Среда, 06.11.2019, 07:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:05
"Киев готов сокращать политические и финансовые взаимоотношения с Донбассом"
Народный депутат Украины от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко сообщил о готовности Киева сокращать политические и финансовые взаимоотношения с Донбассом Вопрос социальных выплат обсуждался 10 сентября на заседании Кабинета министров Украины.

По словам Мирошниченко, администрация президента разрабатывает законопроект о специальном статусе Донецкой и Луганской областей. «Премьер (Арсений Яценюк) заявил, что Киев будет финансировать только тех, кто считает себя украинскими гражданами.

Президент высказался в том ключе, что если в Донецке хотят автономию, то пусть сами себя и обеспечивают», — рассказал Мирошниченко.

При этом ранее ставленник Киева председатель Донецкой ОГА Тарута настаивал на необходимости восстановительных работ на Донбассе за счет Украины. Однако президент Украины Петр Порошенко считает, что достигнутые в Минске договоренности не предусматривают ни федерализации, ни отчуждения ДНР и ЛНР от территории Украины.

«Протокол предусматривает возобновление и сохранение суверенитета Украины на всей территории Донбасса, в том числе на той, которая сейчас временно контролируется боевиками. Эта территория тоже вернется в правовое поле Украины», — сказал он на заседании Кабинета Министров. При этом украинские власти в условиях режима прекращения огня проводят перегруппировку сил и готовятся к продолжению войны за территории Новороссии. Об этом накануне заявлял спикер СНБО Андрей Лысенко.

На заседании Кабмина председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин также рассказал о намерении создать тыловую контролируемую приграничную зону вдоль территории, удерживаемой ополченцами. Курировать зону будут Министерство обороны, Минрегионразвития и Госпогранслужба Украины, обустраивать ее предполагается за деньги Евросоюза.
Категория: Общество | Просмотров: 790 | Добавил: Bellezza | Теги: ДНР, ЛНР, Новороссия, свобода, Мирошниченко, сокращение финансирования Донбасса, взаимоотношения Киева и Донбасса | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 2
2
1 kotik   (11.09.2014 17:11)
От твари киевские! Разбомбили ВСЁ на юго-востоке, а теперб ещё хотят людей оставить без денег? Люди отработали для Украины всю жизнь, а теперь, когда НЕ захотели быть рабами ПАРАШИ и КАЛОмойши - то можно их выбросить, как ненужный хлам! Теперь точно надо отделяться от этой сраной Украины и создавать свою структуру в Новороссии.

0
2 belserv   (11.09.2014 18:53)
Ополчению надо взять куев и после трибунала расстрелять всю эту укро-фашистскую шайку нелюдей! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->