Четверг, 09.01.2020, 14:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:23
Как уснуть за одну минуту




Многие люди подолгу не могут заснуть ночью, часами размышляя о вечном. Или о мухе на потолке. Я тоже мучился от бессонницы, пока не обучился специальной технике дыхания, которая помогает мне заснуть в течение минуты.



Не поймите меня неправильно, эта техника – не анестезия, вырубающая с первого удара и наповал. Она требует длительных и постоянных тренировок, чтобы выработать в теле рефлексы на успокоение. Как бы то ни было, даже новичкам эта техника поможет снизить стресс и сократить время засыпания.

Для начала поместите кончик вашего языка на нёбо, на выступ за передними верхними зубами. Потом, с закрытым ртом, вдохните через нос на четыре счёта, задержите дыхание на семь секунд и затем громко выдохните, издавая свистящий звук. Внимательно следите за языком – он всегда должен быть на месте. Без перерыва повторите это упражнение несколько раз.

В этой технике скорость дыхания не важна, главное – это сохранять пропорцию этапов 4:7:8.

Вдыхайте на протяжении 4 секунд



Задержите дыхание на 7 секунд



Выдыхайте в течение 8 секунд




Расслабьтесь



Эффект расслабленности и покоя, вызываемый этим упражнением, со временем и практикой значительно усилится.

Доктор Эндрю Уэйл, профессор и автор бестселлеров, говорит: чтобы извлечь наибольшую выгоду из этой техники, надо выполнять это упражнение хотя бы два раза в день в течение восьми недель. Через месяц после начало тренировок упражнение следует выполнять в восемь повторений.

Эта техника применяется для снижения стресса, беспокойства и даже желания покурить и съесть что-нибудь вредное. В следующий раз, когда что-то вас расстроит и попытается сбить с ног, остановитесь на секунду, расслабьтесь, выполните упражнение и только потом реагируйте на ситуацию. Вы будете удивлены своим спокойствием и ясностью мысли. Как уже было упомянуто, эта техника помогает еще и быстро заснуть ночью.

Причины подобного эффекта просты. Как все мы знаем, во время волнения наше дыхание учащается, однако это работает и в обратную сторону – частое и поверхностное дыхание может вызвать чувство стресса. Кислород, конечно же, необходимая составляющая здорового тела и ума, однако также важно еще и КАК мы дышим.

Как и всё в этом мире, эта техника требует времени и практики для достижения наивысших результатов, но если вы готовы посвятить всего минуту в день на выполнение этого упражнения, вы будете поражены, насколько легко можно контролировать свое эмоциональное состояние.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://olmins.info/kak-usnut-za-odnu-minutu/.html| Просмотров: 2217 | Добавил: iskra| | Теги: минуту, уснуть, как, Одну, за | Рейтинг: 4.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Vigor   (22.07.2015 16:28)
Вдыхать 4 сек. , а выдыхать - 8 сек.....А где воздуха-то набрать ?? cry

0
2 kotik   (23.07.2015 04:45)
Мдя, а если спишь с человеком, которого ты точно разбудишь громким свистящим выдохом? Может это и хорошая метода,но для ОДНОГО человека в постели. А мне и так прекрасно засыпается рядом с любимым человеком! biggrin

0
3 saboteur   (24.07.2015 15:18)
"Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом - нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко." © Резун, "Аквариум".

0
4 Hellemagier   (28.07.2015 14:02)
Это упражнение, приведённое в упрощённом виде, взято из пранаямы - называется полное дыхание йогов. Для себя я выбрал другую, очень простую и эффективную технику, только нужно перед сном уделить минут 5-15 для занятия, но оно настолько замечательно и приятно расслабляет, погружает в сон, что хочется этим заниматься и нет никакого принуждения. Итак, суть такая - можно заниматься сидя на стуле (удобно, когда работаете за компьютером, например), или стоя. Выполнение стоя — стоите, тело расслаблено. Медленно поворачиваете голову влево-вниз и делаете ей очень плавное, медленное движение - вращение вправо-вверх, подбородок слегка касается груди при этом. Делайте как вам удобно, главное - медленно, без спешки, тогда включаются механизмы расслабления организма. Поделав несколько раз настройтесь на ощущения тела - куда оно хочет двигаться. Это могут быть небольшие колебания в какую-то сторону, микро-движения, возможно, возникнет желание слегка наклониться, развернуться, не меняя положения ног. Медленно сделайте это. При этом, вы должны думать о расслаблении, отдыхе, покое, восстановлении сил, бодрости — очень здорово, если будете представлять (яркость образов не важна) себя бодрым, отдохнувшим, здоровым, полным сил. Удерживайте эти мысли и позволяйте телу двигаться туда, куда оно хочет. Через некоторое время, особенно если ваше тело пребывает в сильном напряжении, стрессе — вы почувствуете, что вам ну очень хочется поспать! Завершите упражнение и ложитесь отдохать! Зачастую, происходит быстрое выключение потом, полное расслабление и с утра пробуждаетесь значительно более отдохнувшими, выспавшимися, и на сон уходит меньше времени. Когда делаете это расслабляюще-восстанавливающее упражнение днём, то если захочется поспать потом - ложитесь отдыхать спокойно, обычно возникает состояние трансового сна - вроде спишь, но как бы и нет, однако появляется ТАКАЯ бодрость потом и отдохнувшесть, какую ничем другим создать не получалось. Это упражнение пересекается с методом Ключ, автор Хасай Алиев. Если выполнять его сидя на стуле - то я, например, делаю так же примерно - начинаю с "ленивого" медленного вращения головой, затем начинаю наклоняться вбок, вперёд, наклоняюсь, касаясь руками пола.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->