Воскресенье, 28.04.2019, 04:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:37
Госдума отказалась поддерживать валютных ипотечников до конца года
Решение о поддержке валютных ипотечников будет приниматься после новогодних праздников. К такому заключению пришли члены комитета Госдумы по финансовым рынкам, передает ТАСС.

При этом Центробанку поручено в течение 30 дней представить в комитет исчерпывающую информацию по выданным в России ипотечным кредитам. На ее основе будут вырабатываться решения по поддержке валютных заемщиков. Сам комплекс мер регулятор и правительство разработают к 1 марта 2015 года.

По данным главы комитета Натальи Бурыкиной, в 2014 году банки выдали 800 валютных ипотек, в 2013 году — 1412.



«Мы говорили много раз, что гражданам надо брать ипотеку в рублях», — заявил по итогам заседания комитета замминистр финансов Алексей Моисеев. «Сколько раз я лично говорил, если у вас доходы в рублях, берите ипотеку в рублях», — добавил он.

Ранее 15 декабря депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрей Крутов заявил, что ЦБ должен обязать российские кредитные организации изменить условия ипотечных кредитов, выданных в иностранной валюте. Крутов отметил, что займы должны быть пересчитаны по курсу рубля на момент заключения договора или на 1 января 2014 года.

Заемщики, оформившие ипотеку в валюте неоднократно выходили на пикет около здания Банка России в Москве. Они просят у регулятора рефинансировать их долг и пересчитать его по курсу на момент подписания договора. При этом кредиты оформлялись не только в долларах и евро, но также в японских иенах и швейцарских франках.
Категория: Общество | Просмотров: 763 | Добавил: ИреN | Теги: конца, до, отказалась, ипотечников, поддерживать, Госдума, валютных, года | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1
1 xranitel   (20.12.2014 10:42)
Как брали,так пусть платять, за глупость нужно дорого платить, иначе наука не пойдет в прок cool

1
2 ---   (20.12.2014 16:02)
В долларах брали, в долларах и отдавайте. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->