Суббота, 28.12.2019, 02:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:54
Миграционный кризис в Европе и его заказчики (II)




Подарок для бизнеса

Нынешняя миграционная волна является беспрецедентной. На Европу движется хорошо организованный поток беженцев, вызванный главным образом событиями в Сирии, откуда в соседние страны уже выехало более 4 млн. человек.



По данным Агентства ООН по делам беженцев, за последнюю четверть века это самый серьёзный кризис такого рода[1]. В Европу с начала года прибыло более 500 тыс. человек, а за один только месяц – август - было зарегистрировано 156 тыс. беженцев. По оценкам, в этом году на северное побережье Средиземноморья может переместиться до 1 млн. мигрантов



Характерно, что, описывая трудности беженцев, СМИ замалчивают вопрос о том, кто финансирует и организует эти потоки и почему большую часть переселенцев составляют здоровые молодые мужчины, умело прорывающие цепи сдерживания на границах. В последнее время, правда, стала появляться информация о спонсорах переселения, позволяющая говорить об искусственном характере кризиса. В частности, австрийские журналисты со ссылкой на источники в спецслужбах сообщили, что к этому причастны американские организации и фонды, оплачивающие услуги «гидов», переправляющих мигрантов в Европу. Другие журналисты называют «правозащитные организации», финансируемые Ротшильдами. А сербское издание Pecat, изучив детали проходившего в течение месяца хорошо организованного выезда косовских албанцев (причины которого никто не мог объяснить), выдвинули версию, что за этим стоит «Исламское государство» (ИГ), поставившее задачу направить 4 тыс. бойцов в Западную Европу (2 тысячи из них уже прибыли на место)[3].

Характерно также, что резко изменилось отношение к беженцам и сама тональность СМИ. И раньше мигранты переживали трагедии, поскольку нелегальная миграция не прекращалась с самого начала войны в Сирии, но никто не проявлял о них такую заботу. А тут ситуация изменилась. Как пишет сирийский журналист и писатель Мустафа Аль-Микдад, «теперь, когда их террористическая война против нас истощила большую часть наших ресурсов, организация иммиграции нашей молодёжи начинает приобретать большой размах, что толкает на мысль о подготовке нового плана, нацеленного на то, чтобы лишить Сирию её человеческого и научного потенциала, играя при этом перед лицом западного общественного мнения на чувствительных струнах «невыносимых страданий мигрантов»… Возможно, они даже примут специальные правила, применимые только к «сирийским мигрантам»… Кажется, это последний шаг, действительно способный лишить Сирию той возрастной категории, которая может победить терроризм и восстановить страну; а это означает продолжение воинствующей западной политики уже другими средствами… »[4].

Стала вырисовываться общая картина происходящего. Выявляется двойная стратегия европейского правящего класса в «миграционном кризисе»: сконцентрировать в центре Европы полезных экономических мигрантов, перенаправив радикальные элементы так называемых спящих агентов ИГ в Восточную Европу.

Хотя СМИ и говорят о слабости брюссельской бюрократии и о её страхе перед наплывом потока беженцев, для европейского крупного бизнеса это настоящий подарок или «чудесный сюрприз», позволяющий заполучить дешевую рабочую силу в преддверии соглашения о ТТИП. Как написал А.Рар, «сейчас беженцев будут носить на руках».



Деловые круги Германии единодушно поддержали приём мигрантов. Так, президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI), член Бильдербергского клуба Ульрих Грилло, ещё в конце 2014 г. заявил, что Германия уже давно является страной мигрантов и должна ею остаться[5] (кстати, именно Грилло осудил немецких промышленников за симпатии к России, заявив, что позиция немецкой экономики по важнейшим вопросам внешней политики всегда была важным фактором в международных отношениях[6]).

Ему вторит министр экономики ФРГ и вице-канцлер Зигмар Габриэль, заявивший, что наплыв мигрантов поможет Германии справиться со старением населения и кадровым голодом в ряде отраслей. «Если нам удастся быстро научить тех, кто приезжает к нам, и привлечь их к работе, то мы решим одну из основных будущих проблем нашей экономики – недостаток квалифицированных рабочих»[7]. В интервью немецкому общественному телеканалу ZDF он указал, что в течение нескольких ближайших лет Германия сможет принимать по меньшей мере 500 тысяч беженцев ежегодно («Я в этом не сомневаюсь. Может быть, мы сможем принять и больше беженцев»). Действительно, только в этом году Германия, как ожидается, примет от 800 тысяч до 1 млн. беженцев, что в четыре раза больше, чем в 2014 г.[8].

Показательно, что и Ангела Меркель, назвав приток мигрантов в Европу ошеломляющим и указав, что этот процесс изменит Германию, в то же время пообещала ускорить процедуру предоставления убежища и выделить дополнительные средства на помощь беженцам, к чему она призвала и другие страны[9].

По признанию немецких аналитиков, в 2030 г. в ФРГ понадобятся 6 млн. рабочих мест в таких сферах, как гостиничный бизнес, логистика, здравоохранение и забота о престарелых. BDI же указывает, что при безработице в 6,4% в стране не хватает 140 тысяч инженеров, программистов и техников. В системе профессионально-технического обучения, в которую вовлечено большинство предприятий страны, не заполнены 40 тысяч мест. А аналитический центр Prognos указывает, что, в случае если ничего не изменится, дефицит рабочих увеличится до 1,8 млн. к 2020 г. и до 3,9 млн. к 2040 г.[10]. Есть и такие прогнозы, что к 2030 г. немецкая экономика столкнётся с нехваткой 10 млн. работников.

В этих условиях те 10 млрд. евро, которые собираются потратить в Германии на приём беженцев в 2016 г. (за счёт профицита бюджета, составляющего более 21 млрд. евро), не представляются такой уж большой нагрузкой[11]. Что же касается интеграции их в трудовую деятельность, то предполагается расширить действующую с 2013 г. программу The Job of my Life, разработанную для ищущих работу в ЕС, с языковыми курсами и изучением ремесла. Уже сейчас, как указывает Грилло, на местном уровне всё большее число компаний открывают двери для новых поступающих. Бизнес подготовил список предложений для ускорения процедуры признания профессиональной и образовательной квалификации и предлагает финансировать изучение языка.

Подготовлены морально и сами немцы. Согласно опросу ZDF, если в июле в поддержку беженцев выступало 54% немцев, то в августе – уже 60%. А по данным журнала «Шпигель», в конце августа половина немцев хотела, чтобы Германия приняла ещё больше беженцев.

Кому вершки, а кому корешки, или Порядок по-немецки

По мере того как беженцы прибывали в Европу, СМИ активно обрабатывали европейцев в духе терпимости и гостеприимства, не гнушаясь идти даже на фальсификации (как в случае с фабрикацией фотографии сирийского ребёнка, выброшенного на турецкий берег[12]). Еврокомиссия не уставала напоминать о моральном долге, Женевской конвенции и Хартии основных прав ЕС. Особым красноречием отличился Ж.-К.Юнкер, произнёсший в Европарламенте проникновенную речь о Европе как «стабильной гавани и месте надежды». Парламентарии встретили эту речь аплодисментами. В итоге Европарламент призвал поставить солидарность в центр союзной политики и создать «гармоничную и эффективную систему убежища в масштабах ЕС в целях справедливого распределения просителей убежища».

А дальше началась проза. Заявив о моральном долге всех 28 стран за систему приёма, А.Меркель и премьер Швеции потребовали разделения ответственности[13]. С таким планом выступили Бонн и Париж, который был оглашён Ж.К.Юнкером и одобрен Европарламентом.

Он предусматривает порядок распределения 160 тыс. беженцев (120 тыс. из Италии, Греции и Венгрии и 40 тыс. уже присутствующих в Европе) между 22 странами, при котором 26% принимает Германия, 20% - Франция, 12% - Испания. При этом система квот должна быть обязательна к исполнению («нам не нужна поэзия», заявил Юнкер), и к странам, отказывающимся принять беженцев, могут быть применены финансовые санкции. План этот представлен как срочная мера, после которой будет выработан «постоянный механизм примирения». Объявлено также о создании специального фонда в размере 1,8 млрд. евро на случай будущих кризисов[14].



Однако, принимая этот план, Германия подстраховалась в целях обезопасить себя от радикальных элементов. В разгар «миграционного хаоса» еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что в Конституцию ФРГ должны быть внесены изменения, которые ускорят принятие решения как о предоставлении статуса беженцев, так и об отказе в таковом. При этом второй вариант будет касаться только мигрантов из так называемых безопасных стран, к числу коих отнесли те, где нет военных конфликтов:все страны ЕС, Гану, Сенегал, а также балканские страны – Сербию, Македонию, Боснию-Герцеговину, Черногорию, Албанию и Косово. А выходцы из Балкан, включая албанцев, составляют 40% прибывших сюда беженцев и, соответственно, им либо откажут, либо отправят их на родину [15].

Вопрос о квотах сплотил Германию и Францию, но вызвал оппозицию у членов Вышеградской группы, не имеющих опыта размещения беженцев и не желающих принимать у себя указанное их количество. Однако у немцев достаточно способов давления на соседей. 13 сентября Берлин ввёл паспортный контроль на границе с Австрией, приостановив своё участие в Шенгенском соглашении. Это произвело впечатление, тем более что немецкий министр внутренних дел заявил, что данная мера коснётся всех границ страны. В итоге решение вопроса о квотах перенесли на рассмотрение на чрезвычайном совете министров внутренних дел и юстиции 14 сентября, но и там не пришли к согласию. Теперь вопрос будет рассмотрен на чрезвычайном заседании Европейского совета, которое должно состояться в 20-х числах сентября.

* * *

Тем временем 12 сентября известный идеолог глобализма, член Бнай Брит и Представительного совета еврейских учреждений Франции (CRIF) Жак Аттали дал интервью бельгийской газете Lesoir, в которой он приветствовал грядущее смешение национальностей и рас: «С того момента, как мы признаём, что свободы являются фундаментальными, первой из них становится свобода передвижения, - заявил Аттали… - Эти люди превратят Европу в первую в мире державу… Происходящее с мигрантами приведёт к строительству более сплочённой и могущественной Европы… Их приезд - это немыслимый шанс, так как он изменяет европейскую демографию…»[16].



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/09/17/migracionnyj-krizis-v-evrope-i-ego-zakazchiki-ii-35458.html| Просмотров: 1091 | Добавил: iskra| | Теги: заказчики, Его, Европе, (II), кризис, Миграционный | Рейтинг: 4.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Надёжа   (18.09.2015 11:45)
Эти люди превратят Европу в первую в мире державу… Происходящее с мигрантами приведёт к строительству более сплочённой и могущественной Европы… Их приезд - это немыслимый шанс, так как он изменяет европейскую демографию…»

Какая ложь. И что... есть люди которые в это верят?

0
2 кабан47   (18.09.2015 19:38)
Какое МЕРЗКОЕ слово -БИЗНЕС,это получение прибыли самыми подлыми способами,так же бинесмены и в еду мешают всякую отраву и всё ради прибыли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->