Среда, 06.11.2019, 05:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:14
Клонированная корова принесла первое потомство
Теленок родился больше двух недель назад в Китае

Первая клонированная генетически модифицированная корова в Китае родила здорового теленка, что "стало важнейшим шагом для страны в производстве домашней мраморной говядины".

Об этом в понедельник, 14 сентября, пишет агентство Синьхуа.

Корова по имени Ню-Ню - одна из двух клонов, родившихся в 2012 году. Животным был внедрен специальный ген для увеличения слоя жира на мышцах, что является показателем качества говядины.

"Теленок здоров по прошествии двух недель после рождения", - цитирует агентство главного научного сотрудника Пекинского сельскохозяйственного университета Ни Хэминя, который руководил исследованием. Он рассказал, что теленок родился 28 августа.

Китай испытывает недостаток в породах крупного рогатого скота, которые могли бы давать мраморную говядину. Китайцы вынуждены покупать дорогую импортную продукцию, пишет агентство. Как считает ученый, рождение теленка является прорывом, который доказывает репродуктивную способность клонированных животных. Кроме того, эксперимент доказал, что специальный внедренный ген прижился.

Тестирование новорожденного показало, что задача увеличения жира в общей массе тела была выполнена. К тому же теленок показал меньшую восприимчивость к негативным воздействиям окружающей среды, чем его "естественные" собратья.  

Фото globallookpress

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ
Категория: Животные и растения | Просмотров: 957 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: первое, принесла, корова, Потомство, Клонированная | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->