Воскресенье, 19.01.2020, 18:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:41
Христосознание есть Чистота Любви




Духовные Истины – это поток Любви, несущий нам Знания на более высокой частоте, в более высокой вибрации, чем те, что мы уже усвоили ранее. И всё, что нам надо делать – это, прежде всего, входить в резонанс с энергией Любви Чистым Открытым Сердцем, зная, что в последующем моменте времени наше Сознание сможет впитать в себя Знания, заложенные в данной Истине и расшириться, совершив свой очередной вибрационный скачек.

Механизм перехода Сознания на более высокую частоту вибрации через Сердце

На стадии Закрытого Сердца мы также получаем извне знания, информацию для нашего разума, ментального тела и перерабатываем их посредством наших эмоций. Собственно, знания становятся нашими родными, только если проходят через наше Сердце при содействии эмоционального тела. И здесь начинается самое интересное.

Если мы встречаем Духовные Истины с позиции Закрытого Сердца, тогда энергия Любви не может проникать в пространство Сердца, и не может коснуться нашей Души, а напротив - встречается с энергией защитных оболочек. На этом уровне энергия Истины либо отвергается нами сразу, либо пропускается через призму этих ограниченных оградительных слоёв и их неочищенных эмоций, где истолковывается по-человечески, узко, и её изначально высокая вибрация Любви максимально искажается. В таких обстоятельствах Истина не может вспыхнуть радостным Огнём Озарения, Осознания, как если бы эта энергия была бы принята Сердцем и способствовала бы подъёму и расширению Сознанию на новую высоту и частоту. А Сердце горело бы Живым Огнём Истины и Любви, теперь являя собой эту Истину и Любовь, если бы…

Когда мы искренне хотим постичь Истины более высокого порядка, тогда они на пути к пространству нашего Сердца сначала входят в вибрационное противоречие с имеющимися внутри нас ограничивающими убеждениями, которые в большей степени находятся на уровнях бессознательных в тех самых защитных оболочках вокруг Сердца, и вибрируют на более низком уровне. Внутри нас происходит столкновение разных энергий, в результате которого поднимаются из наших глубин на поверхность сознания те ограниченные программы, которыми мы всегда внутренне руководствовались, но даже не отдавали себе в этом отчета.

Вместе с всплывающими ограничивающими ментальными убеждениями оживают и грубые человеческие эмоции им соответствующие, и мы снова пытаемся продолжать мыслить через призму их восприятия. Нас захватывает этот негативный поток и терзает внутренне, имея большие шансы вырваться наружу и произвести эффект торнадо в нашей физической жизни. И если мы продолжаем барахтаться в этом потоке, принимая его за истинный, то способны спровоцировать подобное явление в окружающей нас жизни. И даже продолжать верить, что мы здесь ни при чем и всё произошло случайно или убеждать себя, что происходящие внешние события ещё раз доказывают правильность существования наших внутренних ограничивающих убеждений.

И всё же, это момент, когда мы оказываемся в точке Выбора. Мы можем выбирать продолжать ли нам следовать обнаруженной старой программе или сказать ей «НЕТ». Хотя, если мы уже дошли до этого момента осознанного Выбора, то успели накопить внутреннее понимание, что старая программа не работает, и тогда нам остается следовать в глубины себя и разбираться с тем, что мы накопили в бессознательных пластах. Только теперь у нас появляется шанс внезапно осознать, какие программы, основанные на ограничивающих убеждениях, нами управляют и управляли длительное время.

Такое Осознание – это одна часть потенциального Просветления, но это ещё не окончательное Просветление, как проявление Расширения Сознания, важно ещё справиться с бурным потоком негативных неконструктивных эмоций, которые, поднявшись со дна, точнее, активировавшись из защитных оболочек, не намерены униматься. Подпитываемые нашим эго, они жаждут вернуть нас на прежний путь ограниченного мышления, так как распознают, что в противном случае им придет конец.

Вот где разворачивается истинная борьба в нашем внутреннем пространстве, борьба с самим собой. И на этом поле брани сходятся эго и пробуждающаяся Духовная Сила. Когда мы находимся на менее осознанных стадиях эволюционного развития, тогда с легкостью обрушиваем эту энергию внутренней борьбы, происходящей между нашими разными частями на окружающих, и верим, что это они во всём виноваты, а мы лишь жертвы. Так происходит всегда, когда мы не способны взять на себя Ответственность за собственную жизнь, проявленную внутри нас в самых разных аспектах, вибрирующих на разных уровнях. Именно так зарождаются на Земле все внешние конфликты и войны. И только возврат этой энергии на внутренние поля наших сражений может остановить внешнее противостояние. А на внутреннем поле мы способны одержать окончательную победу в Свете Духовных Истин.

Сейчас, когда мы удерживаемся в потоке Осознания, что это наша собственная энергия и справиться с ней можем только мы сами в пространстве нашей Души, Дух имеет в себе все инструменты для окончательной победы над нашим эго, и определению ему соподчиненной роли. Как только эти аспекты нас, ожившие из оградительных энергетических слоёв и олицетворяющие собой эго, облачаются в энергию Смирения и с почтением и искренностью преклоняются перед высшей энергией Духа, тогда распахивается Сердце и в его пространстве устанавливается глубокий МИР относительно определённого аспекта исследуемого Жизненного Урока или всего Урока.

Интуитивно нащупывая этот Путь, ведущий к внутренней Примирённости с самими собой, в первую очередь мы начинаем понимать, что необходимо освободиться от этих грубых несбалансированных эмоций, пытающихся удерживать нас в рамках старых систем ментальных убеждений, циркулирующих по замкнутому кругу. Чтобы вырваться из этого порочного круга мы вынуждены очищать себя, прежде всего на эмоциональном уровне. Только тогда ослабевает хватка нашего разума, и мы начинаем допускать иные точки зрения на ход наших жизненных событий.

Итак, освобождение ментального тела начинается с очищающего освобождения эмоционального тела. Энергия эмоций течет через нас и стимулирует открытие нашего Сердца, она буквально стучится в ещё запертую дверь. Этому предшествует накопление в ментальном теле осознания, что так больше жить нельзя и необходимо во, что бы то ни стало вырваться за пределы сложившейся формулы жизни, как из ловушки или тюрьмы. Опираясь на полное осознание, что прежним способом жить больше невозможно, нами начинает двигать очень сильное желание коренным образом преобразовать себя и свою жизнь.

Так мы начинаем апеллировать к нашему Высшему Я, даже, если ещё не осознаем в полной мере, что именно это мы и делаем. В ответ на наш призыв, запрос, а главное – нашу внутреннюю вибрационную готовность к эволюционным переменам, все Высшие Аспекты нас приходят в активное движение, и запускают чудесный механизм Алхимии Духа, который не подлежит прямому описанию, ибо это есть многомерный и сложнейший процесс с участием разных аспектов нас с Высших Планов Бытия. Активируются и вступают в действие многомерные энергии Духа, внутреннюю суть которых мы начинаем постигать постепенно, по-мере нашего духовного развития и умения наблюдать внутри себя все происходящие изменения, как бы со стороны, накапливая при этом внутреннюю Мудрость. А пока нам достаточно доверять этому, ощущая Сердцем и всем своим существом, что это именно так и работает.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Просмотров: 1006 | Добавил: СВЕТ| | Теги: есть, Христосознание, любви, Чистота | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->