Суббота, 27.11.2021, 02:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:03
Мой дом – моя крепость




Дом, жилище, квартира, «мой дом — моя крепость», «берлога», «нора», «семейное гнездо». Как только мы не называем место, где живём, где испытываем эмоциональные всплески и падения, растим детей, строим планы на будущее, печалимся или вспоминаем радостные события своей жизни, ссоримся и любимся – место, где проходит вся наша жизнь!

Подчас мы даже не задумываемся, что же это за пространство, в котором мы находимся большую часть своей жизни, и с которым связаны все наши воспоминания. Меняя дома и квартиры, мы иногда настолько к ним привязываемся, что нас к ним неумолимо тянет в разные годы нашей жизни. Пойти посмотреть в окна прежней квартиры, повспоминать юность и счастливые мгновения молодости.

Мы часто не задумываемся, какими эмоциями мы наполняем наши дома, а жаль, ведь остатки наших эмоций имеют тенденцию накапливаться и сохраняться. Наши эмоции — это информационные элементы пространства, в котором мы пребываем. Именно поэтому необходимо вдумчиво жить и тщательно выбирать места, где мы собираемся прожить свою жизнь. К сожалению, человек не так уж волен в выборе.
Раньше же, прежде чем построить собственный дом, к этому относились «с глубоким уважением»: на выбранном участке земли определяли правильное расположение дома с указанием необходимости прорубания окон на разные стороны света.

Если участок земли, выбранный для постройки дома, мысленно разделить по сторонам света, то дом нужно строить на 30° на северо-восток. По поверьям, если на этом месте построить дом, то люди будут оздоравливаться во время сна, не будут конфликтовать, будут благожелательны и позитивно настроены. Кроме того, перед закладкой дома весь участок покрывали перевёрнутыми черепками от различных плошек и горшков, сковородками.

Для чего это делалось? Оставив на ночь черепки, поутру можно было обнаружить под ними капельки росы. Там, где роса собралась на черепках, ни в коем случае нельзя строить жилище. Там залегают грунтовые воды. По поверьям считалось, что нельзя дом строить на источнике подземных вод. В таком доме из тела человека будет уходить вся накопленная энергия, так как духи воды будут подпитываться энергией человека. Человек будет чувствовать себя постоянно переутомлённым, опустошённым и болезненным.

Через некоторое время в доме, стоящем на грунтовых водах, обязательно начнутся ссоры и неурядицы, которые могут привести к серьёзным заболеваниям. Наш современник, утратив корни, забыв традиции, связанные с «идеологией» строительства дома, не знает, откуда именно проистекают странные случайности, случаются дикие нелепицы и даже беды. Всё потому, что мы, не задумываясь, строим дома и так же бездумно в них проживаем.

Внутренняя энергия жилья

Дом, квартира. В мистике они неизменно являются женским аспектом жилого помещения, которое сконцентрировано на эмоциях женщины. Именно поэтому в квартирах холостяков появляется ощущение, будто квартира нежилая. У добрых женщин – добрые дома, у счастливых женщин – счастливая энергия квартиры. У женщин крикливых и вздорных – «колючая» энергетика помещений. Второй аспект, связанный с понятием дома – сохранение традиции, как традиции самой по себе.

Общую символику дома (квартиры) дополняют различные архитектурные детали, которые ассоциативно связывают дом с телом человека. Фасад соотносится с внешним обликом человека, его личностью или маской. В квартирах это – дверь. Значимость этажей определяется вертикальной и горизонтальной символикой. Крыша и верхний этаж соответствуют голове, разуму, а также – сознательному развитию.

Я рекомендую своим читателям приобретать квартиры на верхних этажах – там пространство более чистое и более «светлое». Подвал связан с бессознательным и инстинктами. Чем ближе квартира к подвалу, тем более дремучие эмоции там могут проявиться. Не зря в нижних этажах старинных домов жила челядь, а верхние квартиры сдавались интеллигенции и студенчеству. Сам же хозяин жил посередине, на средних этажах, что соответствует зажиточному слою пространства, так как середина дома — это живот.

Приобретая квартиру, нужно учитывать крестообразные вертикали и горизонтали; между кем и кем расположена ваша квартира. Кто живёт на верхних этажах? И, если там живёт семья, которая любит спиртное, то вы понимаете, что вся пьяная энергетика верхней квартиры будет оседать и проникать к вам через их мысли. Нужно учесть, кто живёт снизу, под вашей квартирой. Если там живёт неблагополучная семья, то ночью, когда вы отдыхаете, к вам будет подниматься снизу лёгкая энергия, но одновременно с ней тяжёлые энергии будут проходить вниз.

Каково качество лёгкой энергии обездоленных людей? Не болеет ли кто-то там заболеванием, которое уже стало привычным, и человек этот перестал с ним бороться и мечтает о лёгкой смерти? Нужно учесть, кто живёт слева, кто справа. По линиям этого перекрёстка энергии также будут смешиваться, и, если ваши соседи не очень благополучны, то, конечно же, квартиру лучше всего защитить по периметру. В старину в углы квартир вставлялись вербные веточки, освящённые в церквях.

Можно использовать веточки можжевельника, вставленные под плинтус, предварительно наговорённые. Можжевельник у древних Предков считался живым деревом. Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и её потереть в руках, через некоторое время она вновь начнёт пахнуть. Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями. Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и, тем самым, отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.

Для того чтобы зависть, если она есть у соседей, не растаскивала вашу благополучную энергетику, и в вашу квартиру не проникал сглаз зависти, чтобы в вашем доме было счастливое пространство, необходимо выполнять ряд энергетических действий. Например, чтобы принести счастье своему дому, надо периодически входить в каждую комнату с буханкой хлеба и наполненной солонкой. Это называется «подарок дому». Рекомендую 2–3 раза в месяц покупать горячий хлеб и обносить им все комнаты.

Или печь пироги, булочки, наполняя дом ароматами выпечки. Запах горячего хлеба или мучных изделий влияет на человека, как антидепрессант или антистрессор, активирует энергию счастья. Кстати, квашня и вкусное тесто получаются только у добрых и спокойных женщин, что говорит об их положительной энергетике. Если вы будете периодически в полнолуние (а не зря полнолуние считается периодом, когда неуравновешенные люди начинают «беситься») оставлять в каждой комнате по небольшой щепотке соли, а потом выметать её веником, то соль будет впитывать просочившиеся к вам элементы чужеродной соседской энергии.

Также в старину у входной двери был укреплён всегда сломанный серп или старый нож, который нёс обереговое значение и не впускал в жилище людей со злыми думами. Вы можете сделать себе такой оберег, но для того, чтобы он был сильным и активным, необходимо выполнить ритуал. Итак, выбрав необходимый нож (им может быть любой кухонный нож или купленный специально), нужно прокалить его на огне. Пока он горячий, его нужно напоить кровью, то есть порезать парное мясо. Этого будет более чем достаточно. После того, как вы остудили нож в мясе, мыть его нельзя. Его нужно поднести к губам и через плотно сжатые зубы наговорить 33 раза:

Волчий клык,
Стереги злыди язык,
Стереги добро,
Да вырастет оно.

Когда вы 33 раза наговорили заговор, необходимо сразу же воткнуть нож в косяк дверного проёма остриём вниз с внутренней стороны квартиры. Если вы стесняетесь, что приходящие к вам гости могут увидеть воткнутый нож, можете украсить его картинкой или, например, над входной дверью повесить иконку, которая тоже будет защищать ваше жилище от злых сил или злых людей, приходящих к вам в дом. Особенно если на иконе будет изображён святой, носящий ваше имя. Можно использовать несколько икон — по количеству проживающих.

Это – далеко не всё, что необходимо делать, чтобы ваша квартира была «правильной». Напротив спального места не должно быть зеркала, в котором отражается постель. Считается, что зеркало хранит все воспоминания, тайные и явные, и зеркало «снимает» энергетику, не отдавая её назад хозяину. Поэтому стоит пожалеть современных граждан, кто увлёкся эротическими настроениями моды и напротив своих кроватей водрузил огромные зеркала. Никогда нельзя спать напротив дверного проёма, потому что вы будете спать на потоке проходящей энергии, и, конечно же, никакого отдыха не будет и в помине. Нельзя спать ногами к двери.

Головой лучше всего спать на север или на северо-восток. Шторы на время ночного отдыха должны быть задёрнуты. Их задёргивают не от подсматривающих людей, а от перемещающихся за окном энергий и мертвенного света Луны. Ведь недаром говорят, что Луна — солнце мертвецов. Ещё одно правило. Кухня должна оставаться на ночь чистой. Это – место очага, куда приходят погреться родовые духи, относящиеся к вам с добротой, все обережные силы вашей семьи, вашего рода. Я рекомендую каждому из вас иметь в доме по букету полыни, которая собрана в дни летнего солнцестояния.

Почему полынь? В мистических поверьях наших Предков полынь охраняет от 99 зол и считается оберегом от вампиризма, зависти и сглаза. Такие букеты полыни можно установить в каждой комнате. В спальне, помимо можжевельника, я бы порекомендовала держать букет высохшей валерианы, потому что считается, что в высохших ветках валерианы живут духи здравницы. Они высвобождаются в счастливых квартирах и становятся обитателями этих квартир – такими же, как члены вашей семьи. Поскольку духи-здравники дают здоровье (работа у них такая), то в вашей семье поселится здоровое качественное энергетическое состояние. Болезни будут очень редкими «гостями» у ваших близких и у вас, здравницы изгонят всех «лихорадок».
Счастья Вам, любви и радости!

Марина Крымова





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://midgard-svaor.com/moj-dom-moya-krepost/| Просмотров: 1385 | Добавил: moldena21| | Теги: Моя, дом, крепость, Мой | Рейтинг: 2.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4585]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2786]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4541]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1968]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10985]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [371]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->