Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 07.11.2017, 10:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Специальный репортаж. Грузиномайдан. Палатка №6 (2017) (0)
Предсказание Феофана Полтавского о будущем России (0)
Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале Дятлова (0)
Апокалиптические звуки с неба над Канадой и Индонезией (0)
На пляжи Уэльса выползло несколько десятков осьминогов (0)
Русские булки с Игорем Прокопенко. Наше вкуснее (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3649
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [889]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1914]Гипотезы и версии [2441]
Дом,сад,кулинария [2434]Животные и растения [1987]Здоровье,психология [2706]История и археология [2956]
Мир вокруг нас [1611]Мировые новости [6334]Наука и технологии [588]Непознанное [2766]
НЛО,уфология [897]Общество [4921]Прогнозы ученых,исследования [394]Происшествия,чп,аварии [729]
Пророчества и предсказания [573]Российские новости [4723]Стихия,экология,климат [1766]Феномены и аномалии [488]
Фильмы и видео [4191]Частное мнение [4117]Это интересно! [2309]Юмор,афоризмы,притчи [2103]



Главная » 2015 » Февраль » 25 » Карма, гуманность, познание
19:56
Карма, гуманность, познание
По вопросам:

Много вопросов относительно кармы или её отсутствия, а также о «негуманном отношении Высших сил к нам, людям».

Такому понятию, как «карма», люди на уровне сознания стали придавать слишком большое значение. Может быть, для повышения какой-то таинственности тонких миров перед физическим, может еще по каким-либо причинам. Но карма - это всего лишь записная книжка для души, которую она заводит себе, чтобы не забыть, будучи воплощенной, совершённые в предыдущих воплощениях ошибки. Если аспект хочет получить такой опыт, как прохождение сложных ситуаций, с участием определенного количества людей в его жизни, и его целью при этом является либо накапливание энергопотенциала на этой планете, либо получение определенного опыта, который невозможно получить на домашней планете, то он еще в контракте прописывает этот пункт с кармой (память об ошибках для их исправления). Если же в цели аспекта входит сбор какой-либо информации, проведение энергий для помощи этой планете или цивилизации, то получения опыта здесь как бы уже нет в глобальных масштабах (в глобальных, вообще опыт душа получает всегда и везде), и соответственно карма просто не нужна. Придавая чему-либо такое большое значение, можно совершенно спокойно вырастить очередного слабоуправляемого монстра, что сейчас с успехом и делают, либо по незнанию, либо с какими-то уже новыми целями особенно одаренные сознания на этой планете.


Что такое гуманность и существует ли она в условиях выше материального мира? Можно причинить боль разуму, сознанию, физическому телу человека - такое причинение видимо и называется - негуманным, т. е. - не человеческим. Душа - это энергетическая субстанция, совокупность трех последних тонких тел человека. Человеческое понимание боли, страдания, страха, а также и понятие любви в человеческом восприятии его (понятия), к ней не подходят. Душа испытывает некое подобие известных людям определений боли и страдания, когда не может развиваться дальше, когда происходит остановка в её движении к Творцу. А любая планета, с любыми условиями - это движение, это получение опыта души, это её путь к Высшему Осознанию.


По поводу вибрационных частот уже был пост http://beletzkaya.ucoz.ru/publ/vibrazii/1-1-0-2
«…горе дает вибрации - от 0,1 до 2 герц;
- страх от 0,2 до 2,2 герц;
- обида - от 0,6 до 3,3 герц;
- раздражение - от 0,9 до 3,8 герц; ;
- возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
- вспыльчивость (гневливость)- 0,9 герц;
- вспышка ярости - 0,5 герц;
- гнев - 1,4 герц;
- гордыня - 0,8 герц;
- гордость - 3,1 герц;
- пренебрежение - 1,5 герц;
- превосходство - 1,9 герц,
- жалость - 3 герц.

Если человек живет позитивными чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации:
- приятие мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций - 46 герц;
- великодушие - 95 герц;
- вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
- сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
- единство с другими людьми - 144 герц и выше,
- сострадание - от 150 герц и выше;
- любовь, что называется головой то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается вибрации - 50 герц;
- любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
- любовь безусловная, жертвенная, принятая во Вселенной, - от 205 герц и выше;…»


Жажда познания присуща каждому Разумному Человеку на планете. Это нормально. Это собственно то, что и делает его именно человеком. Но то, что начало происходить в умах людей с появлением Всемирной Сети, это уже мало похоже на познание. Это и есть «Сеть». Сеть, которая опутывает разум – догмы, утверждения, вопрошающие и уже «всепознавшие», наука и «посланники небес», религия и атеисты, теоретики и практики. И всё это называется расширением границ сознания, когда всё больше становится похожим на всеобщее безумие и запутывание разума от обилия информации. Всё это блокирует доступ истинной информации от Души к сознанию. Там просто уже нет места для того, что идет от неё. Может прозвучит уже банально, но думаю, единственное, что может иметь место сейчас, это очищение сознания посредством медитации тишины с полной остановкой внутреннего диалога. Истину не откроет никто, истину невозможно выразить ни одним из человеческих языков. Её нельзя рассказать, показать, нарисовать. Её можно «достать» только из глубин своей Души, которая всегда имеет доступ к Библиотеке Вселенной. И медитация, не с представлением чего бы то ни было, не с пением мантр, медитация, не подчиненная каким-либо дисциплинам, только она может освободить ум от того, что в него уже набито. И только таким образом можно уже Познавать. Медитация и, впоследствии, медитативное состояние собственно всей жизни.

Отвечая на вопрос о практиках – единственная практика, которую могу предложить это тёмный ретрит в его облегченной форме (в действующих условиях социума).

Тёмный ретрит

Если будете читать дополнительно об этой практике, не пугайтесь. Её упрощенная форма не так уж и сложна, но при правильном выполнении всех её условий результат достигается и, что думаю, немаловажно для каждого, в довольно короткие сроки. Но опять же, повторюсь, при правильном выполнении всех условий данной практики.

Собственно описание её: выбираете время, день, когда никто не будет вас беспокоить, предупреждая о том, что этого не надо делать всех, кто это сделать может. Находясь дома, в полном одиночестве, устраиваете себе темноту и, главное, полную тишину вокруг. Т. е. по максимуму: закрываете всё, что закрывается и соответственно, выключаете всё, что можно выключить: телефоны, дверные звонки, домашних животных. После этого одеваете на глаза темную повязку из плотной ткани, чтобы свет через нее не проникал совсем. И вот в таком уже состоянии проводите свой день. Разумеется, заниматься обычными делами в течение него не нужно, да и без зрения такой возможности вряд ли представится. Сидите, лежите, наблюдайте за тишиной, слушайте её и себя. Когда человек вдруг остается без физического видения, и в полной тишине, тогда и начинается всё самое интересное – встреча с собой. Находясь в постоянной суете и «неотложных делах», люди всегда, на самом деле, стараются избежать этой встречи, и причина такого избегания – боязнь. Боязнь увидеть и услышать себя настоящего. Не того себя, привычного, играющего разнообразные роли. Боязнь снять маску с себя самого перед самим же собой. Сидите, ходите, лежите - понаблюдайте за собой, за своим мышлением как бы со стороны, за своими реакциями, инстинктами и ощущениями. Если вдруг уснете при этом – ничего страшного, долго вы все равно не проспите. А пробуждение с темной повязкой на глазах будет тоже совершенно необычным.
Вообще, для достижения хоть какого-нибудь результата рекомендуется пробыть в таком состоянии от 12-ти до хотя бы 16-ти часов. Но для первого раза начните часов с 4-6-ти. Посмотрите на свой разум и сознание, отстранённо, изнутри.

P.S.: Разумеется, при выполнении любой практики, нужно слушать и своё тело – возникают какие-то проблемы на физическом уровне – практика немедленно прекращается.



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://beletzkaya.ucoz.ru/news/karma_gumannost_poznanie/2014-12-14-70| Просмотров: 936 | Добавил: moldena21| | Теги: гуманность, познание, карма | Рейтинг: 3.2/15

Всего комментариев: 6
0
1 Sima   (25.02.2015 20:36)
Сегодня миллионы людей объясняют человеческие страдания кармой. Те, кто верят в карму, обычно покорно принимают как свои, так и чужие страдания. Однако такое учение не оставляет надежды на то, что несчастья когда-нибудь прекратятся. Считается, что единственный выход — это освобождение от циклов перерождения через благопристойное поведение и особое познание. Эти представления, конечно же, сильно отличаются от того, чему учит Библия.
Главный виновник несчастий — не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
Как видно, Бог не ответственен за несчастья, которые случаются с людьми, и не насылает на них бедствия. Напротив, он обещает устранить зло.
Бог избавит людей от стихийных бедствий и болезней. Он обещает, что его Царство — небесное правительство вскоре возьмет под свой контроль все, что происходит на земле. Назначенный Богом Правитель этого Царства, Иисус Христос, обладает властью исцелять больных (Матфея 14:14). У Иисуса есть также власть над силами природы (Марка 4:35—41). Благодаря этому люди никогда больше не будут страдать по вине «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Под правлением Христа все будут «жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33).
А что произойдет с миллионами невинных людей, которые погибли при трагических обстоятельствах? (Иоанна 5:28) Незадолго до того, как Иисус возвратил к жизни своего друга Лазаря, он сказал: «Я — воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25). Как видно, у Иисуса есть сила воскресить тех, кто умер!
1Коринфянам 15:21; «Как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых». Мы все умираем из-за греха и несовершенства, унаследованных от Адама. Однако, благодаря тому что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа, люди могут получить освобождение от рабства греха и смерти, воскреснув из мертвых. Суть этого Павел в Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

2
2 Svetoch321   (25.02.2015 21:01)
Карма-это не наше слово. Наше слово-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ,СЛОВО,МЫСЛЬ И ПОМЫСЕЛ.
По ОТВЕТСТВЕННОСТИ или Благословение или Возмездие.

Бог не наказывает человека на Земле и не накажет в ином мире.
Человек накажет себя сам.
Поступки и слова злости и ненависти порождают духов злобы,которые остаются рядом с человеком и когда человек перейдет в мир иной,в мир духов,то порожденное им зло накинется на него самого.
Чем больше зла и ненависти человек направил в сторону других людей,тем больше и яростнее будут духи злобы.
Победить-усмирить духов злобы можно собственным смирением.
Если нагрубил вам кто-нибудь и вы его поблагодарили или истинно смирились-промолчали,оправдав обидчика,то дух злобы становится меньше и со временем теряет огромные когти и постепенно превращается в игривого домашнего животного.
smile
Самая страшная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на тех кто стал-причиной греха...телевидение...средства массовой информации...лжеучителя...сайты распространяющие ересь и все те кто толкает народ свой на убийство и все манипуляторы сознанием...провокаторы и пр.
_________________________________________________________________________________ _________________________
Своими добрыми делами,словами,мыслями и помыслами человек строит Храм. Дом в котором он будет жить в Царстве Бога,в Новом Царстве Праведности, в который войдут только Святые люди,прошедшие достойно через все Испытания на Верность Богу.
Чем больше человек отдает себя Богу и человеку,тем прекраснее и богаче дворец.

0
3 Alex2025   (25.02.2015 22:10)
Главный и единственный виновник своих несчастий именно сам человек. Ему был предоставлено право выбора – с кем он. С Богом или нет. Все чаще нынче наблюдается, что выбирается то не Бог. Соответствующий и результат.

-1
5 Aeio   (26.02.2015 09:02)
Если бог есть, и он всемогущ, то он НЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБЕЦ: людей убивают тысячи лет, а бог это не замечает.

Если бог есть и он человеколюбец, то он НЕ ВСЕМОГУЩ, ибо не в силах остановить бойню на планете.

И наконец третий вариант: никакого бога нет. Есть самые разные существа, гораздо могущественнее людей, которые просто правят на планете как хотят, а РАБАМ ПОДСУНУЛИ ВЕРУ В БОГА. Зачем? Ну так, ведь всё от бога, и правитель от бога, бунтовать грешно :-)

Выбирай любой вариант.

***

А кармы действительно нет. Кармические советы - существуют, но они занимаются тем, что сбрасывают чужой негатив на людей. В том числе и "светлейшие" с Арктура привезли своё дерьмо и оно теперь тут... Во льдах.

-2
4 ЧеLOVEк   (25.02.2015 23:57)
Мне всегда в таких случаях хочется спросить- а какая тяжкая "карма" могла быть у Христа, у Богородицы, у святых -Апостолов и многих светлых и чистых людей любых времен?
Какая карма была у Матроны,у матери Терезы, у Александра Мень?
У святых старцев Оптиной пустоши и еще много много других чудесных людей,которые своим духовным подвигом до сих пор восхищают нас?
В Библии есть очень хорошая книга- самая спорная из всех книг- ИОВ.
До сих пор многие теософы спорят о ней.
Там можно найти ответы на все вопросы и само понятие карма -перестает существовать.
Иов был испытуем Богом и на нем дьявол ставил жуткие эксперименты- дабы узнать стойкость верного Богу человека.
И карма...это такая красивая уловка сатаны,дабы люди почаще смотрели на чужие соломинки,грозя карой другим людям и не замечать свое.
Здесь уже статьи были про летающие бумеранги. И автор ссылался на то,что ЯКОБЫ ОН УВИДЕЛ НА ДРУГИХ.
А кто кому дает право указывать на карму любого человека, кроме своей собственной? Не отец ли лжи толкает осуждать других и величаться самому?
Вот и выходит, что Индия ,веками живущая со знанием закона их богов - кармой- находится века в кастовости,где жрец может убить и сейчас неприкасаемого без суда и следствия. В грязи,в наркотичеком дурмане, бедности,эпидемиях живут люди Индии.
И где же благотворное влияние этого закона на соблюдающих его????
А винить людей бессмысленно. Темные отобрали у людей все их способности, стравливают людей меж собою и много много другого творят здесь.
Вот и Иисус,и другие святые БЫЛИ ВЕРНЫ ЗДЕСЬ СВЕТУ И БОГУ, и поэтому дьявол,не смогший сбить их с пути истинного- убивал таких СВЕТИЛЬНИКОВ ИСТИННОГО ПУТИ СВЕТА.
Вот и вся сказка про индусскую "карму".
И засунуть ее надо тому,кто ее выдумал и совратил ее людей-люциферу- великому выдумщику козней и пакостей.

-1
6 Aeio   (26.02.2015 09:15)
Все верно, но это не Люцифер, а Сет. Он же Сат-ан. Помощник Люцифера.

В книге Урантии (т.е. Земли) пишется следующее.
(602.1) 53:1.4 На Урантии о Люцифере почти ничего не было известно, так как он поручил своему первому заместителю, Сатане, представлять его на вашей планете. Сатана являлся членом той же самой первичной группы Ланонандеков, но никогда не был Властелином Системы; он стал активным участником восстания Люцифера. «Дьявол» – это не кто иной, как Калигастия, низложенный Планетарный Князь Урантии, Сын вторичной категории Ланонандеков. В те времена, когда Михаил жил на Урантии во плоти, Люцифер, Сатана и Калигастия объединились в попытке сорвать его посвященческую миссию. Однако их козни потерпели полный провал.

Ланонандеки - правители локальных секторов, то есть нескольких планетарных систем.

Не надо их путать, это разные существа. Хотя хрен редьки не слаще, но хрен - не редька.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [889]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1914]Гипотезы и версии [2441]
Дом,сад,кулинария [2434]Животные и растения [1987]Здоровье,психология [2706]История и археология [2956]
Мир вокруг нас [1611]Мировые новости [6334]Наука и технологии [588]Непознанное [2766]
НЛО,уфология [897]Общество [4921]Прогнозы ученых,исследования [394]Происшествия,чп,аварии [729]
Пророчества и предсказания [573]Российские новости [4723]Стихия,экология,климат [1766]Феномены и аномалии [488]
Фильмы и видео [4191]Частное мнение [4117]Это интересно! [2309]Юмор,афоризмы,притчи [2103]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Предсказание Феофана Полтавского о будущем России (0)
Апокалиптические звуки с неба над Канадой и Индонезией (0)
Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале Дятлова (0)
Специальный репортаж. Грузиномайдан. Палатка №6 (2017) (0)
Русские булки с Игорем Прокопенко. Наше вкуснее (2017) (0)
На пляжи Уэльса выползло несколько десятков осьминогов (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6136 Архив: 2434

Новостей: 5015 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+