Понедельник, 18.10.2021, 14:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:41
Новолуние 14 августа. «Петля Венеры».




Новолуние 14 августа явно выделяется из прочих новолуний, и не только тем, что происходит накануне осенних затмений.

По значению именно это новолуние будет определять темы и завязки осенней тематики. Потому как главное событие — соединение Солнца и Луны происходит вместе с ретро Венерой.

Событие далеко незаурядное, потому как свидетельствует о серьезных и долгосрочных переменах в качестве, критериях ценностей.

В декабре 2013 подобная петля Венеры произошла в знаке Козерога, рядом с Плутоном, что произвело коррекцию в системах ценностей и умах людей в сторону максимализма. Иллюстрации и наглядные результаты всем известны. Подробнее о ретроградности Венеры.

Обычно если в натальном гороскопе в поле петли ретроградности Венеры попадают планеты, то они становятся фактором значительных изменений ценностей в контексте этой планеты.

Если у Вас, во второй половине знака Льва расположены планеты — именно они послужат каналами для реализации будущих сюжетов.

Нынешнее новолуние 14 августа происходит во время ретроградного движения и петли Венеры возле Юпитера.

Поэтому влияние этой, в общем, доброжелательной и позитивной планеты сказывается в том, что есть массы перспективных и вдохновляющих факторов, открытых и приглашающих дверей в новое будущее.

Правда это все только обещания и намеки, и далеко не всем им суждено воплотиться в реальности. На пути этой реализации стоит квадрата ретро Сатурна — символ инертной и косной системы, неготовности в переменам и решительным действиям.

Что же касается гороскопа Украины (24.08.1991), то сейчас, в этой петле, в знаке Льва и 8 доме, оказываются четыре планеты, включая Солнце.

А значит, поток событий будет насыщенным, плотным и затронет почти все сферы жизни.

Причем, Венера в гороскопе Украины также находится в ретроградном положении. Из этого следует что последующие за этими событиями резонанс, и изменения в сознании и ценностях будут значительными.

Можно ожидать не только риторики, но громких отставок, существенной смены позиций власти по принципиальным вопросам (в первую очередь кадровой политики) под давлением критики и компрометирующих фактов.

Нынешняя ретроградность связана с Юпитером и потому большой вес приобретают темы культурные и социальные, вопросы репутации и объединения на фоне общностей идеалов и настроений.

На этом фоне можно ожидать оживления внутренней и внешней политической борьбы, конкуренции, юридических разбирательств.

Давно назревшие темы в партнерских и финансово — экономических отношениях получают наконец мощный стимул в сторону реализации. И залог успеха здесь такой — соответствуете ли Вы требованиям времени?

Те, кто решил держаться за старые и привычные схемы взаимоотношений — неумолимо проигрывают, и «сливаются» в ходе естественного социального отбора.

Новолуние происходит в 22 градуса Льве , символический образ которого — «Гнездо с маленькими птенцами, над которым кружится сокол».

Градус НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

Накшатра Ашлешья (Объятия, переплетения, привязанности) обладает «змеиной» природой, и ее энергия проявляется в причинении боли, способности уничтожать и парализовать врагов.

Имеется глубокая связь с подсознанием , волнениями, тревогами и базовыми инстинктами (самосохранения), запутанность и невозможность достигнуть целей из окружающей лжи, ускользания от определений.

Шесть планет концентрируются в двух знаках (Льва и Девы), так что ключевыми темами будут слова — власть, зрелища, деньги и порядок.

Прагматичность и стремление навести порядок в своих владениях постепенно и незаметно завоевывает умы. Дутый и показной идеализм не внушает доверия, в то время как яркие и творческие, «настоящие» моменты делают погоду.

Юпитер переходит в знак Девы, знак своего изгнания.

Существенные перемены (падение финансово — кредитного пузыря, дутых достижений и рейтингов, показных цифр)

Месяц сулит бурные, и в первую очередь — внутренние, перемены по сути, возможно не всегда видимые, но дающие о себе знать глобальными и поворотными последствиями.

Главная работа идет по преодолению сопротивления, власти инерции. Конфликты имеют затяжной и упорный характер.

Транзитные ситуации Августа 2015

1 августа — Напряженная ситуация тау квадрат Юпитера, ретро Венеры, Луны и Сатурна — сильное проявления полярности, разделения противоположностей, в социальном плане — на приверженцев и противников.

Испытания в жизни чувств, чувствительность и обидчивость, крайности.

4 августа — Соединение Юпитера и ретро Венеры, квадратура с Сатурном. Кармические напоминания и претензии.

Препятствия в реализации социальных запросов, проектов и устремлений. Причины коренятся в прошлом. Время отпускать и обновлять.

6 августа — Меркурий догоняет Юпитер и ретро Венеру в 28 градусе Льва — градус гениальности (перспективные идеи, проекты, важные известия). Образуется стеллиум — клубок проблем, задач, неясностей, которые необходимо распутать и разобрать.

7 августа, переход Меркурия в знак Девы. «От амбиций — к делам». Переходные моменты, смена

12-13 августа. Юпитер переходит в знак Девы. Это ущербное положение, потому что неспособность увидеть картину в целом компенсируется вниманием к мелочам.

Юпитер в Деве дает обычно вполне трезвый взгляд на социальные и религиозные отношения, но и требовательность и придирчивость к любым авторитетам.

Порядок, правила и инструкция становятся весомым аргументом. Типичные ходы — ложных авторитетов, разоблачением лжеучений, а в худшем — пышным расцветом бюрократии и возможностью для властей все недостатки общества приписать не истинным носителям зла, а обычным подчиненным.

Трин Солнца и Урана — время для экспериментов , искушений свободой и открытия новых областей действия и знания.

14 августа — Новолуние.

15 — 16 августа Луна последовательно соединяется с Юпитером и Меркурием.

Символическая передача света, велика роль посредников, позитивный момент для осуществления структурных изменений, организации.

Солнце соединяется с ретро Венерой — важные решения, которые подводят итог, расставляют точки над i.

24 августа. Солнце в знаке Девы.

Образуется союз «огненный трин» планет ретро Урана и Венеры, Луны. Новый импульс в делах, может быть достигнут и новый уровень осознания обстоятельств.

27 августа. Солнце соединяется с Юпитером, 4 градус Девы — момент расширения возможностей и значительных амбиций. Может быть проделана большая работа.

30 — 31 августа, Марс соединяется с ретро Венерой, Луна и Плутон дополняют конфигурацию до «Перста Судьбы».

Могут напомнить о себе прошлые партнеры. Много беспокойств и непредсказуемые последствия. Многих потянет на возобновление давно законченных отношений.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://ezo-school.org/news/novolunie_14_avgusta_petlja_venery/2015-07-23-2346| Просмотров: 2076 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Венеры»., «Петля, Новолуние, августа., 14 | Рейтинг: 4.1/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4579]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5673]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4488]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2341]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->