Воскресенье, 29.12.2019, 21:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:06
Когда проявляется запредельное




Чье присутствие могло бы действительно обеспокоить нас? Безусловно, присутствие призрака. Известны попытки доказать посредством фото- и видеоматериалов, что призраки существуют рядом с нами, но ни одно из этих доказательств не было аргументировано. До сих пор считается, что эти фото-и видеоматериалы — подделка.



Однако огромное количество свидетелей этого феномена (большинство из них поразительно точно его описывают) утверждает, что существуют нематериальные духи, сосланные на землю из-за невыполнения какой-либо задачи в мире смертных, хотя это научно не доказано.

Вспомним, что с древних времен существовала вера в жизнь после смерти. Люди всегда предполагали, что есть удивительные места, в которых наша душа будет спокойно отдыхать. Однако исследователи, изучающие феномен призраков, утверждают, что это не всегда так. Иногда духи остаются в мире живых, пытаясь выйти из тени, чтобы попасть в это лучшее место. Суть в том, что многие думают: смерть — это последний шаг. Но так ли это?

Призраки собора Мондоньедо

В августе 2001 года в городе Луго, что на севере Испании, множество людей пришло в смятение: предположительно они увидели появление привидений в музее собора Мондоньедо. Этот факт заставил верующих города вспомнить старые легенды о существовании призраков в стенах средневекового собора.

Рассказывают, что у туристки из Перу, которая была в соборе на экскурсии, внезапно случился приступ удушья в зале имени брата Антонио де Гевары. Вдруг она увидела двоих монахов, прошедших к кабинету епископа. Естественно, встреча с монахами в соборе не должна быть такой уж редкостью, но дело в том, что монахи здесь не жили уже более сорока лет. Эта женщина была не единственной, кто видел призраков. Мальчик, находившийся среди туристов во время экскурсии, утверждал, что тоже видел их.

И хотя большинство местных жителей не верили в призраков, кое-кому удалось даже назвать имена появившихся монахов. Например, Леонора Хусто, девушка, верящая в призраков, утверждала, что интуитивно поняла, что фантасмагорические гости — монах Пардо де Села и его сын. Как гласит местная легенда, им отрезали головы, а их тела так и не были найдены.

Музейные работники поспешили опровергнуть слухи о вероятном обитании призраков в стенах святого места. Однако посетители музея частенько оглядываются по сторонам, прежде чем войти в здание.

Призраки Эдинбургского замка

На вид этот замок вполне обычен. В таких, как правило, и появляются призраки, но они перевернули первую страницу своего существования в Эдинбурге лишь в 2001 году. Тогда речь шла не о появлении призраков, а о странных событиях, происходивших в замке.


Слухи поползли, когда старый рабочий сказал, что видел, как рукава сюртука шевелились, словно отбивали барабанную дробь. Этот сюртук назывался «сюртуком королевских инженерных войск» и являлся частью экспозиции в ресторане замка. По преданию, сюртук принадлежал молодому солдату-барабанщику, жившему и обезглавленному в XVII веке. Когда началась гражданская война в Англии, барабанщик вернулся в замок в виде призрака. Робин Митчелл, гид городских «туров по колдовству», рассказал, что однажды призрак предупредил таким способом о вторжении Кромвеля.


Хотя скептики не верят в реальность подобных событий, работники замка заявляют: «В ресторане нередко возникают странные ощущения».

Они повсюду;

призраки в Индии

Фантасмагорические явления происходят не только в старых больших замках. И действительно, в Индии нескольким сотням семей угрожал злой дух, который преследовал их и практически выгнал из деревни. Жители Гудура в штате Андхра-Прадеш считают, что дух виновен в таинственных смертях и в странных событиях, происходящих в деревне. С начала 2002 года там зарегистрировано множество необъяснимых происшествий. Например, обнаруживались мертвые животные, которые не были больны или убиты. Также были обнаружены странные символы, написанные краской из красного порошка. Все это заставило жителей деревни поверить, что они умрут, если не уйдут.

Количество свидетелей растет

Староста деревни Канакагири Рао сообщил, что у его дочери-вегетарианки Шравани неожиданно развилась страсть к свежему мясу, а фермер Гундла Шрисайлам рассказал, что его жена и дочь умерли в один день при загадочных обстоятельствах. «Они были здоровы и крепки, но их тела вдруг пожелтели. Мы подумали, что это желтуха, но цвет кожи изменился у обеих сразу — это было слишком большим совпадением. Деревня находилась под чарами злого духа», — сказал он.

Разумеется, власти не поверили в существование призраков и даже рассматривали версию о преступниках, которые пытались выгнать соседей из их домов, чтобы ограбить. Однако жители деревни по-прежнему считают, что в их проблемах виновны злые духи.

Призраки Афганистана

Во время военной кампании Соединенных Штатов в Афганистане на востоке этой страны был сформирован лагерь морской пехоты для проведения совместных военных действий с партизанами Северного альянса*. Это место назвали лагерем носорога, и в нем произошли необъяснимые события, встревожившие солдат, из-за чего распространились слухи о призраках Афганистана.


Прежде чем морские пехотинцы прибыли в лагерь, их предупредили о риске возможных покушений со стороны верблюдов, везущих взрывчатку с дистанционным управлением: эту стратегию афганцы использовали во время советского вторжения в восьмидесятых. Однажды ночью они с ужасом увидели, как на базе появился верблюд, и убили его, но они не обнаружили следов животного. Их руководитель Хессе Мендоса был одним их свидетелей, ясно разглядевших животное; «На мне были очки ночного видения, и я заметил, как по базе бежал огромный старый верблюд».

Однако это был не единственный случай. Морские пехотинцы рассказывали по возвращении, что на них напали талибы, и солдаты уверяли, что расстреляли десятки человек. Однако на следующий день они не обнаружили следов трупов, так же как и следов перестрелки.

Призраки 11 сентября 2001 года

Соединенные Штаты вторглись в Афганистан с целью захвата Усамы Бен Ладена, которого считали виновником нападения на башни-«близнецы» 11 сентября 2001 года. Но в тот же день произошло еще одно трагическое событие. Неподалеку от Джонстауна в штате Пенсильвания разбился самолет, выполнявший рейс 93.
41 Северный альянс — объединение бывших моджахедов. **Талибы— участники фундаментального исламского движения «Талибан» в Афганистане, отказавшиеся в 2001 году выдать США Усаму Бен Ладена.


Весь мир потрясло сообщение о телефонных звонках, сделанных некоторыми пассажирами этого рейса. Они говорили, что самолет захвачен террористами, и прощались со своими близкими. Один из пассажиров сказал своей жене, что он и еще несколько человек собираются вступить в переговоры с террористами.
К несчастью, переговоры не дали ожидаемых результатов и самолет рейса 93 разбился. Кроме террористов погибли 38 пассажиров и 7 членов экипажа. От сильнейшего удара самолета в земле образовался глубокий кратер, который был засыпан через несколько дней после изучения места аварии.

Местные жители стали называть его братской могилой. Многие тела так и не были найдены. Чтобы к месту аварии не приближались люди, ФБР заключило контракт с частным охранным агентством на круглосуточное патрулирование зоны. Роберт Вагстафф 32-х лет, проживающий в Джонстауне, заступил на дежурство 9 ноября — через два месяца после угона самолета. Уже с самого начала работы этот профессионал частной безопасности был обеспокоен. Он и его коллеги услышали голоса и шаги в зоне, а один раз Роберт собственными глазами увидел призрака:
«Мы с напарником пришли на работу к месту катастрофы. Как всегда, мы зашли в нашу будку и спустя две минуты услышали, как кто-то стучит в дверь. Вокруг не было никого. Мой товарищ вышел и осмотрел окрестность, но не обнаружил ни следа. Тогда мы не обратили на это внимания, подумали, что звук донесся издалека. Чтобы отвлечься, мы начали играть в карты. Но через какое-то время в будке мы услышали шаги. Это был совершенно реальный звук, но, кроме нас, внутри никого не было».

Его товарищ, охранник Джереми, подтвердил все факты и добавил:
«Но самое худшее было впереди. После звука шагов мы услышали невнятные голоса снаружи будки. Мы не смогли четко разобрать слов. Но звучало это так, будто группа людей что-то бормочет. Мы быстро вышли, но никого не увидели, на снегу тоже не было ни единого следа».

Разумеется, скептики решат, что у охранников были галлюцинации. Но местные жители побаиваются подходить к этому месту, и персонал агентства отказался там работать.

Фантасмагорические явления в домах

Кроме случаев, происходивших в общественных местах, многие люди уверяют, что призрак являлся в их собственные дома. Отмечались даже случаи, когда люди общались с призраками, а иногда даже состояли в любовной связи с потусторонними созданиями…

Армандо Л. из Эль-Ферроля столкнулся со странным явлением у себя в доме в начале декабря 1997 года. Впервые он почувствовал присутствие духа в не самом фантасмагорическом месте — в супермаркете. В тот день его жене Кармен показалось, что она услышала знакомый голос, звавший ее по имени. Это был голос ее младшего брата, который умер два года назад после длительной болезни.
Голос продолжал говорить с ней, несмотря на крайнее изумление женщины, и предупредил, чтобы она не ехала в Кадис с мужем, как они планировали. Это было единственным, что голос сказал ей тогда. Разумеется, супруги отменили поездку и осмотрели машину. Они обнаружили, что в ней были достаточно изношены тормоза и с ними мог произойти несчастный случай.

Однако посещения призрака на этом не закончились: в доме супругов бытовые электроприборы включались и выключались сами по себе, стаканы и тарелки двигались и трескались, сам включался автоответчик. Кроме того, дважды произошло нечто, что привело их в замешательство. Зазвонил телефон, и, подняв трубку, Кармен услышала голос брата: «Привет, сестра, это я. Ты узнаешь меня?»

Наконец существо появилось. Это было ночью, когда Армандо спал. Его разбудил свет, постепенно приобретающий очертания силуэта. Армандо хотел дотронуться до него, но рука прошла сквозь силуэт. Призрак предупредил Армандо еще об одном несчастном случае, но на этот раз он не прислушался к совету и попал в автокатастрофу.

Некоторые исследователи этой темы доказали, что призраки — это плод подсознания и что лишь немногие люди видят их с помощью своего воображения.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://planetatain.ru/blog/kogda_projavljaetsja_zapredelnoe/2014-07-23-9307| Просмотров: 863 | Добавил: Малдена| | Теги: Призраки, привидения | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->