Понедельник, 17.01.2022, 18:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:59
Мать Тереза. "В сердце мира"




Хочу поделиться отрывком из книги Матери Терезы "В сердце мира. Мысли, истории, молитвы".
В нем есть что-то "возрожденческое".



Замечать красоту в других.

Однажды я решила сделать для наших сестер нечто особенное. Я разослала им письма – каждой сестре каждой общины, - предлагая написать, какие прекрасные качества они видят в своих сестрах и общинах. И попросила, чтобы каждая из них прислала мне ответ.

Мне прислали тысячу писем. Только представьте себе! Мне пришлось сесть и прочитать их все до единого, составляя списки всех общин и всех сестер в них. А потом я вернула эти письма в общины.
Сестер немало удивило то, что другие замечают в них такие прекрасные качества, что кто-то их вообще видит. И все это в результате породило прекрасный дух любви, понимания и общности.

Мне кажется, что мы слишком часто сосредотачиваемся на негативных сторонах жизни, на том, что в ней плохо.
Если бы с большей готовностью видели добро и красоту, которые окружают нас, мы смогли бы полностью изменить свои семьи и близких.
А начав с них, мы бы помогали меняться нашим ближайшим соседям, а потом другим людям – тем, кто живет в нашем районе или городе. Мы могли бы нести покой и любовь нашему миру, который так по ним изголодался.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.bez-granic.ru/index.php/vitaminy-dlya-dushi/2148-mat-tereza-v-serdtse-mira.html| Просмотров: 1198 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Тереза., сердце, мать, мира | Рейтинг: 4.0/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-1
1 Cloud   (14.03.2015 12:51) [Материал]
Высказывания Ошо.

"Католический священник против контроля за деторождаемостью, против абортов. Не из сострадания говорит он "Это жестоко", не из-за любви к жизни. В католицизме к жизни относятся негативно; там отрицают ее. Откуда же тогда такое настойчивое сопротивление контролю за деторождением и абортам? Да потому, что это единственный путь к увеличению количества католиков; это единственный метод сделать людей настолько несчастными, чтобы они легко перешли под крыло католической империи.

У католиков появились хорошие перспективы ввиду большого количества сирот в Индии. Удивительно одно... Мать Терезу награждают Нобелевской премией, присваивают докторскую степень в индийских университетах, благодарят в индийском правительстве. И все потому, что она беспокоится о сиротах. Однако никто не думает, что такая забота лишь приводит к увеличению числа католиков. Естественно, Мать Тереза будет против контроля за рождаемостью, иначе откуда бы она взяла новых сирот?

Христианство не может допустить, чтобы мир был богатым. Ученые постоянно заверяют нас в том, что мы уже достигли такого уровня технологического прогресса, что не должно быть голодающих и умирающих от голода. Раньше это казалось невозможным, но сейчас, по словам ученых, мы очень легко можем прокормить пять миллиардов человек Можно прокормить и больше, но подобные мнения не становятся достоянием общественности. Ни один политик не проявляет озабоченности по данному вопросу, ибо политики также заинтересованы в увеличении рядов своих последователей.

Всего сорок лет назад, когда Индия стала свободной, в ней было четыреста миллионов человек. Сегодня, спустя всего сорок лет, в ней насчитывается девятьсот миллионов человек. Пятьсот миллионов людей было произведено за сорок лет, и к концу этого столетия, по подсчетам ученых, она впервые станет самой большой нацией в мире - до настоящего времени самой большой нацией был Китай, - в ней будет свыше одного миллиарда людей. А Джайендра Сарасвати говорит, что не нужен контроль рождаемости, не нужно планирование семьи...

Даже когда в Эфиопии в день умирала тысяча людей, Папа Римский постоянно выступал против контроля рождаемости. Мать Тереза выступала против контроля рождаемости... Вы должны понять скрытый смысл: Матери Терезе нужны сироты; без сирот она не отвечает требованиям, необходимым для получения Нобелевской премии. Но где взять сирот, если применять методы контроля рождаемости? И довольно странно, что они осуждают методы регулирования рождаемости, потому что это не творение Божье, но при этом не осуждают медицину, которая тоже отнюдь не творение Божье. Во всяком случае, она нигде не упоминается в описаниях тех шести дней, за которые был создан мир."

0
2 Россиянин   (14.03.2015 17:15) [Материал]
Да, Мать Терезу это еще то "чудо". Медсестры в больнице, где она пиарилась, фонарели от ее набожности. Приходит час моления, все так называемые сестры милосердия, бросают не доделанные перевязки, уход и несутся молится. На вопрос "а как же больные?" она отвечала - "больные подождут, мы служим Богу, молитва важнее!". Это распиариная торговая марка католической церкви и святости там не на грош, ни в делах ни словах, одно лицемерие. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->