Суббота, 04.12.2021, 07:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:20
Как накормить птиц зимой?




У птиц, как и у людей, зимой хватает хлопот. Пернатое царство часто страдает от морозов и нехватки корма. Каждому под силу соорудить кормушку: для поддержки птиц, ради забавы, для украшения своего сада.

Кормушки для птиц



Проще всего сделать кормушку для птиц из картонного пакета для молока или сока. Вырезал сбоку окно, повесил на веревочке на дерево, насыпал хлебных крошек, семечек, крупы – и готово! Можно вместо пакетов использовать пластиковые бутылки любого объема. Однако, несмотря на простоту изготовления, такие кормушки имеют один существенный недостаток. Из-за своего малого веса они слишком сильно раскачиваются на ветру. Так что, развешивая кормушки такого типа, нужно постараться зафиксировать их как можно лучше.

Еще один простой вариант кормушек для птиц – это оклеенные кормом фигурки из картона или деревянные палочки. В качестве клея можно использовать клейстер из муки. Обмазал палочку или картон клейстером, обвалял в кормовой смеси и повесил на ветку. Просто и оригинально, ведь такие кормушки можно делать в виде колец, сердечек или других фигурок. Основой для этих кормушек могут послужить и старые компакт-диски. Их можно обмазывать с обеих сторон или только с блестящей стороны. Такая кормушка будет не только простой в изготовлении, но еще и супер-стильной.



В преддверии Нового Года кормушки такого типа приобретают еще больше актуальности. Ведь ими можно украсить живые елки и деревья.

Синичек подкармливать тоже очень просто. Достаточно кусочек несоленого сала подвесить на проволоке или бечевке.



Из кокосового ореха получится кормушка экзотического вида. Самый простой вариант – вырезать сбоку достаточно крупное отверстие-вход и подвесить на веревке, пропущенной через просверленные отверстия в верхней части ореха. Чуть сложнее будет устроить кормушку из двух половинок. Одна из половинок будет выполнять роль навеса. Через отверстия в ней также пропускается веревочка и крепится затем к нижней половине. Получается очень симпатично.



Больших затрат времени и творческого подхода потребуют кормушки из дерева. Для их постройки вам понадобятся деревянные досточки. Можно использовать для этой цели ящик из-под помидоров, который легко найти на рынке или заднем дворе супермаркета, куда выбрасывают поломанную тару. Кроме досточек, нужен будет молоток и мелкие гвозди или шуруповерт и саморезы. А еще несколько фанерных листов или, в крайнем случае, листы толстого картона, который используют для упаковки бытовой техники. Фанера или картон пойдут на дно и крышу. Из этих материалов кормушки изготавливаются в виде домиков. Стенки можно не делать – достаточно будет бортиков подходящей высоты. Чтобы дерево дольше прослужило, его можно покрыть лаком.

Корм для птиц

Теперь немного о кормах для птиц. Если бюджет позволяет, можно купитьспециальную кормовую смесь в зоомагазине или на рынке. Но можно сэкономить и сделать смесь самому. Если кормушка предназначена для мелких птичек (воробьев и синиц), то сыпать в нее крупные семечки не стоит. Лучше взять просо, овсяные хлопья, пшеничную или ячневую крупу. Рядом можно прикрепить сало для синиц. Но помните, что на сало могут пожаловать также сороки, вороны и грачи.

Если вы построили довольно большую кормушку, можно подкармливать в ней еще и диких голубей. Тогда сыпьте семечки. Но не забывайте, что они не должны быть солеными. Соль – яд для птиц, которые питаются зерном!

Если хотите понаблюдать за сойками, тогда следует запастись с осени желудями, сосновыми шишками и орехами. Сойки очень любят это лакомство. Но не стоит кормить соек рядом с воробьями и синицами. Все так сойки – хищницы…



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://newdom.mirtesen.ru/blog/43001165179/Kak-nakormit-ptits-zimoy?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_88&domain;=mirtesen.| Просмотров: 1920 | Добавил: Pantera| | Теги: накормить, зимой?, как, птиц | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4559]Космос, астрономия [2217]Мир вокруг нас [1974]
Наука и технологии [2376]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11014]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->