Воскресенье, 28.04.2019, 04:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:34
КРУПНЫЙ БИЗНЕС КИПРА ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ РУБЛИ........
Крупный бизнес Кипра хочет принимать рубли

Сегодня в газете Cyprus Mail появилась статья владельца элитного гостиничного комплекса на Кипре.

Автор беспокоится о том, что снижение курса рубля приведёт к тому, что 600 000 туристов из России, которые ежегодно оставляют миллионы евро на Кипре, в 2015 году предпочтут "Крым и Сочи. Курорты, с великолепной туристской инфраструктурой". Также он вспоминает, что Россия первой выделила 2,5 млрд евро, когда Кипру потребовалась финансовая помощь. Кроме того он говорит, что сейчас Россия серьёзно сблизилась с Турцией (противником Кипра).

В связи с этим автор говорит, что Кипру пора налаживать хорошие отношения с Россией и россиянами, что стране пора осуществлять национально ориентированную независимую от ЕС политику. На деле он предлагает кипрским отелям договориться с российскими туроператорами зафиксировать в рублях цены на проживание в отелях Кипра в 2015 году. Этим он надеется привлечь около полумиллиона российских граждан на отдых.

---------------------

Вот так, незаметно и постепенно происходит изменение сознание. Пока московский креативный класс ноют из-за подорожавших айфонов и шутят про рубли, крупный международный бизнес наоборот смотрит в сторону России.

Да, скорее всего, из этой затеи ничего не выйдет. У Кипра слишком большие обязательства перед Тройкой, ЕС не позволит таких вольностей. Но сам факт таких публикаций, которые ещё несколько лет назад были невозможны, говорит о том, что в мире происходят серьёзные изменения.
Категория: Общество | Просмотров: 832 | Добавил: ИреN | Теги: крупный, принимать, кипра, Бизнес, хочет, РУБЛИ........ | Рейтинг: 4.7/28
Всего комментариев: 3
2
1 xranitel   (22.12.2014 09:55)
Лиха беда начало, будем посмотреть biggrin

2
2 Frenk78   (22.12.2014 10:01)
Кто успеет в быстроразвивающемся мире приспособиться к новым условиям, те и выживут.
Остальные отомрут как атавизмы.

1
3 Luilla   (22.12.2014 13:56)
Ну, есть еще и турецкая часть Кипра...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->