Среда, 26.02.2020, 02:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:08
МАГИЧЕСКАЯ СИЛА БИОПОЛЯ




«Отыщи всему начало, и ты многое поймешь».
Козьма Прутков.



Для большинства людей мир экстрасенсов все еще представляется загадочной и таинственной областью жизни. Интерес и к биоэнрегетике, и к экстрасенсорике сохраняется. Каждая эпоха приносит свои изменения. Невозможно познавать Вселенную, не познавая человека. И в то же время, изучая и понимая себя, человек открывает весь мир, то есть законы, которые творят мир и управляют им. Исходя из современных моделей Вселенной, необходимо рассматривать наше существование в концепции Человек-Земля-Космос, то есть в единстве микро- и макрокосма. По этому поводу В.И.Вернадский писал: «Человек впервые реально понял, что он житель планеты, и может, должен мыслить и действовать в новом аспекте»...

Под влиянием энергоинформационных сил Космоса у человека сформировалась целостная энергетическая система организма. Она включает совокупность чакр, множество меридианов и биологически активных точек.

Из глубины веков

Методы лечения посредством воздействия на энергетические образования организма, как утверждают легенды, были открыты на Востоке в III тысячелетии до н.э.

В Британском музее хранится древнеегипетский папирус, датируемый 1550 г. до н.э., на котором изображена схема энергетических центров и меридианов тела человека. Характерно, что некоторые его части - лицо, нос, уши, глаза, ступни ног - содержат участки, связанные с внутренними органами. Акупунктура была широко распространена в странах южной части Тихого океана и на арабском Востоке. Знаменитый Авиценна, исследуя проблемы иглоукалывания, развил учение о меридианах - энергетических каналах.

Первичное биополе образуется при зачатии. Ребенок, по мере роста и развития, постепенно заполняет энергоинформационную форму. При рождении он получает защитную энергетическую оболочку от матери. Качество этой защиты определяется психическим состоянием матери в период беременности, желанностью производимого на свет существа. Если материнская основа биополя оказывается слабой, неполноценной, ребенок медленно развивается, плохо приспосабливается к меняющимся условиям жизни, беззащитен и легко уязвим. Матери должны понимать, что рождение нежеланного ребенка заведомо обрекает его на неуютное существование в этом мире, на определенное ограничение возможностей в его дальнейшей жизни. К счастью, практика некоторых экстрасенсов показывает, что состояние биополя у таких детей может быть значительно улучшено. Коррекция биополя усилиями экстрасенса дает хорошие результаты. Биополе человека, то есть внешняя энергетическая оболочка, имеет яйцеобразную форму, заключающую тело от головы до копчика и, в меньшей степени, охватывающую конечности.

Наше защитное биополе

Существует множество различных взглядов, гипотез по поводу биополя, биоэнергетики и биоизлучений (иногда диаметрально противоположных). Все же большинство исследователей признают факт существования в живом организме особой структуры биополя, качественно отличной от других известных в физике полей (некоторые исследователи называют ее пси-энергией). Наряду с известными физическими полями и излучениями (всего электромагнитного диапазона) во время проявления пси-энергии наблюдаются неизвестные до этого энергосиловые воздействия биополя. Например, экстрасенсы биолокационным методом могли определить уровень радиации во время чернобыльских событий. При этом их результаты совпали с показаниями дозиметров.

Эксперименты также показали, что биополе человека способно защищать от радиации. Так, зерна пшеницы получили дозу облучения в 10 тысяч рентген. Один из пакетов с зерном был обработан экстрасенсом с программой на защиту от радиации. И они сохранили свою жизнеспособность. Обнаружено немало бесспорных эффектов воздействия биополя на биологический материал. Во многих экспериментах показана зависимость темпа роста или гибели микроорганизмов под влиянием биополя экспериментатора, согласно конкретно заданной установке программы.

Возможности такого рода опытов описаны в книге «Знаки», вошедшей в теоретическое наследие Агни-йоги. На основании накопленных экспериментальных данных, теории и практики рефлексотерапии и ряда работ о биополе, находящихся на стыке биофизики и других наук, исследователи считают, что данная физическая субстанция лежит в основе жизнедеятельности биологических систем. Она же является связующим элементом всего животного на земле.

Экстрасенс (или соответствующим образом натренированный человек) способен воспринимать определенные характеристики биополя. Так, на основе зрительных и тактильных ощущений (с помощью пальцев рук) многие операторы определяют форму, структуру и размеры внешней энергетической оболочки человека. Наличие биополя подтверждается также с помощью ряда электронных приборов. Следует учитывать, что состояние человека, его биополе, определяется не только условиями внутриутробного (пре-натального) развития, но и стилем жизни, особенностями энергетического обмена с окружающей средой. При этом замечено, что:

Структура биополя всех здоровых людей одинакова. Отличия состоят лишь в геометрических размерах отдельных его элементов,

Каждому заболеванию и функциональному нарушению соответствуют характерные изменения структуры энергоинформационной оболочки человеческого организма.

Для тех, кого интересует сила и мощь собственного биополя, и для желающих развить экстрасенсорные способности, предлагается тест. Вырезать из тонкой бумаги (желательно папиросной) спираль и подвесить ее на нейлоновой нитке. С расстояния 2-3 м от спирали протянуть руки вперед, пытаясь повернуть ее по часовой стрелке, остановить и снова повернуть, но против часовой стрелки. Если упражнение выполнено, значит, у вас есть задатки к занятиям биоэнергетикой. Энергетический потенциал биополя можно увеличить в комплексе: физическое здоровье, психическое здоровье и энергетическое здоровье.

«Познай себя» - предлагали древние мудрецы. Они считали, что познание себя есть высшее знание, к которому должен стремиться человек. Прошло более двухсот лет с того момента, как австрийский врач Ф.Месмер открыл явление живого магнетизма (в современной терминологии - биополя). Принято рассматривать биополе как некое пространство вокруг живых организмов, в котором наблюдаются определенные изменения его физических свойств, зависящих от состояния жизнедеятельности этого организма. В настоящее время понятие биополя можно считать достаточно устоявшимся, хотя представления о его природе и структуре продолжают обсуждаться и уточняться.

Аура – видимый элемент биополя

В трудах Рерихов - Николая Константиновича, Святослава Николаевича и особенно Елены Ивановны - идет речь об ауре, как видимом элементе биополя. Следовательно, аура - это элементы биополя, наблюдаемые в виде светящихся лучей или оболочки вокруг тела человека, имеющих определенную цветовую окраску в зависимости от физического и психического его состояния. Практикой биоэнергетиков-экстрасенсов установлено, что свечение или ореол вокруг тела человека, растений, животных и минералов можно наблюдать после специальной тренировки и в особых условиях освещения: в мягком рассеянном свете на фоне черного экрана без бликов.

В старых книгах по магнетизму отмечается, что излучения биополя (аура) хорошо проявляются в полной темноте на фоне картонного или матерчатого экрана, покрытого порошком сернистого кальция, смешанного с нейтральной клеевой основой. Утверждается, что такой экран способен в темном помещении светиться под воздействием биополя. Предварительно экран «заряжают», выдерживая на свету 2-3 секунды. Некоторые авторы предлагают более простой способ: в солнечный день устремить взгляд на верхушки деревьев на фоне голубого неба. Вокруг деревьев можно заметить зеленоватую дымку. Ранней весной аура большей части деревьев, по мнению исследователей, имеет розовато-красный оттенок.

Подобный феномен можно заметить, наблюдая за домашними растениями. Растение реагирует и на руку, поднесенную к его ауре. Отводя руку от растения, можно увидеть, как аура растения растягивается, подобно тянучке, стремясь сохранить контакт с рукой. Изучение этого явления живой природы позволило подойти к пониманию многих функциональных особенностей человека, необычных свойств его организма. Оказалось, что это явление несет важную информацию о состоянии человеческого организма и специфике его взаимоотношений с окружающей средой.

Какого цвета наша аура

Цвет ауры человека может меняться. В нем отражаются колебания физического состояния человека, его духовно-нравственные качества, а также осознанные и неосознанные мысли, которые овладевают человеком и влияют на психическое состояние. Аура может быть окрашена в желтый, красный, синий, фиолетовый и другие цвета, она также способна приобретать радужную расцветку. Считается, что радужная аура лучше выполняет защитную функцию. Одноцветная аура обезвреживает посторонние отрицательные излучения тем, что «заливает» их собственной энергетикой, тогда как радужная аура способна отражать их или ассимилировать. Вместе с тем любая аура заключает в себе три составные части, соответствующие трем главным планам живого: телесному, астральному, ментальному.

Среди множества оттенков ауры признаками «продвинутости» личности являются изумрудно-зеленый цвет, свидетельствующий о выдающихся способностях, и рубиново-красный, указывающий на склонность к совершению подвига. Активному боевому возбуждению соответствуют переходы цвета ауры от серебристого через цвет червонного золота до интенсивного рубинового. (Впрочем, последний оттенок встречается редко, так как не каждому сердцу посильна большая внутренняя работа.) В ауре особо духовно развитых людей над головой различают своеобразную световую диадему («кристалл духовности»), а сама аура как бы свертывается в кольцо, располагающееся вокруг головы. Именно эта деталь, как известно, всегда присутствует на православных иконах, изображающих святых.

Каждый человек видит мир непосредственно через цвет своей ауры. Само же качество излучений зависит от «состояния сердца», то есть - от эмоций. Мир не в переносном, а в прямом смысле окрашен именно в цвета переживаемых человеком эмоций.

Чаще бы нам вспоминать об этом: может быть, мы бы решительнее искореняли отрицательные эмоции, переживания.

Обычно у людей на фоне основного цвета ауры имеются темные пятна, различного рода лучи, искры, оттенки других цветов. Чистота цвета ауры может нарушаться вследствие болезни, душевных потрясений или под влиянием ауры других людей. Очень сильно уродует ауру состояние страха. Аура начинает беспорядочно колебаться, сворачиваться в комки, повисает клочьями. Характерно, что один человек, испытывающий страх (или другие отрицательные эмоции: гнев (агрессию), может воздействовать на близко расположенных людей, обессиливая всех присутствующих. Внушение же мужества всегда малоэффективно, так как оно - результат собственного настроя личности.

Как укрепить свою ауру

Защитная роль ауры проявляется самым непосредственным образом. Здоровая, развитая аура легко выдерживает, смягчает все посторонние энергетические давления. Более того, каждый намеренный удар по крепкой ауре возвращается бумерангом к тому, кто его нанес. И поражает его самого. Человек с пораженной аурой испытывает слабость, сонливость, апатию. Это связано с повышенной отдачей энергии, которая идет на восстановление пораженных участков ауры.

Укрепляется аура исключительно духовно-нравственными усилиями, напряжением своих внутренних сил. Собственный же порыв духа, настрой на добро, просто восторженная самоотверженная мысль, любовь (истинная) в значительной степени улучшают энергетику ауры, повышают ее защитные свойства. И, естественно, укрепляют здоровье. Неодушевленные предметы также имеют ауру. Личные вещи насыщаются энергией владельца, они сами излучают эту энергию (одежда, украшения и т.п.) и могут много рассказать о владельце, его здоровье, его жизни.

Биоэнергетик-травник Нина ГОНЧАРОВА


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43867202479/MAGICHESKAYA-SILA-BIOPOLYA?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_16&domain;=mirte| Просмотров: 1503 | Добавил: Pantera| | Теги: магическая, сила, биополя | Рейтинг: 5.0/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->