Воскресенье, 17.10.2021, 18:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:42
КрымНаш глазами украинца




Объективную оценку ситуации в Крыму встретить трудно. Украинские источники акцентируют внимание на проблемах, российские — на их решении. Тем ценнее свидетельство настоящего свидомого громадянина, побывавшего недавно на полуострове.

Постоянный читатель форума «Украинской правды» Quer поделился своими наблюдениями.

Россия постепенно устраняет украинские рычаги влияния

Дороги. Начали ремонт и расширение трассы Керчь — Симферополь. Асфальт кладут слоем поверх старого. Делают участками. Местами, где были ямы, заделано заплатами. От Симферополя до Керчи можно спокойно ехать и не бояться, что влетишь в яму колесом. Заменены дорожные знаки. Не все, а важные — пешеходный переход, направление движения, внимание и т.д. (выполненные на желтом светотражающем фоне).

Энергетика. Тянут линию электропередач с Кубани до Феодосии, где строят подстанцию или переналаживают. Устанавливают высоковольтные анкерные опоры. Не могу сказать про расчетную мощность линии, вроде 330 кВт. Говорят что параллельно будут класть газопровод. По газу не скажу, пожалуй, только еще проекты.

Водоснабжение. Шло много дождей в этом году, поэтому вода в водохранилищах есть, немного поливают приусадебные участки. Хороший урожай пшеницы и ячменя (Ленинский р-н), но что-то там с продажей не сильно ладится. Фермеров, я так понял, не радует цена, по которой хотят покупать трейдеры или кто другой. Уже почти два сезона без воды из Украины. Да, возможно засоление почв, но это в перспективе. Сейчас этот рычаг также отсутствует.

Паромная переправа. Курсируют 13 паромов, организованы очереди (автобусы, единый электронный билет). Поток транспорта действительно большой идет (фуры, легковые). Фуры почти все российские. В разговорах не было нареканий на переправу, как в прошлом году, да и новостей на эту тему нет. Под Керчью на одной из переправ строят площадку для машин на случай шторма и т.д.

Продукты. Цены значительно выше украинских. Про качество не скажу, но мороженое и некоторые молочные продукты (йогурт) не понравились. Украинские продукты почти вытеснены поставками из России. То есть, речь о блокаде уже не может идти. Да, зимой иногда замерзает переправа, но ненадолго. Не думаю, что это скажется на населении при полных полках в магазинах.

Туристы. Едут, в основном, на Южный берег Крыма (ЮБК). В Щелкино отдыхали действительно меньше туристов, чем в прошлом году. В конце месяца людей стало больше. Но ситуацию не спасало — русские в кафе не сидели (погуляли по пляжу и домой). В прошлые годы кафешки в обед были заняты, а в этом году — единичные столики. Не могу сказать по ЮБК (с чужих слов, там туристы есть). Да и поток легкового транспорта очень велик, шел в ту сторону все дни. Активно ли они сидят в кафешках — не знаю. На Золотом пляже (возле Феодосии) людей больше, чем в прошлом году.

Население. Эйфория в большинстве прошла. Иллюзии разбили у кого цены, а у кого назначения «старых проверенных кадров» (перекрасились и стали единороссами).

Информация. Тут сразу понимаешь контраст. Все знают о бизнесе Порошенко, обещаниях Яценюка и т.д. Негативно отзываются об украинской власти, политикуме (в плане лжецов, казнокрадов и т.д.). Рассказывают все негативное об Украине и только положительное о России. То есть, наши политики стали таким себе классическим громоотводом, на которого можно направить ненависть, а самим оставаться белым и пушистым.

____________________

Признаться, в Крыму я был давно, год назад. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не могу. Хотелось бы послушать тех, кто отдыхал недавно.

Завсегдатаи форума «Украинской правды» тоже давненько не ездили на полуостров, и потому сразу же заподозрили, что Quer тайно работает на москалей. «Это для тебя зрада или перемога?», — как бы невзначай осведомился Dfmb.

Вскоре Quer получил настоящий каверзный вопрос: «Топикстартер, Крым чей?» Но форумчанин, как настоящий разведчик, тест прошел с улыбкой-смайликом: «Украинский, временно оккупирован Россией».

А вы думали, на таком простом вопросе засыплется? Их там натаскивают, в ГРУ и ФСБ. В перерывах между вооруженными спецоперациями все как один сидят в интернете и портят жизнь украинцам. Так что опыт информационной войны имеется.

Реакция свидомых громадян свелась к одному незамысловатому тезису: пусть строят, пусть улучшают — когда заберем Крым обратно, все пригодится. Но если честно, мне показалось, они и сами не особо верят в такой исход, а просто друг друга подбадривают.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://www.vedamost.info/2015/08/blog-post_5.html#more| Просмотров: 2680 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: крымнаш, Украинца, глазами | Рейтинг: 4.5/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
4
1 Gvar_52   (06.08.2015 21:14) [Материал]
они и так психуют от потери Крыма. А что будет если и Одессу отберут представить трудно..........

3
2 inopl   (07.08.2015 00:25) [Материал]
на днях при слове Украина в новостях выскользнула из рук банка и разбилась на осколки с громким хлопком

3
3 Gvar_52   (07.08.2015 10:33) [Материал]
а почему все эти "непредвзятые" украинцы говоря о ценах в Крыму постоянно замалчивают о доходах крымчан, которые выросли как минимум в 3 раза начиная с пенсий

2
4 kotik   (07.08.2015 12:23) [Материал]
Gvar_52 ,это они берегут и так расшатанную невыполненными обещаниями Парашки,нерЬвную систему украинцев. Потому и не пишут о том положительном, что появилось у крымчан ПОСЛЕ отделения от Украины!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4579]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5672]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4488]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2341]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10822]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [354]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->