Пятница, 22.10.2021, 22:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:06
Какие эмоции вызывают болезни




Не секрет, что наше тело и эмоции тесно связаны между собой. Данные процессы изучает психосоматика. Внимание к телу может помочь нам понять о чем мы по-настоящему тревожимся. Тело - это всегда отражение наших эмоций. Даже если вы приняли решение быть более спокойными и меньше расстраиваться по мелочам, вы не сможете обмануть ваше тело, которое будет чутко реагировать на любую вашу тревогу.

Получается, что наше здоровье не всегда зависит от того насколько теплое на нас пальто и надели ли мы шапку. Здоровье - это то, что мы думаем, это наше умение "пережевывать" проблемы, умение быть счастливыми и справляться с эмоциональными моментами в жизни. Много зависит от того окружения в котором мы находимся, от нашего характера, от отношения к успехам и неудачам на работе.

Таким образом, психосоматические заболевания – это когда у нас что-то болит физически, но причину мы ищем в своих эмоциях (например, в отношении к тем или иным событиям).

Давайте рассмотрим некоторые локализации наших переживаний в теле.

Где расположены эмоции?

Эмоциональные состояния локализуются в определенных частях тела. Например, поясница, которая часто начинает побаливать еще в молодом возрасте отвечает за поддержку со стороны окружающих, необходимость принятия ответственных решений, которые повлекут за собой жизненные изменения. Дискомфорт в пояснице - это отсутствие опоры. Здесь обычно проявляются в проблемы с суставами или поясничный остеохондроз.

Ноги собирают все наши страхи движения вперед. Если нам предстоит продвижение по карьерной лестнице, стоит обратить внимание на ноги. Если вы готовы к переменам - все будет хорошо, если внутри есть какие-то сомнения, страх достижения цели, то боль обязательно локализуется в различных частях ног.

Наш нос связан с сердцем, он отвечает за наши чувства, за любовь, осознание себя и сексуальность. Если появился насморк или есть какие-либо хронические заболевания в этой области - стоит задуматься, кого мы не впускаем в свое сердце или по кому мы плачем.

Рот и губы - это ощущение безопасности, возможность жить, получая питание (в том числе духовное), способность принимать внутрь новое.

Очень интересная психосоматическая зона - это горло. Все проблемы с горлом - это либо подавление своего мнения, вы как-будто не можете что-то сказать, заглушаете себя. Например, вы находитесь в ссоре с кем-нибудь и не смогли высказать человеку все, что думаете о нем. Вполне вероятно, что на следующий день у вас заболит горло.

Накопленный и подавленный гнев мы носим между лопатками в области позвоночника, а вот тем кого часто беспокоит боль в коленях стоит обратить внимание на перемены в своей жизни и научиться принимать их.

Колени - это боязнь. Боязнь смерти, смерти нашей прошлой жизни, отрицание опыта.

Эмоции расскажут многое

Эмоции - это удивительная лакмусовая бумажка нашего организма. Например, эмоции, которые вы замечаете у окружающих вас людей, являются отражением вашего личного душевного состояния. Пройдитесь по улице и понаблюдайте за собой. На кого вы больше обращаете внимание? На грустных, унылых людей или на людей с улыбкой на лице? Скорее всего, именно эта эмоция сейчас главенствует в вашем подсознании (даже в том случае, если не признаетесь себе в этом).

Если на ваш взгляд окружающие вас люди постоянно злятся, то, скорее всего, в вас осталась накопилась злость, от которой вы не смогли избавиться. И это при том, что, возможно, вы чувствуете себя уравновешенным и спокойным. И наоборот, если люди кажутся вам жизнерадостными, а вы переживаете жизненный кризис то знайте, что, скорее всего, в глубине души вы счастливы и вполне довольны жизнью.


Внимание: данная статья носит информационный характер и не является клиническим диагнозом.

©


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.wellup.me/feed/emotsionalnost/kakie_emotsii_vyzyvayut_bolezni_/| Просмотров: 1439 | Добавил: qwer| | Теги: какие, вызывают, болезни, эмоции | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Profesor   (19.03.2015 09:26) [Материал]
Сверхэмоции и подавленное настроение , т.е маятник .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->