Четверг, 09.01.2020, 16:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:58
Гигантское "археологическое" надувательство




"В Индии археологи обнаружили скелеты людей-гигантов". "Сенсация мирового масштаба: Археологическая группа Национального географического общества обнаружила останки 12-метровых великанов". "Наши предки - гиганты"...



Вот далеко не самый полный список "сенсационных" заголовков, появившихся в Интернете весной 2007 года. Тогда сообщалось о том, что где-то в пустынных районах Западной Индии археологи, совместно с индийскими военными, откопали странные 12-метровые скелеты гигантов, живших на земле несколько тысяч лет назад. Как писали некоторые издания (например, "Hindu Voice"), индийское правительство тут же оцепило район раскопок, запретив доступ к артефактам всем, за исключением представителей Национального географического общества. В качестве доказательств приводились снимки огромного скелета, вокруг которого суетились крохотные археологи. Фотографии действительно выглядели впечатляющими.

Правда, слухи о великанах в 2007 году не были первыми. Еще в 2004 году ряд сайтов рассказал о таинственной находке в Саудовской Аравии. Там, если верить новостным сообщениям, также был обнаружен гигантский человеческий скелет. Естественно, военные тут же поспешили спрятать артефакты подальше от вездесущих журналистов и любопытствующих ученых.

А вот уже после индийской сенсации четырехлетней давности повалили сообщения о подобных находках по всему миру: Греция, Малайзия, Португалия, Кения, Южная Африка - везде археологи натыкались на непонятные трехметровые человеческие скелеты. В июньском номере журнала "Ведическая культура" за 2007 года была опубликована статья под названием "Боги, великаны и люди", в которой рассказывалось о "сенсационной находке" в Индии. Цитирую журнал:

В одном из пустынных районов Индии, носящем название "Пустая четверть" был обнаружен скелет великана. Находка принадлежит команде "Национального географического общества" (Индийский дивизион), которая провела археологические раскопки при поддержке индийской армии.

В месте захоронения найдены также таблички с письменами, которые были подвергнуты дешифровке индийскими учёными. Согласно расшифрованным текстам, скелет принадлежит одному из великанов, порождённых Брахмой (Сварогомъ) на заре человечества для того, чтобы поддерживать порядок в человеческом обществе, не допуская войн среди людей. Такие великаны были очень высокими и сильными, могли обхватить руками ствол дерева и вырвать его с корнем.

Древняя мифология гласит о том, что гены таких великанов нёс в себе один из братьев Пандавов - сын Бхимы. Однако впоследствии, великаны, которые были наделены особой силой, обратились против древних Богов и развязали с ними войну. Поэтому великаны были уничтожены Богом Шивой.

Команда "Национального географического общества" (Индийский дивизион) верит, что им удалось найти одного из таких великанов.



Правительство Индии засекретило находку и запретило доступ на территорию раскопок всем, кроме членов "Национального географического общества".

Об истинном размере найденного великана можно понять, сравнив на фотографии размеры скелета и археологов".

Для суетного цивилизованного мира эта находка, по всей видимости, явилась очередной кратковременной сенсацией, о которой он через несколько дней, наверняка, забыл.

Но для нас (надеемся, что и для Вас, уважаемые читатели) - это чрезвычайно важное подтверждение летописной истинности Древних Вед, в том числе и Ведических Пророчеств о начале Рассвета Сварожьего - новой эпохи в развитии человечества, которая вступит в свои права с 2012 года.
Статья сопровождалась уже известными нам снимками, перекочевавшими в русскоязычный сегмент Интернета и "Ведическую культуру" в частности из иностранной прессы. Энтузиазм авторов и читателей сего журнала лично мне вполне понятен. Для них обнаружение скелетов великанов является лишним подтверждением истинности каждого слова, написанного в Ведах. Но давайте серьезно разберемся в том, что же произошло на самом деле, и можем ли мы считать находку археологов из Национального географического общества подлинной.

Действительно ли перед нами останки гигантов, когда-то давно ходивших по земле, или же мы видим всего лишь искусную подделку? Ни то и ни другое. Никакие гиганты на нашей планете никогда не жили, да и фотографии, вкупе с многочисленными "сенсационными сообщениями" ряда информагентств, - далеко не искусная подделка. Грубая подделка - это уже близко к истине. Однако обо всем по порядку.

Наглая подделка настолько взволновала весь Интернет и даже некоторые печатные СМИ, что в первую очередь не выдержало Национальное географическое общество (НГО), еще в 2007 году опубликовавшее на своем сайте статью, в которой, подробно разобрав каждый из "шокирующих снимков", убедительно доказало всю абсурдность "археологической сенсации", а также официально заявило: "Несмотря на многочисленные сообщения и фотографии, НГО не находило никакие останки древних гигантов".

Действительно, абсолютно все фотографии так называемых гигантских скелетов являются подделками. Часть из них впервые появилась на сайте Worth100, занимающимся редактированием фотографий при помощи разнообразного программного обеспечения (в том числе, конечно же, и обожаемого всеми фотошопа). За основу других снимков были взяты реальные фотографии археологических раскопок, проводимых Корнелльским университетом. Как вы понимаете, на оригинальных снимках нет никаких великанов.

В начале 2010 года тема с "археологическими гигантами" была подхвачена новыми энтузиастами, в результате чего появились новые фотографии, не менее сенсационные, чем их предшественники.

Однако настоящих гигантов как не было, так нет до сих пор...

Автор: Алексей Козлов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://planetatain.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 889 | Добавил: Планета| | Теги: история | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Ромашка   (04.02.2014 12:16)
Вот гадкие, так разочаровали...
Хотя на последней фоте, если увеличить и присмотреться на край срезанного дерна(?) и представить, что рядом трава, а не кустарник, то вполне вероятно, что сидящих мелких чуваков просто "добавили" в другом масштабе.

0
2 Арий   (05.02.2014 08:18)
ссылку вот на это пожалуйста: не выдержало Национальное географическое общество (НГО), еще в 2007 году опубликовавшее на своем сайте статью, в которой, подробно разобрав каждый из "шокирующих снимков", убедительно доказало всю абсурдность "археологической сенсации", а также официально заявило: "Несмотря на многочисленные сообщения и фотографии, НГО не находило никакие останки древних гигантов".

а то такая же подделка может быть smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->