Воскресенье, 12.01.2020, 23:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:21
Медовый массаж хорош и прост





Медовые маски очищают и питают кожу. А медовый массаж - одно из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом. После 20-30 минут «сладкой» процедуры на теле появляются грязно-желтые или даже серые хлопья - это выходят через кожу токсины.



Подобного эффекта не способно дать ни одно косметическое средство. После курса медового массажа кожа становится упругой и эластичной, а подкожные жировые капсулы растворяются. 

Медовый массаж известен человечеству с древних времен - на Востоке и в Тибете его применяли для поддержания хорошей формы и профилактики ряда заболеваний. Не менее популярен он был и в Древней Руси у наших предков. 

Польза медового массажа 

Во-первых, в меде содержатся натуральные витамины и микроэлементы, которые усваиваются организмом куда лучше, чем синтетические средства.

 А во-вторых, за счет массажной техники мед быстро и глубоко впитывается кожей, и все нужные вещества попадают прямиком в кровь, включаясь в обмен веществ. 

Медовый массаж помогает процессу похудения, поскольку воздействие на кожу и мышцы с помощью меда отражается и на внутренних органах. Происходит очищение организма от шлаков, ускорение всех обменных процессов. 

Кстати, медовый массаж просто незаменим для профилактики и лечения синдрома хронической усталости, нарушений сна, стрессовых и депрессивных состояний, он помогает расслабиться и настроиться на позитив. 

А заодно излечиться от вегетососудистой дистонии и повысить иммунитет.

Ведь пчелы собирают нектар далеко не со всех растений подряд, а, повинуясь особому чутью, выбирают только самые лучшие, поэтому мед с древности являлся практически универсальным средством профилактики и лечения целого списка заболеваний.

Прост и доступен

Немаловажный плюс медового массажа - его простота и доступность. Вы можете провести процедуру самостоятельно в домашних условиях. Подойдет абсолютно любой сорт меда без добавок и не засахарившийся. 

Конечно, в идеале мед лучше брать у производителя, пасечника, которому можно доверять.

К двум чайным ложкам меда надо добавить пять капель ароматического масла с антицеллюлитным действием: грейпфрут, мандарин, апельсин, лимон, можжевельник, эвкалипт, лаванда.

Лучше всего использовать смесь масел, например, три капли можжевельника и две капли лимона, или три капли масла грейпфрута и две капли лаванды. Масло цитрусовых дает наилучший антицеллюлитный эффект.

Перед началом массажа не забудьте разогреть мед до комнатной температуры.

В роли массажиста

Сначала надо разогреть ту область, которую собираетесь массировать, с помощью простых приемов обычного массажа. Потом нанести мед и начать сам массаж: обеими руками одновременно надавливать на смазанный медом участок и сразу же отрывать руки от тела.  

Должно появиться ощущение, что при надавливании ладони как будто «присасываются» к коже.  

Прижимайте руки как можно плотнее и отрывайте как можно резче, чтобы усилить эффект.  

Через несколько минут мед на коже превратится в густую серую массу - это уходят грязь, шлаки и токсины. Периодически вытирайте руки полотенцем, чтобы грязь не накапливалась на руках.  

Каждую область массируйте от 5 до 15 минут, повторяйте сеансы через день.  

Маленькие секреты 

Душ после окончания массажа обязателен. Стереть отработанный мед полотенцем недостаточно - он токсичен и не должен впитаться обратно в кожу.  

И еще после всех процедур нужно нанести на кожу увлажняющий крем, пихтовое или растительное масло.  

Прекрасно подойдут средства, созданные на основе продуктов пчеловодства - они дополнят мед. Потом полежите хотя бы десять-пятнадцать минут, сразу выходить на улицу не рекомендуется.  

Очень полезно выпить зеленого чаю с медом, чтобы улучшить очищающий эффект.  

В первое время возможны сильные болевые ощущения от процедуры. Чтобы их уменьшить, делайте массажные движения не ладонью, а поверхностью пальцев или только подушечками пальцев.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 1127 | Добавил: Малдена| | Теги: медовый массаж | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->