Воскресенье, 05.01.2020, 18:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:14
«Лунная магия» (из цикла Медицинская астрология)




Многие понимают, что ближайший спутник Земли — Луна имеет на нас огромное влияние. Конечно, не было бы Солнца — попросту не было бы жизни, и жизнь под Солнцем имеет свой ритм, например ритм сердца.



Однако, знаете ли вы, что скорость волны равна скорости биения сердца в нормальном режиме? Значит Луна и Солнце влияют на нас. Меняющиеся фазы Луны — явления исключительно «геоцентрические», поскольку видны только с Земли.
Это значит, что связаны эти явления с областью человеческого сознания. Сама Луна не претерпевает ни каких видоизменений, меняется ее «взаимоотношения» с Солнцем.
На символическом уровне астролог видит в разных фазах ночного светила разные способы подачи витальной энергии на нашу планету, которые и влияют на многообразные формы жизни. Энергия истекает от Солнца, а Луна является как бы «дозатором» ее подачи.
Сама жизнь является циклом или сменой циклов: производства энергии, хранения и разгрузки, в человеческом организме обнаружено более 500 биоритмов на различных структурных уровнях.
Циркадные ритмы — смесь взаимодействия внутренних часов и внешних воздействий магнетизма земли, электрических, гравитационных полей и космической радиации, также движение других планет.
Каждый из наших двенадцати меридианов иглоукалывания в нашем теле имеет двухчасовой период усиленной деятельности и вместе с 24 часами получается циркадный цикл вращения земли.



Внутренние часы тела, известные как циркадная система, регулируются шишковидной железой.
Эта железа управляется присутствием или отсутствием внешнего света и служит для синхронизации и координирования биологических процессов в организме. Во как! Теперь о теле…
Оно, как вы знаете, имеет также биоритмы: 14-дневный для физического уровня, 28-дневный для эмоционального уровня и 33-дневный для умственных аспектов.
В некоторые дни тело имеет высокий уровень энергии и это восстанавливает поврежденные ткани, в другие дни, тело должно сделать свою детоксикацию и удалить накопленные токсины. Когда это случается, мы можем испытать низкий уровень энергии или как говоря популярным словом — впасть в депрессию.
Депрессии, согласно данным ВОЗ, являются одним из наиболее распространенных психических нарушений. Ежегодно в мире такие расстройства диагностируются не менее чем у 200 млн. человек. 10% мужчин и 20% женщин в течение жизни переносят депрессивное расстройство.
Примерно 50% болевых ощущений в спине связано не с остеохондрозом, а с психологическими проблемами. Причиной депрессии могут служить:
1) недостаток серотонина и дофамина или избыток веществ, которые оказывают угнетающее воздействие на центральную нервную систему, например тяжелые металлы, находящиеся в продуктах питания.
2) дефицит веществ, которые являются необходимыми для выработки "коктейля счастья” — триптофан, фенилаланин, витамин В6 и лецитин (наилучший выход — потребление пищевой добавки в которую входят и лецитин и группа витамиров Б).
Какое же отношение к этому имеет Луна, спросите вы?
Сильнейшим образом Луна влияет на психику человека, подсознание, его эмоциональную сферу, тот самый 28-дневный эмоциональный цикл.
Под ее воздействием может изменяться работа многих органов — пищеварительная система, выделительная (желчь, гормоны и т.п.), процессы лактации, могут появляться отеки и опухоли.
Все эти процессы цикличны, как и само движение Луны. Поэтому для оценки здоровья (болезни) весьма важно оценить положение ночного светила в личных гороскопах…



За что отвечает Луна:
процессы ассимиляции и диссимиляции, гомеостаз, ферментацию, воспроизводительные функции, генетику, течение беременности, за само зачатие, лактацию, за регуляцию внешней активности в зависимости от внутреннего состояния, за выработку и поддержание реакций на всех уровнях организации организма, за органы пищеварения, за раковые, опухолевые, наследственные, кармические заболевания.
Луна управляет грудной клеткой, грудью, шейным и грудным отделом позвоночника, грудиной, пищеводом, селезенкой, желудком, печенью, мочевым пузырем, периферической (вегетативной и соматической) нервной системой, …
«внутренними сенсорами» организма, зрачком глаза, слезной и слюнной железами, шейными гангалиями (нервными сплетениями), особенно звездчатым гангалием, всеми слизистыми оболочками, особенно плеврой и слизистой оболочкой легкого, желчным пузырем, поджелудочной железой, семенным пузырем у мужчин, маткой и яичниками у женщин.
Стоит напомнить, что за перечисленные органы и функции организма Луна отвечает не одна, а в совокупности с другими планетами, поэтому судить о нарушениях здоровья следует по общей констелляции карты, найдя, как минимум, три одинаковых и подтверждающих друг друга фактора.
Китайцы никогда не лечат один орган, им хватает ума лечить весь организм, так и в Космосе, сама Луна — не более, не менее — кусок камня, летающего по орбите Земли.
В натальных картах человека, на момент рождения стояние Луны является основополагающим в трактовании судьбы, например:
Луна в Раке находится в так называемой «обители» и дает человека эмоционального, впечатлительного, хорошо чувствующего настроение других и легко приспосабливающегося в обществе.
Кроме того, такой человек легко переносит бури эмоций своих и чужих, они не оставляют глубокого следа в нем и не являются причинами формирования проблем и комплексов, хотя привязчивость присутствует в натуре такого человека.
Противоположное обители положение планеты называют ее местом изгнания или заточения. Человек с таким положением планеты будет испытывать трудности в областях, соответствующих этой планете. Такое положение планеты — причина комплексов и проблем.
Луна в Казероге находится в месте своего» изгнания», и такой человек может быть внешне холодным.
Он не выплескивает свои эмоции на других, но внутри чувствительный и эмоциональный, страдает от противоречия между внутренним миром и внешним панцирем равнодушия, который сам же и создал от неуверенности в себе.
Кроме того, каждый знак имеет планету, экзальтирующую в нем. Луна в экзальтации показывает — откуда человек будет черпать силы. Человек «вспыхивает», проявляя душевность.
Планета в экзальтации — это тот аванс, который нам дается, те силы, которые мы должны использовать в своей жизни для достижения цели.
Для Луны место экзальтации — Телец.
Человек с таким положением Луны — самый защищенный из всех, имеет стабильные, ровные эмоции, его трудно вывести из себя, очень интуитивен на уровне звериных инстинктов, распространяет вокруг себя поле благодушия и доброжелательности.
Планета находится в падении, если расположена в знаке, противоположном месту ее экзальтации, и показывает место, куда безрезультатно уходят силы человека, то, что так хочется, но этого дефицит, вечная нужда. Показывает причину проблем и комплексов.
Луна падает в знаке Скорпиона.
Человек с таким положением Луны самый незащищенный, с болезненной чувствительностью к чужим негативным эмоциям, у него как бы стоит черный фильтр — больше воспринимает отрицательные воздействия.

Интуиция развита хорошо, но направлена на опасность.
Как правило, таких людей я называю: «Бегущие по граблям», потому что не раз в их жизни происходят ситуации притягивания подлости, измены, безвозвратных потерь и целый набор болезней относящихся к разряду психосоматических или невротических.
Сами же владельцы Луны в Скорпионе, будучи подвергнутыми в жизни череде экспериментов над ними, могут стать на сторону темных сил… но слава Богу таких людей немного.
В медицинской диагностике, которую так приветсвовал психиатр и психоаналитик Карл Юнг, можно ставить «диагнозы» людям, у которых, к примеру, Луна соединяется с такими планетами, как Уран, Плутон и Нептун,….
также важно учитывать соединения с Черной Луной — такие люди, как бы «выбиты» из общества своей неадекватностью, это либо Бароны Мюнхгаузены, разгоняюшие по утрам облака, либо «подпольные» маркизы де Сады.
У серийного убийцы Чикатило Луна очень показательна в его гороскопе — она находилась в Скорпионе и была в тяжелых аспектах, ТО ЕСТЬ, РОДИЛСЯ ОН УЖЕ «МЕЧЕНЫМ»… а социальная среда, в которую попал в детстве Чикатило, дополнила «картину маслом»: в семье было детоубийство, стрессы войны, жестокость обращения.
Положение Луны в других знаках зодиака будет подчеркивать характеристики, свойственные этому знаку, поэтому зачастую описания людей только по их солнечному признаку не соответствуют истине, но об этом в следующем рассказе…
Валентина Виттрок



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1282 | Добавил: ЧеLOVEк| | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4317]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5388]Интересности и юмор [3609]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1788]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3432]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7710]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [40]
Фильмы и видео [74]Частное мнения [29]Эзотерика и феномены [1970]
-->