Воскресенье, 19.01.2020, 12:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:32
«Кого-то мы влюбили, кого-то купили, а кого-то и убиваем»




Несмотря на договоренности о перемирии, боевые действия в Донбассе продолжаются, они просто перестали носить масштабный характер. Одно из двух: либо перемирие фиктивное, либо Порошенко не в силах контролировать ситуацию.



Украинский олигарх и по совместительству Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский открыто заявил о том, что не подчиняется приказу Порошенко о перемирии и будет «добивать сепаратистов». Миллиардер, занимающий второе место в списке самых богатых людей Украины ($3,5 млрд), вполне может содержать собственную армию. Он ее и содержит.


Первым еще в апреле был сформирован батальон «Днепр», насчитывающий около 500 боевиков. По некоторым данным, батальон действовал при зачистке Мариуполя и под видом футбольных фанатов был замешан в трагических событиях в Одессе. Еще два вооруженных формирования Коломойского, орудующие на юго-востоке — «Айдар» и «Азов». Боевики батальона «Азов» получили широкую известность в СМИ как «черные человечки» и были причастны к похищению активистов антимайдана в Харькове. По информации командира «Азова» Владимира Шпары, батальон укомплектован «украинскими патриотами, которые уже имеют опыт военной службы». А по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, из пятнадцати проверенных «патриотов» один числился в розыске, одиннадцать имели судимости. Помимо участия в карательной операции на юго-востоке, боевики «Азова» отличились при погроме посольства РФ в Киеве.




Коломойский финансирует также батальон «Донбасс» (около 600 боевиков), сформированный лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем (не путать с одноименными подразделениями МВД и ополчения). На днях «Донбасс» поставил ультиматум Порошенко, потребовав отмены договоренности о перемирии с ополченцами. Оснащение батальонов не хуже, а то и лучше вооруженных сил, отмечают эксперты. И, в отличие от солдат украинской армии, боевики Коломойского хорошо оплачиваются. На руках всех этих «украинских патриотов», которые больше похожи на головорезов — кровь мирных жителей юго-востока. Как известно, Следственный Комитет России принял решение об аресте Коломойского: против него возбуждено уголовное дело по фактам организации убийств, похищения людей и применения запрещённых средств и методов ведения войны.


Цель Коломойского, ратующего за территориальную целостность Украины, — вовсе не поддержка нынешнего правительства и президента, а совсем наоборот. Ростислав Ищенко, президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования, считает, что Коломойский сегодня — фактически такой же президент, как и Порошенко, а может быть, даже больше.

«В конце концов, у Коломойского есть своя армия, а у Порошенко нет. Коломойский контролирует территорию трех-пяти областей и претендует еще на две-три, а Порошенко контролирует только улицу Банковую в Киеве, и то пока на контроль над ней не претендуют «сотни майдана» или какие-нибудь другие незаконные вооруженные формирования «патриотов Украины». Когда Порошенко объявляет «прекращение огня», никто это «прекращение» не соблюдает, но если Коломойский отзовет свою армию с фронта, киевский режим просуществует ровно столько времени, сколько понадобится БТР ДНР/ЛНР, чтобы не спеша доехать до столицы (то есть сутки-двое)», — говорит эксперт.

Так что еще неизвестно, от кого защищается Порошенко, заявляя о приоритетности усиления вооруженных сил. Кто может поручиться, что завтра наемники Коломойского не начнут охоту на самого Порошенко?





Цель Коломойского — установление контроля над промышленными регионами Украины. Недавно олигарх обратился к правительству с предложением отдать под юрисдикцию Днепропетровска три района Донецкой области: Александровский, Великоновоселовский и Красноармейский. По словам соратника Коломойского и по совместительству заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана, власть Днепропетровска в состоянии наладить жизнь на этих территориях и обеспечить социальные выплаты жителям.

«Иначе этим районам угрожает полный развал социальной системы, а инвалиды могут остаться без куска хлеба», — сказал Корбан.


На самом деле миллиардером движет вовсе не забота о населении Донецкого региона, а сугубо коммерческий интерес. В начале 2013 года на сессии Донецкого областного совета местные депутаты одобрили проект по разработке сланцевого газа на территории области. Жители устраивали акции протеста, в связи с чем проект затормозился. Сегодня Коломойский стремится заполучить под свое управление именно те районы, где есть запасы сланцевого газа. При этом под угрозой оказываются позиции другого украинского олигарха — Рината Ахметова, контролирующего Донбасс, а до недавнего времени — и три государственных порта в Одесской области: Ильичевский, Одесский и «Южный». Сегодня стараниями Коломойского и в этом регионе поменялся расклад: новый губернатор Одесской области Игорь Палица — бывший руководитель предприятий группы «Приват».

Это всего два примера, но и из них становится понятно: на Украине под лозунгами «за єдину країну» идет борьба за передел собственности. Борьба, в которой роль президентов, главнокомандующих и прочих ферзей играют украинские олигархи. А роль жертвы, как всегда, достается пешкам — именно так «хозяева» страны относятся к ее гражданам, ни в чем не повинным людям, которые сегодня гибнут на юго-востоке.


Недавно соратник Коломойского Геннадий Корбан озвучил в интервью журналу «Країна» идеологию отношения к народу: «Правитель должен в себя влюбить. Кого невозможно влюбить — купить, кого нельзя купить - убить. Это правило работает. Кого-то мы влюбили, кого-то купили, а кого-то и убиваем».

Добавить к этому нечего…

Алена Березовская.Гл.редактор "Украина ру"



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Просмотров: 1026 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: «Кого-то, убиваем», кого-то, мы, купили, влюбили | Рейтинг: 3.1/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->