Воскресенье, 28.04.2019, 05:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:23
ФИНЛЯНДИЯ : ЮВЕНАЛЬНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ЗА МИЛЛИАРД.
Финляндия: ювенальный концлагерь за миллиард



Очередным гостем «Клуба главного редактора» на «Правде.ру» стал известный финский правозащитник и публицист Йохан Бэкман, который рассказал о положении детей из России в Финляндии.

Йохан Бэкман: «Надо сказать, что есть определенные проблемные зоны, где страдают русские женщины. Это именно русские, потому что только русские женщины, русские матери в первую очередь, только русские матери попали в очень сложных, странных и несправедливых ситуациях и в Финляндии, и в Норвегии, и во Франции.

Потому что я уверен, что причина - это русофобия, это чистая русофобия, антироссийские настроения определенных кругов властей.

Конечно, детей, изымают везде. То есть у нас, в Финляндии, изымают очень много детей на самом деле и большинство детей у нас, естественно, изымают финнов. Но с другой стороны ситуация такая, что поскольку ювенальная юстиция -- это закрытая система, и никто не имеет права знать, что там происходит. Поэтому статистики нет.

Они, конечно, дадут, какую-то статистику, но мы изучали эту статистику и это, конечно, необъективная статистика»



А МЕЖДУ ТЕМ-
Эксперты из Финляндии будут обучать социальных работников Москвы, как защищать детей от родителей


В Москве полным ходом продолжается реформа органов опеки и попечительства и реализация некой Модели профилактики социального сиротства. И вот неожиданный поворот: оказывается, в качестве экспертов по методической подготовке работников защиты прав детей в Москву будут приезжать... финны. По словам А.Дзугаевой, замруководителя департамента соцзащиты, в Москве создаются 72 центра социального патроната.

Пока официальная информация о событии без комментариев:

24-25 октября 2013 года в Москве состоялся международный научно- практический семинар «Актуальные вопросы защиты прав детей в практике Российской Федерации и Финляндии».

Организаторами международного семинара выступили Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов».

В двухдневной работе международного семинара приняли участие руководители и специалисты органов управления образованием, опеки и попечительства России и Финляндии, уполномоченные по правам детей, преподаватели и специалисты, занимающиеся подготовкой кадров и внедрением современных технологий в сфере профилактики социального сиротства и защиты прав детей.

На Пленарном заседании с приветственными словами к его участникам обратились Сильянов Евгений Александрович, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Филиппов Владимир Михайлович, ректор Российского университета дружбы народов, Академик Российской академии образования, доктор физико-математических наук, профессор, Долгов Константин Константинович, Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, Мерья Норрос, заместитель начальника отдела международной правовой помощи Министерства юстиции Финляндской Республики.

С докладами выступили Баталина Ольга Юрьевна, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Лысак Валерий Иванович, заместитель директора Департамента международного права и сотрудничества, Хазова Ольга Александровна, старший научный сотрудник Института государства и права РАН, член Комитета ООН по правам ребенка, член Исполкома Международного общества семейного права, Шеллюто Марина Львовна, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной Палаты Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте РФ по правам детей, Министерства юстиции Финляндской Республики, Министерства социального обеспечения и здравоохранения Финляндской Республики, Административного суда г. Хельсинки, Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Управления по правам ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Федерального Института Медиации, социально-реабилитационных центров, общественных организаций.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы российско- финляндского сотрудничества в области обеспечения и защиты прав детей в контексте применения Гаагской конвенции о гражданско- правовых аспектах международного похищения детей 1980 года и Гаагской конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей 1996 года.

В рамках программы международного семинара был презентован российский и международный опыт работы в сфере защиты прав детей, в ходе дискуссий, на круглых столах состоялось обсуждение ключевых аспектов профилактики социального сиротства, содействия устройству детей-сирот на воспитание в семьи, расширения доступа граждан к информации о детях, которые могут быть устроены на воспитание в семьи, моделей служб профилактики социального сиротства и содействия семейному устройству детей-сирот.

Всем участникам международного семинара были вручены личные папки, содержащие информационные материалы, а также именные сертификаты.

Норвежский бизнес на детях приехал в Россию



Представители Норвегии приедут проверять, как в Мурманской области соблюдаются права детей. Это кажется невероятным на фоне всех тех новостей о царящем беззаконии ювенальной системы в Норвегии, но, увы, это факт. Российские чиновники не стесняются вступать в крайне сомнительные контакты, но очень выгодные контакты с представителями ювенального бизнеса иностранных государств. В данном случае контакты с представителями норвежского бизнеса на детях осуществляет Министерство образования Мурманской области.

В частности, Министерство образования сообщает, что в Печенегском районе стартовал международный российско-норвежский проект, направленный на защиту прав и интересов детей.

В основе проекта лежит методика «Семимильным шагом», разработанная в Норвегии и направленная на изучение и улучшение работы служб защиты прав детей. В Норвегии эта методика является главной частью национальной программы защиты прав детей и реализуется по всей стране. В рамках международного проекта в Печенгском районе разработано и утверждено постановление администрации муниципального образования, в котором определены сроки реализации проекта, утвержден состав рабочей группы.

В конце октября в Печенгском районе прошла встреча, посвященная реализации проекта, в которой приняли участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, Управления международного сотрудничества Аппарата Правительства Мурманской области, администрации Печенгского района, руководители и координаторы проекта в Норвегии.

Обсуждались ключевые моменты реализации проекта в Печенгском районе, участники познакомились с успешными проектами, разработанными в Норвегии, по улучшению муниципальных служб для детей. Норвежская делегация рассказала об этапах реализации проекта, дала необходимые консультации по использованию методики.

Уже в ноябре 2014 года в Печенгском районе с помощью специализированной методики «Семимильным шагом» будет проведен анализ деятельности организаций, который оценит соблюдение всех положений Конвенции ООН о правах ребенка. По итогам самоанализа будет разработан план мероприятий, направленных на улучшение жизни детей и молодежи в Печенгском районе.

Шок: Детей-рабов в Финляндии наказывают публичными изнасилованиями. Документальный фильм.
НА кражу русских детей финны выделют 800 миллионов евро
публичное изнасилование - вид финского наказания детей

Шок-новость: 30 апреля 2013 года,, впервые в истории Финляндии на телеэкранах по каналу ТВ1 демонстрировался шокирующий фильм "Украденное детство" о детях-рабах и финских детских концлагерях, где детей наказывают публичными изнасилованиями. "Как и в этом фильме, сегодня русских детей крадут в Финляндии по политическим мотивам, потому что русские родители - против финского феминизма и финского гомосексуализма и хотят воспитывать своих детей сами", - считает финский правозащитник Йохан Бекман. Дети-рабы ювенальной юстиции Суоми - реальность. Цитата: "Настоящая тюрьма намного лучше, чем детский финский концлагерь. "Я был рабом", - заявил в фильме бывший финский ребенок-узник Юхани Сааристо. "Об этом надо сообщить людям. Многие дети потеряли жизнь", - заявил Хейно Сааристо.

Пресс-релиз. Жертвы финской ювенальной юстиции требуют от финского государства извинений за политический террор против невинных детей.

Финское государственное телевидение ТВ1 показало документальный фильм "Украденное детство" про бывших узников частных детских концлагерей в Финляндии. Бывшие узники Севери Новала, Вейе Кекяляинен, Хейно Сааристо и Юхани Сааристо рассказывали о том, как они без решения суда, по ложным мотивам, в детстве попали в закрытую систему секретных детских концлагерей в Финляндии.
Финский правозащитник и известный профессор социологии Веса Пууронен заявил в документальном фильме, что причина незаконной изъятии детей чисто политическая - буржуазные националисты захотели изолировать от общества "низкие" элементы, в основном, детей от бедных семей рабочих и коммунистов. В закрытых детских концлагерях использовали публичные наказания рожками в отношении детей менее 10 лет.

Также среди узников гомосексуальное сексуальное насилие было широко распространено, были даже случаи публичных изнасилований. Финские власти только поощряли насилие между несовершеннолетними узниками, которых избивали днем и ночью. В финском сельском хозяйстве детей-узников использовали как рабов.
"Только чудовище может отправить детей в такое место", - в документальном фильме заявил один из бывших детей-узников Хейно Сааристо. Формально издевательства и незаконное изъятие назвалось "защитным воспитанием" (суойелукасватус).

Внутри детских концлагерей действовали карательные будки, где дети сидели даже по несколько месяцев. Дети попадали в эти концлагеря без каких бы то ни было судебных решений, решения принимали националистческие элементы, часто с участвием фашистких лютеранских священников. Все личные вещи детей были всегда украдены. Часто священники писали про родителей-коммунистов бедных детей, что "отец пьяница, мама - проститутка".

В страдания бывших узников детских концлагерей трудно, даже невозможно поверить, факты намного хуже, чем фильм ужасов. Узники сами после концлагеря обычно тяжело заболевали психически, начиналась их криминальная карьера, многие из них затем попали в настоящую тюрьму. Хотя многие из них заявили, что настоящая тюрьма намного лучше, чем детский финский концлагерь. "Я был рабом", - заявил в фильме бывший финский ребенок-узник Юхани Сааристо. "Об этом надо сообщить людям.

Многие потеряли жизнь. Мы должны получить компенсацию от финского государство за наши страдания", - заявил Хейно Сааристо.

В дальнейшем результаты работы по обе стороны границы будут использоваться в качестве основы для дальнейшего совершенствования работы служб, занимающихся проблемами детей и молодежи, их координирования и взаимной мотивации.

Реализация проекта будет способствовать повышению качества социальных услуг нуждающимся в помощи детям, улучшению ситуации в сфере защиты их прав.

Как стало недавно известно из норвежских источников, бизнес по «защите прав детей» в этой стране находится в руках транснациональных корпораций и сосредоточен в руках семи мега-корпораций, которые собираются осваивать деньги и российского бюджета.

Комментарии: Сегодня политический террор в Финляндии продолжается в частных детских домах, которые никто не контролирует.
Никто не имеет права проверять, что там происходит, поскольку это частные заведения.
Любой ребенок может попасть сегодня по политическим причинам в финский детдом, если финская социальная служба опеки Ластенсуоелу принимает такое решение.
Противостояние родителей определятся как "неспособность к сотрудничеству" или "психическая болезнь", и может быть причной тотальной изоляции детей от своих родителей.

Особенно русские родители определяются как политическая угроза для финской системы, поскольку они не уважают феминизм или гомосексуализм и хотят сами воспитывать своих детей. Общая стомость системы ювенальной юстиции в Финляндии сегодня - от 600 до 800 миллионов евро в год. Статистики о том, сколько в Финляндии частных детских домов и сколько там детей, нет в общем доступе, она хранится под грифом "секретно
Категория: Общество | Просмотров: 1409 | Добавил: ИреN | Теги: концлагерь, Финляндия, МИЛЛИАРД., Ювенальный, за | Рейтинг: 3.7/9
Всего комментариев: 4
0
1 Fenetka   (30.11.2014 17:44)
А ,ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОТИВ ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ АСТАХОВ??

1
2 Сновид   (30.11.2014 18:01)
астахов часть системы... вы думаете он пойдёт против неё?
а вот если народ в Мурманской области ничего не сделает с министерством образования области - будет плохо...

2
3 Мартин   (30.11.2014 18:16)
Это они за счет нашей молодой крови, пытаются спастись от дегродации .

0
4 inopl   (30.11.2014 19:54)
западная т н цывилизацыя-раковая опухоль на теле планеты

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->