Четверг, 31.10.2019, 18:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:28
Московские страдания + вести с границы...
Товарищ пишет:

Около дома машину поставить было некуда. На первом этаже сдали офис новым новичкам. Новички пригнали три ферарри и поставили их не перпендикулярно тротуару, а параллельно. С%ки!


Для тех, кто не знает - завод Феррари способен выпускать не более 70 машин в месяц, и столько реально не делает. Считается, что если удалось выпустить и продать за год всему миру 700 машин - это очень хорошо, были годы, когда Феррари реализовывал по 300 машин в год.

Три феррари рядом - это просто писец какой-то.

А укры до сих пор уверены, что "нищая рашка" им завидует. Завидует запорожскому автозаводу, недавно с трудом освоившему выпуск древней Дэу Калос (Авео) с китайским мотором, и уже загнувшемуся от непосильного напряжения. Завидует обанкротившемуся харьковскому бронетанковому и николаевскому бронетанковому, с которого разбежались все работники, кроме начальников. Завидует киевлянам, у которых в центре города полгода живут бомжи и психи, жгущие покрышки.

вести с границы

Рассказ очевидца :

На границе РБ и РФ, в Гомельской области, со стороны РФ восстановили ВСЕ КПП и проверяют поток транспорта.
- ВСЕ Украинские фуры разворачивают без разговоров.
- Белоруские фуры проверяют документы на предмет происхождения товара, украинский товар, даже растаможенный в РБ и принадлежащий РБ фирме - разворачивают без объяснений.
- Все украинские легковые проверят требуют документы. Если есть постоянная работа или прописка, или просишь статус беженца, то пропускают.
если едешь на заработки "дикарем" - разворачивают.
из разговора с водителем бел. фуры: "Раньше на 1 белорусскую фуру 10 украинских ехало в сторону РФ, теперь почти единицы и те разворачивают"
Так что меры УЖЕ как-бы приняли, только пока не официально )

и внутри не очень :

Объем продаж на потребительском рынке Украины упал на 80% «Expert Online»

Падение объема продаж на потребительском рынке Украины составило 80% по сравнению с прошлым годом, передает портал Pravda.ru. В целом, потребительский рынок Украины близок к состоянию 2008-2009 года, говорится в исследовании GFK Ukraine. Изменилась и структура покупок: машины и квартиры украинцы стали покупать реже, а оружие и другие средства самообороны - чаще. Так, в начале года был зафиксирован резкий рост продаж травматического и пневматического оружия, а также электрошокеров.
В апреле-мае увеличился спрос на бронежилеты. Число проданных квартир уменьшилось и продолжает падать, хотя цена на них упала до 50% от предкризисного уровня. В апреле этого года было продано вдвое меньше квартир, чем за это же время в прошлом году. В мае показатели несколько увеличились за счет существенного падения цен как на первичном, так и на вторичном рынках. Согласно данным компании AUTO-Consulting, за первые четыре месяца 2014 года количество проданных на Украине автомобилей сократилось на 35%. В мае продали всего 3 тысячи автомобилей, что на 80% меньше, чем в прошлом году


Категория: Общество | Просмотров: 988 | Добавил: ИреN | Теги: московские, страдания, границы..., вести | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->