Пятница, 10.05.2019, 23:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:57
НЛО шириной в милю
50-и летний Рэй Бауэр, пилот (британской авиакомпании Aurigny Airlines, удивлен, что его сообщение вызвало ажиотаж. Даже такие издания, как The Sun и The Independent, посвятили событию целую страницу! Об этом написала и New Zealand Herald, самая большая газета в Новой Зеландии, где, кстати, живет мать пилота. Его реактивный самолет BN2a Trislander выполнял тогда самый обычный плановый рейс из Саутгемптона, и маршрут проходил над Нормандскими островами.

Эти маленькие острова принадлежат Великобритании, но находятся в проливе Ла-Манш близ побережья французской Нормандии. И вот, приближаясь к островам, примерно в 15.00 Бауэр увидел в небе неподвижный сигарообразный объект на расстоянии, как он сначала подумал, 12-15 миль к северо-востоку от острова Гернси. Однако, посмотрев в бинокль, Бауэр понял, что расстояние от него до объекта составляет не менее 50 миль, а НЛО на самом деле огромен! По описанию Бауэра, это был удлиненный и заостренный с краев объект, ярко светившийся желтым светом.

И лишь часть света, окольцовывающая «сигару» на расстоянии примерно двух третей от края, была темной, зеленоватой. Объект завис на высоте 2000 футов (более 600 метров), тогда как самолет Бауэра шел на высоте около 4000 футов, а в поперечнике НЛО «был, пожалуй, с милю» (1,6 километра!). Более того, несколько позже, уже приближаясь к острову Гернси, пилот увидел еще один такой же НЛО! Этот, правда, находился намного дальше. «Второй объект оставался в поле зрения в течение девяти минут», - утверждает пилот.

Капитан Бауэр, впрочем, лишь констатирует, что ничего подобного никогда в своей жизни не видел, хотя работает в коммерческой авиации 20 лет, но при этом не настаивает на инопланетной версии происхождения объектов. Об увиденном он тут же доложил авиадиспетчеру Полу Келли. Тот сказал, что получил похожее сообщение от пилота авиакомпании Blue Islands, выполнявшего в то же время рейс на Джерси.

Видели НЛО также двое пассажиров - Джон и Кейт Рассел. Однако 74-летний Джон Рассел описывает НЛО как оранжевый удлиненный овал. И, наконец, нечто странное на том же участке воздушного пространства и в то же время засекли радары.

25 апреля 2007 года в Channel TV показал интервью с Бауэром, оно представляет несомненный интерес. Пилот заявил, чтоо предпочел бы ни с чем подобным не встречаться. Он, как умел, изобразил его на бумаге и дал пояснения к своему рисунку. И когда телеведущие предложили Бауэру выбрать 1 из имеющихся снимков НЛО тот, где изображен похожий объект, капитан указал на фото, относящееся к знаменитому случаю 1957 года на военно-воздушной базе Холломан в штате Нью-Мексико.

Пилоты представили свои отчеты руководству гражданской авиации (САА) Великобритании (а оттуда немедленно отослали копию и в США). Однако по неизвестным причинам некоторые фрагменты отчета не были напечатаны, и никто не может сказать, почему. И это при том, что недавно министерство обороны Великобритании заявило о своей готовности обнародовать все «икс-файлы», относящиеся к феномену НЛО! Как у исследователей, так и у простого обывателя тотчас возникли многочисленные вопросы. Почему сам капитан Бауэр поначалу описывал объект как «сигарообразный белый мерцающий свет», потом - как «желтый с одним темным зеленоватым участком», а пассажир того же самолета утверждает, что видел «оранжевый свет»? Почему Бауэр и другие очевидцы говорят лишь о ширине объекта и ни слова - о его предположительной длине? Правильно ли определил расстояние до НЛО капитан Бауэр? Ведь поначалу он сообщил диспетчеру, что объект был размером с «Боинг-737» или, может, вдвое больше, но потом решил, что НЛО намного дальше и, следовательно, несравненно крупнее!

Понятно, что эта история должна быть тщательно изучена, но трудно себе представить, чтобы опытные пилоты двух разных самолетов, летевших в противоположных направлениях, приняли за НЛО перистые облака или иные атмосферные явления. Но если это было не облако, что же, в таком случае, могло иметь столь гигантские размеры и при этом зависать в неподвижности сравнительно низко над землей?

Не удивительно поэтому, что встреча летчиков с загадочными НЛО живо обсуждается во многих странах. Некоторые, как, например, Майк из британского Ковентри, недоумевают: неужели спутники-шпионы США или России не зафиксировали столь странные и громадные воздушные цели? Или правительства, как обычно, предпочитают помалкивать? С другой стороны, если это было что-то совершенно невинное, почему САА не обнародовало отчет полностью?

23 июня 2007 года американец Ян Броквелл писал в American Chronicle: «Можно не без оснований предположить, что некие разумные инопланетные существа ведут мониторинг нашей планеты. Почему? А потому, что у нас существует риск возникновения третьей мировой войны («из-за нынешней администрации США», как отмечает автор), а также ввиду угрозы глобальной катастрофы по причине климатических изменений. Может, в недалеком будущем нам следует ожидать интервенции со стороны пришельцев? - задается вопросом Броквелл. - Но уж если кто-то извне должен прийти к нам на помощь, так лучше пусть это будет раньше, чем позже».

Вот такие мысли приходят в голову кое-кому из землян в связи с сообщением о двух громадных НЛО...

Рэй Бауэр согласился сотрудничать с группой исследователей, в числе которых - Дэвид Кларк, Поль Фуллер, Мартин Шоу и несколько других - из Англии и Франции. В распоряжении исследователей - видеозапись с радара, аудиозапись переговоров между пилотами и наземной службой авиадиспетчеров и другие материалы. В том, что такие материалы предоставлены в распоряжение исследователей, тоже уникальность этого случая. Французские уфологи, в частности, из объединения GEIPAN, живо заинтересовались, тем более что эпизод зафиксирован в их воздушном пространстве (именно по этой причине, кстати, британское министерство обороны наотрез отказалось расследовать инцидент).

А 25 июня 2007 года капитан Рэй Бауэр давал интервью британскому Четвертому каналу ТВ. И подтвердил все то, что рассказывал два месяца назад. Нет, совершенно точно это были не облака, а два идентичных друг другу объекта.

А по размерам? Видел ли кто-нибудь подобные НЛО прежде? Оказывается, да. Десять лет назад НЛО «шириной в милю» был замечен над американским городом Финикс (штат Аризона), причем там его видели сотни людей. Так, может быть, эти полуторакилометровые громадины прилетают на Землю строго по графику - каждые десять лет?..

Категория: НЛО,уфология | Просмотров: 699 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: милю, НЛО, шириной | Рейтинг: 3.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->