на погибель. Есть и СВЕТЛЫЕ СИЛЫ, которые тоже показывают свою версию происходящего в Мире. А люди могут тогда ВЫБРАТЬ, а не быть простым стадом, которое гонят неизвестно куда!

0
29 Сновид   (07.07.2015 08:30)
то есть ваша ведающая предлагает сменить "темнейшего" на "светлейшего"?
как я понимаю варианта самого решения людьми уже не предусмотрено?
в ту же топку что и всех "погонщиков"!

-2
20 ЧеLOVEк   (06.07.2015 21:08)
Этот упертый МММ еще и про СССР наговорил гадостей. Что СССР обездолил людей,которые создали весь ВВП и типа они были нищие и потому этот строй развалился.
Тупизм для дебилов.
А США не развалились в тот период, потому что они многое делали для своего народа???!
Интересно-этот текст для полных дебилов или КАК???!

СССР валили всем миром гнилых сволочей при содействии своих подрывных агентов Горбачевых,Ельцыных и прочих падалей из сборища в Беловежской пущи. Твари разорвали мощную Державу а подлый МММ теперь все вешает на несовершенство советскоо строя???!

-2
23 maatmir   (07.07.2015 05:51)
По моему, вами прочитано или понято неверно! Нет там такого утверждения про СССР! Вот так и передергивают злопыхатели суть дела. Как испорченный телефон получается "одна бабка сказала".

0
22 вишенка   (06.07.2015 22:49)
15 Vgl2002 === 17 Vgl2002 === 21 Vgl2002
Тролль - отвянь!
Борьба за освобождение своей страны от иноземных оккупантов - это проявление любви и ответственности к своему Отечеству.
А серебренники - это удел предателей всех мастей, в том числе троллей.

-2
24 maatmir   (07.07.2015 05:52)
Правильно Вишенка! А на троллей - плевать! smile

-1
25 владимер123   (07.07.2015 06:16)
Выход то есть, но по любому этой Системе придется умереть, дабы уступить место новой, более совершенной. Она уже теоретически в агонии, люди уже не могут жить по старому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->