Суббота, 19.09.2020, 05:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:02
Лукашенко рассказал, как помог "топчущейся на головешках" Тихановской




Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что лично помог своей политической оппонентке Светлане Тихановской уехать из страны. По словам Лукашенко, он сделал это по ее же просьбе.

"Она нормальная женщина, любит своих детей. Но ее кинули на пепелище, и она сегодня топчется на этих головешках, – цитирует Лукашенко БелТА. – Ее опутали, окутали министерство иностранных дел (Литвы – ред.), спецслужбы".

Говоря о координационном совете оппозиции, Лукашенко отметил, что это не более чем красивое название.

"За границей сегодня, по-моему, уже пять правительств в изгнании", – добавил он.

Президент Белоруссии добавил, что без ведома властей оппозиция не получит финансовую помощь из-за рубежа.

"Сейчас оппозиция претендует на многомиллионную поддержку от Евросоюза, о которой недавно заявили в Европе, однако эти деньги без ведома государства в страну не поступят", – подчеркнул Лукашенко.

Глава государства добавил, что пока он находится у власти, он будет проводить жесткую политику, чтобы стабилизировать обстановку в республике.

"Я президент страны​​​. Не дай бог страна вздыбится и рухнет – вам не будет работы. И вы с меня спросите. И плевать бы я хотел на все эти должности, но я сижу и думаю: а что будет с вами, когда они придут и начнут все это делить", – сказал Лукашенко, выступая перед сотрудниками агрокомбината "Дзержинский".

"Вы можете меня осуждать или не осуждать, но пока я президент, я буду проводить жесткую политику на стабилизацию обстановки внутри страны", – подчеркнул глава государства.

Тем временем в Литве полиция задержала противника белорусской оппозиции, который громко обвинял журналистов во лжи после пресс-конференции Светланы Тихановской.

Как передает РИА Новости, пресс-конференция Тихановской продлилась около 15 минут. После нее один из присутствовавших стал громко заявлять, что Тихановская не победила на выборах президента в Белоруссии, как утверждает оппозиция.

"Это все фальсификация, прекратите распространять ложь", – заявил мужчина представителям СМИ. Организаторы мероприятия вызвали полицию. Мужчину вывели из отеля, где проходила пресс-конференция, и посадили в служебную машину.

Выборы президента прошли в Белоруссии 9 августа. По официальным данным, на них победил Лукашенко. Штаб Тихановской заявил, что не принимает результаты "фальшивого" голосования.

После выборов в стране начались массовые протесты, переросшие в беспорядки и столкновения с милицией. Тихановская уехала в Литву, объяснив, что сделала это ради своих детей. Представители оппозиции, в свою очередь, заявили, что будут добиваться от мирового сообщества признания победы Тихановской на выборах.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 145 | Добавил: Pantera| | Теги: рассказал, топчущейся, на, Лукашенко, как, Тихановской, помог, головешках | Рейтинг: 1.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->