Воскресенье, 12.01.2020, 23:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:09
«Информационная каша» вредит исполнению желаний




Тренинги по технике исполнения желаний посещает достаточно много людей. При этом в числе учеников присутствуют, как новички, так и уже добившиеся успеха люди. Но только после того, как все они включат режим школьника — получаются прекрасные результаты.



К кому-то начинает идти поток VIP-клиентов, у кого-то раскрывается талант, о котором он не подозревал, кого-то назначают на руководящую должность, кто-то привлекают в свою жизнь любимого человека и т.д.

Историй очень много. А почему так происходит? Потому, что эти люди прислушались к получаемой ими от наставника информации. Потому, что им становится важен результат — а не то, как окружающие оценят их самих или их слова и высказывания.

Информационная каша

Однако существует ещё одна проблема, с которой сталкиваются люди, использующие техники исполнения желаний. И эта проблема звучит примерно так: «Я очень много знаю, я очень много прочитал, посетил так много вебинаров, применил так много разных техник, но у меня совершенно нет результата!».

Самое худшее в большом потоке информации то, что чаще всего она никак не полезна для конкретного человека

Конечно, немаловажным фактором в отсутствии результатов является то, какую систему для исполнения желаний вы используете: её доходчивость, простота в использовании, её совместимость с вашим внутренним миром.

Но основная причина в другом – это переизбыток информации. Проще говоря — каша в вашей голове.

Причины

Многие думают, что чем больше они знают, тем лучше. Тем самым они поддерживают постоянный поток в свои мозги пусть и разноообразной, но не всегда нужной и, чаще всего, несформированной в систему информации. Но сам по себе накопленный, но не применяемый в реальной жизни объём информация никогда не приведёт к результату, не улучшит вашу жизнь, не исполнит ваше желание.

Это все равно, что смотреть сериалы про красивую жизнь, и представлять себя в ней. А потом выключить телевизор и вернуться в реальность. Обманывая таким образом своё сознание, Вы загоняете себя в депрессию.

«Каша в голове» плоха тем, что она зомбирует человека, и он не знает, на что ему реагировать и как. Его сознание лишено ясности

Не видя положительного результата – Вы ощущаете, что чего-то не понимаете, что-то упускаете, у Вас появляется внутренняя суета и беспокойство. А жизнь идет, время течет и на себя времени уже не хватает. От этого человек попадает в некую психологическую ловушку.

Что делать

Так вот, настоящее обучение, настоящий личностный рост — это познание себя в непредвиденных обстоятельствах. Узнал что-то новое, набрался смелости, пошел и сделал — вот единственный алгоритм успеха. Только так вы сможете получить результат.

Избавиться от каши в голове можно: нужно ограничить информацию, определить свои приоритеты в жизни и точно им следовать

Другие, не выходя из зоны комфорта, проявляя свою экспертность, скажут, что всё это знают — и купят новую книгу, чтобы подпитать себя очередной дозой информационной каши. Без нее эти люди уже себя плохо чувствуют. Они просто прикрываются этой дозой от настоящей жизни, от действий в нужном направлении.

В любом случае, от информационной каши нужно отказываться, так как она очень сильно мешает развиваться.

Для начала определитесь за кем идти. Выберите какую-то одну систему и следуйте только ей. Не пытайтесь одновременно собирать информацию отовсюду, потому что вся она в Вашей голове перемешается, и Вы не сможете полноценно применить знания, которые получили. А значит — не сможете добиться результатов, о которых мечтаете.

Поэтому в работе с информацией придерживайтесь короткого правила: лучше меньше — но глубже.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ted1.ru/post/informacionnaya-kasha-v-ispolnenii-zhelanij/| Просмотров: 742 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: желаний, исполнению, «Информационная, вредит, каша» | Рейтинг: 2.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 iskra   (06.03.2015 07:48)
Действительно, большой поток информации создает кашу в голове. А тренинги - это вообще самое настоящее кодирование!
Для начала определитесь за кем идти. Выберите какую-то одну систему и следуйте только ей. Не пытайтесь одновременно собирать информацию отовсюду, потому что вся она в Вашей голове перемешается, и Вы не сможете полноценно применить знания, которые получили. А значит — не сможете добиться результатов, о которых мечтаете.

Согласна с этим, только хочется уточнить... Обычному человеку сложно определить, правильно ли он выбрал, за кем идти. Поэтому , нужно серьезно проанализировать - изменилась ли у тебя жизнь в лучшую сторону, исчезают ли проблемы со здоровьем.. И если этого не происходит, значит Путь, однозначно, не твой. А вот свалившееся богатство - не есть правильное определение Пути...
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->