Воскресенье, 05.12.2021, 04:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:22
СИЛА СЛОВА





Не спешите проклинать других. Многие в жизни ругаясь с родными, близкими, и просто чужими людьми, ругают их последними словами, стараясь призывать на них кару небесную и проклинают их. И действительно проклятые жены, мужья, снохи, тещи, соседи, просто люди нередко заболевают или попадают в трудную жизненную ситуацию - на радость "заказчиков" несчастья. Иногда даже теряют и жизнь Но почему сами они не становятся здоровее и удачливее??? Наоборот начинают хворать и совершать опрометчивые поступки.. Но почему???? Неожиданный ответ на этот вопрос получили ученые.



 Люди произносят слова проклятий в великом гневе, который нельзя вызвать по заказу в лаборатории. Но учеными был создан прибор, который усиливает эффект обыкновенных слов, сказанных в спокойном состоянии, образно говоря - ДОВОДИТ ИХ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ, и делает подобными проклятиям. Такой прибор разработали московские исследователи под руководством доктора биологических наук, сотрудника отдела РАН Петра Петровича Гаряева. Они получили возможность моделировать действие проклятий.



Исследователи взяли семена растения арабидопсис, которое изучено так же хорошо . как муха дрозофила. Точно известно какие внешние воздействия вызывают те или иные отклонения в растении. И с этими воздействиями можно было сравнить эффект проклятия. Результаты исследования ужаснули ученых. Словесная обработка арабидопсиса была подобна облучению в 40 тыс. рентген. От такой ударной "дозы" порвались цепочки ДНК и хромосомы., рассыпались и перепутались гены. Большинство семян погибло, а у выживших генетический аппарат стал вырабатывать противоестественные программы. Начались чудовищные мутации, которые обрекли растения на тяжелые болезни и преждевременную гибель. Удивительно, что результаты экспериментов не зависели от громкости произнесенных слов. Исследователи кричали, говорили, шептали - в любом случае разрушительный эффект был одинаковым.Его вызывала не сила звука, а смысл сказанного-резко негативного отношения к растению. Эти и другие эксперименты Гаряева показали, что проклятия повреждают генетический аппарат растения, обрекая на гибель его самого или потомков.

Казалось бы, что генетические аппараты всех живых существ работают по универсальным законам. И одинаковые воздействия вызывают похожие изменения в организмах людей, животных и растений. Поэтому проклятия могут повреждать и генетический аппарат людей. В чем мы и убеждаемся на опыте. Но каков механизм этого разрушительного воздействия?? Исследования показали, что слова сильно изменяют структуру воды, а люди состоят из неё на 70%. Поэтому нашим организмам далеко не безразлично какими словами их " обрабатывают". Оказалось, что под действием человеческой речи молекулы воды могут выстраиваться в сложные ансамбли. Если наговорить на воду проклятие, то её молекулы объединяются в структуры, по форме и свойствам похожие на яды. Выпив их водные эквиваленты можно тяжело заболеть и даже умереть. Исследования показали, что под действием благословений из молекул воды образуются структуры, по форме и свойствам похожие на молекулы наследственности ДНК здорового человека. Выходит произнося ХОРОШИЕ слова , мы оздоравливаем сами себя и окружающих?? Эту догадку проверили исследователи. Ведь их аппарат может усиливать эффект не только злых , но и добрых слов. И после проклятий ученые решили испытать на растениях благословения.И получили потрясающие результаты. Проклятые зерна пшеницы , получившие дозу в 10 тыс рентген, в которых порвались и перепутались ДНК, хромосомы и гены, после облучением их вновь БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ взошли и стали нормально расти и развиваться. Хотя в контрольной группе огромное большинство семян погибло, а выжившие стали калеками и не дали семян.

Ученые пришли к выводам, что человеческие слова могут быть ГУБИТЕЛЬНЫМИ и СПАСИТЕЛЬНЫМИ. Проклятия - ПОВРЕЖДАЮТ, молитвы ИСЦЕЛЯЮТ ТЕЛО И ДУШУ, Слова действуют не только на тех, о ком идет речь, но и на всех слушателей. Поэтому с кем поведешься, от того и наберешься - болезней или здоровья, удачи или несчастий. А сам будешь здоров настолько, на сколько ДОБРО преобладает над ЗЛОМ в твоих мыслях, словах и делах., которые неразрывно связаны друг с другом. Если жена проклинает мужа, " защищая" от него детей, то проклятие ложится и на них , и на неё, а следовательно на весь род.Она обрекает своих потомков на мучительные болезни души и тела. Если жена часто говорит мужу добрые слова, молится за него , то её благословения распространятся и на неё и на весь род. Она как бы программирует своих потомков на здоровье и счастье. ДУМАЙТЕ ВСЕГДА О ТОМ, ЧТО ГОВОРИТЕ...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2317 | Добавил: valensia74| | Теги: слова, сила | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
4
1 Лик   (21.09.2015 06:07) [Материал]
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты - господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга.
Омар Хайям. angry smile

2
2 valensia74   (21.09.2015 12:31) [Материал]
Хорошее высказывание) В слова мы обрекаем наши мыслеформы, подчас которые не совпадают. Думаем одно, говорим другое. Важна не только чистота сказанного, но и наших мыслей. Мысль можно еще изменить, слов брошеных уже не изменишь. wink smile

1
3 escape   (21.09.2015 13:37) [Материал]
Мысль тоже изменить нельзя, она уже оставила свой отпечаток во времени, однажды будучи сформированной. И этот отпечаток уже повлиял на развитие будущего. Вот почему важно держать мысли в чистоте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4589]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4560]Космос, астрономия [2219]Мир вокруг нас [1974]
Наука и технологии [2377]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11018]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->