Среда, 06.11.2019, 09:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:45
Горбатый кит вынырнул на британских туристов
Невероятный инцидент произошел в бухте Монтерей в Калифорнии, куда двое британских туристов отправились наблюдать за китами, сообщает издание The Telegraph. Молодые люди просто чудом избежали гибели, едва не оказавшись под тушей 40-тонного горбатого кита, выпрыгнувшего из воды прямо рядом с их лодкой. Видеоролик инцидента стал популярным в YouTube и за несколько дней набрал более миллиона просмотров.
На ролике показано, как туристы невозмутимо наблюдают за плавающими вокруг каяков китами. Внезапно один из китов выпрыгивает из воды и пролетает рядом с одной из лодок, приземляясь в непосредственной близости от нее. При этом какое-то время каяк не видно из-за поднявшихся волн, но все заканчивается благополучно. Чудом выжившими туристами оказались британцы Том Мастил и Шарлот Кинлоч. Когда кит приземлился, их выкинуло из лодки и затянуло под воду. Сами молодые люди не пострадали, но на лодке осталась небольшая вмятина.

Категория: Животные и растения | Просмотров: 1405 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: британских, горбатый, вынырнул, на, туристов, кит | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3
0
1 Надёжа   (17.09.2015 11:30)
Что хотели то и получили. ПОнаблюдали китов во всей красе.

1
2 Василёк   (17.09.2015 13:11)
Да если бы он захотел, никакое чудо бы их не спасло biggrin

1
3 kotik   (17.09.2015 13:38)
Если быть точным,то кит приводнился именно на саму лодку. Благо,что на этих людях были спас.жилеты и лодка устроена так,что не утонет прото так.А вообще нефиг лезть к животным,хоть и умным в ИХ дом просто так,без надобности и откровенно им мешать. У них ведь тоже существует то самое НЕПРИКОСНОВЕННОЕ пространство,как и у людей. Так что получили ,что хотели и кит,и эти козявки-любители.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->