Воскресенье, 19.01.2020, 12:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:36
Физики и физиологи доказывают: смерти нет!




 1217. Когда силы невежества, противодействуя Законам Космоса, заведут основную массу человечества в Долину Скорби, где каждый человек встретится с тем, что является для него самым болезненным и самым страшным,…
где человек потеряет ощущение времени своего пребывания в этом скорбном месте, где он потеряет всякую надежду в возможность выхода из этой Долины;
где первое время он будет горячо молиться, если он до этого верил во Всевышнего, то потом станет проклинать Его, потому что Всевышний будет глух к его просьбам;
где не верящий будет вначале проклинать всех и вся, а потом станет униженно молиться на обломках своей гордыни; и даже это всё не выведет из Долины Смерти.
1218. И только тогда, когда силам, выполняющим Волю Всевышнего, станет Ясно, что тот или иной человек больше не будет преднамеренно причинять боль кому бы то ни было во Вселенной, только тогда такому человеку будет протянута рука помощи.
И этот человек воистину познает реальность, силу и красоту сострадания. Он ощутит её, переживая не свойственное ему ранее чувство благодарности…
из книги «Ищущим»
*********
Физики и физиологи доказывают: смерти нет!




В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание — ключи к пониманию истинной природы Вселенной».
Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги — ученый Роберт Ланца — в этом не сомневается.

Вне времени и пространства
Ланца — специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.
Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

Согласно теории смерти нет.
Она — иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства.
Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие — развиваться по нескольким — порой бесчисленным — вариантам.
Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой — продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но — снова живым. И так — до бесконечности.

Параллельно нам
У обнадеживающей, но весьма спорной теории Ланцы есть много невольных сторонников — не только простых смертных, желающих жить вечно, но и известных ученых. Это те физики и астрофизики, рассуждающие о параллельных мирах, то есть предполагающие, что вселенных много.



Multiverse (мульти-вселенная) — так называется научная концепция, которую они отстаивают. И уверяют: нет физических законов, которые бы запрещали существование параллельных миров.

Первым о них в 1895 году сообщил фантаст Герберт Уэллс в своем рассказе «Дверь в стене». А спустя 62 года его идею развил в диссертации выпускник Принстонского университета Хью Эверетт.
Ее суть: каждый миг вселенная расщепляется на бесчисленное количество себе подобных. А уже в следующий миг эти «новорожденные» расщепляются точно таким же образом. В каком-то из этих миров существуете вы.

В одном — читаете эту статью, в другом — смотрите телевизор.
- Толчком к размножению миров служат наши поступки, — объяснял Эверетт.
— Стоит нам сделать какой-нибудь выбор, как в мгновение ока из одной вселенной получаются две. С разными вариантами судьбы. И в какой-то из вселенных самолет в Казани сел удачно…

В 1980-е годы теорию множественности мироздания развил Андрей Линде — наш бывший соотечественник, сотрудник Физического института имени Лебедева. Ныне — профессор Стэнфордского университета.
- Космос, — рассказывал Линде, — состоит из множества раздувающихся шаров, которые дают начало таким же шарам, а те, в свою очередь, рождают подобные шары в еще больших количествах, и так до бесконечности.
В пространстве они разнесены. И не чувствуют присутствия друг друга. Но они — части одного и того же физического мира.
О том, что наша Вселенная не одинока, свидетельствуют и данные, полученные с помощью космического телескопа Планка. На их основе ученые создали самую точную карту микроволнового фона — так называемого реликтового излучения, сохранившегося с момента зарождения нашего мироздания.
И увидели, что она изобилует темными провалами — некими дырами и протяженными прорехами.
Физик-теоретик Лаура Мерсини-Хоутон из Университета Северной Каролины и ее коллеги доказывают: аномалии микроволнового фона возникли из-за того, что на нашу Вселенную оказывают влияние другие, расположенные рядом.
А дыры и прорехи — от непосредственных ударов соседних вселенных по нашей.
Кванты души
Итак, мест — иных вселенных, куда бы могла согласно теории нового биоцентризма отлететь душа, — полно. А сама-то она есть?
В существовании вечной души не сомневается профессор Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны. Еще в прошлом году он заявил, что нашел доказательства того, что сознание человека не исчезает после его смерти.
По мнению Хамероффа, человеческий мозг — это совершенный квантовый компьютер, душа или сознание — информация, накопленная на квантовом уровне.

Она может быть передана: после того как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно долго. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую вселенную. Чем и отличается от своего коллеги.


В соратниках у Хамероффа сэр Роджер Пенроуз — известный британский физик и математик из Оксфорда, который тоже нашел в нашей Вселенной следы соприкосновения с другими.
Вместе ученые развивают квантовую теорию сознания. И полагают, что обнаружили носители сознания — элементы, которые при жизни накапливают информацию, а после смерти тела куда-то ее «сливают».
Это расположенные внутри нейронов белковые микротрубочки (microtubules), которым прежде отводили скромную роль арматуры и транспортных внутриклеточных каналов.
Микротрубочки по своей структуре лучше всего подходят для того, чтобы быть носителями квантовых свойств в мозге. Поскольку они могут длительное время сохранять квантовые состояния — то есть работать элементами квантового компьютера.
ИТОГО: Ничего принципиально нового в биоцентризме Ланцы нет — о существовании загробного мира давно говорит религия. Ученому остается только примирить с ней свою концепцию.
Ведь пока роль Бога в ней не просматривается.

Голос сердца.

У каждого человека есть голос сердца, но не каждый его понимает, и почти никто его не слышит. Все потому, что сердце не умеет говорить словами. Оно говорит ощущением. Это ощущение представляет собой чистый родник, из которого может напиться наша душа.
Но в большинстве случаев, этот родник завален хламом из наших мыслей, желаний, переживаний и ложных целей. Чтобы услышать свое сердце, необходимо освободить путь роднику.
Но как, если весь этот хлам — наша жизнь?
Ответ очень простой — осознать, что эта жизнь конечна.
Смерть — это такая хламоуборочная машина, которая чистит все. Она забирает всю жизнь, но не может заглушить голос сердца. Старайтесь услышать свое сердце сейчас. Не ждите, пока за вас это сделает ваша смерть. Уберите весь хлам из своей жизни.
Отбросьте все лишнее и вы услышите этот голос.
Если у вас получится, то вы никогда больше не заблудитесь в лабиринте жизни.

Алексей Похабов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: moscowuniversityclub.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1882 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: смерти, доказывают:, нет!, физиологи, ФИЗИКИ | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 veter   (24.01.2014 21:33)
Ну вот,пусть это нашей госдуме объясняют.

1
2 xranitel   (24.01.2014 21:47)
Дааааа крепко сидит в человеке эго,родник сердца не скоро очиститься biggrin трудно поверить что а матрице зависли...подсказки со всех сторон сыплятся но глухи многие. tongue

-3
3 ЧеLOVEк   (24.01.2014 22:22)
Все,что еть в этой жизни-все есть.Там,конечно ,живут.Но и верить в то,что милосердный Бог дает нам просто так хоронить свох близких-абсурд.Разлучение любящих-главный антизакон против любви,а значит-нарушение СВЕТЛОГО закона мироздания"не навреди,не разлучи,не убей"
И не стоит нам говорить-что это мы выбрали.Потому,что если мы не слышим свое высшее Я,то верить любому(не важно,человеку или высшей cути через человека)-не стоит.Глупо верить всем.


0
4 владимер123   (25.01.2014 09:15)
Смерть это по сути природный телепорт. Информационное тело выходит из материального, попадает в четырехмерный Мир в котором может путешествовать во времени - пространстве. Но вернуться оно может в материальный Мир или в свое старое тело, если оно продолжит функционировать, или переселится в другое тело (младенца) в другом месте - времени.
Что ббы научиться телепортировать, надо научиться переводить материальное тело из трехмерного состояния в четырехмнерное (нематериальное, информационное), тогда и мат. тело будет телепортироваться. Так же появится возможность в этом состоянии менять его полностью или частично, восстанавливать утраченные органы или конечности, менять пол, корректировать его, возраст от младенца до..., а то и полностью сформировать другое, слона или колорадского жука напр.
Ну и путешествовать в Пространстве - Времени соответственно.
Инопланетяне, как я понимаю, давно пользуются этим состоянием, а то и живут в нем, там можно существовать почти вечно...

1
5 olmins   (25.01.2014 14:03)
Это понятно, что "Физики и физиологи доказывают", непонятно только когда они уже, наконец, это докажут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->