Пятница, 23.10.2020, 23:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:10
Космический путь человека предопределен Космической Волей и потому непреложен




"Конечно, окружающим миром создается и определяется сознание человека, но это лишь до известной ступени. Когда человек может сказать: «Я победил мир», тогда уже не мир, но дух человека творит свое окружение и преобразует его. Могущество духа и заключается в том, что поднимается он над миром и творит его вовне и внутри себя по воле могучей своей. Ступень Планетного Духа или создания планеты настолько высоко поднимает его над тем, что проявлено в формах, что он становится творцом материального мира.

Сотворцом планетных Логосов назначено быть человеку, и пределов роста могущества духа его не существует, это высший аспект беспредельности. Но труден и долог путь к вершинам власти над всякою плотью, которая определена человеку от начала времен. Однако по этому пути идет каждый из людей и все человечество в целом. Ступени достижения этой власти уявлены в самом микрокосмосе человеческом достижениями явными, хотя и не понимаемыми людьми.

Сколько миллионов лет борьбы, страданий, трудов и усилий потребовалось человеку, чтобы из инертной материи создать себе тело со всеми его изумительнейшими свойствами и способностями и подчинить его своей сознательной и подсознательной воле. И эти миллиарды атомов, собранные духом человека в сферу его микрокосма, объединены в одно стройное целое, которое двигается, ходит, видит, слышит понимает и осознает. Сколько веков потребовалось духо-монаде на то, чтобы создать хотя бы глаз, который видит и фотографирует окружающее, сколь сложен этот чудеснейший аппарат микрокосма человеческого!

Достигнутая победа духа над материей еще далека, очень далека от своего окончательного завершения. Космос велик, и даже степень планетного духа лишь только ступень на пути к дальнейшему, бесконечному развитию духо-монады человека. Следующие ступени даже трудно представить себе, ибо человеческому разуму их не с чем сравнить. Нет слов на языке человеческом, выражающих их сущность, но в понятиях всемогущества, всезнания, всевидения, всеслышания и всех прочих качеств духа намек о вершинах высочайших достижений. Степени этих достижений различны: всезнание планетное, всезнание своей солнечной системы, всезнание своей галактики и так далее, и выше еще в беспредельность.

Ибо предела нет.
(Продолжение). Способность речи есть победа над материей, способность слуха, зрения, способность мыслить – все это ступени достижений, мало осознаваемые людьми. На все, к сожалению, люди смотрят слишком уж просто, но понимая, какой чудовищный труд и время потребовались на каждое из них. Но время пришло осознать путь свой и цель и идти по нему уже не слепо, не зная, куда и зачем, но с глазом открытым и видящим цель. Если уже достигнуто столько, то это ручательством служит будущих дальнейших достижений. Великое шествие человечества, в его целом, к вершинам могущества духа и власти над миром идет коллективно, и общий уровень достижений уже достаточно высок, чтобы стать трамплином для достижений еще больших.

Надо лишь только понять, что человек – это процесс, и все в нем происходящее космично стремится к бесконечному развитию, развертыванию, утончению и усовершенствованию, которым Космос пределов не ставит. Сумерки настоящего временны и преходящи. Сияющее будущее человечества стоит перед ним как завтрашний день, и нет такой силы в мире, которая могла бы остановить поток космической жизни. Космический путь человека предопределен Космической Волей и потому непреложен. Все, что в Космосе воплощено в форму, стремится к той же великой цели. И мудрый видит в каждой из них ту же искру духа, которая зажжена в нем прежде начала времен."

Грани Агни Йоги 1960 г. Июль 21.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com| Просмотров: 301 | Добавил: Pantera| | Теги: человека, непреложен, Космический, потому, предопределен, волей, Космической, путь | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->