Среда, 20.10.2021, 10:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:08
О БОГАТСТВЕ государства




И.Н. Чем богатеет государство?

ММ Государство богатеет ЭНЕРГИЕЙ. Но эта энергия не однородна по своему виду и проявлению. Силы тьмы некогда утвердили богатство в виде денег, золота, товаров… Но говорил уже ранее, что товары, услуги и все виды денег – это всегда внешняя оболочка энергии.
Говоря о богатстве сразу надо утвердиться в том, что существует первичная энергия, которая имеет свое происхождение от Солнца. Эта энергия поступала и поступает на Землю во всё время существования планеты и, по закону сохранения энергии, накапливается в самых разных видах природных энергетических ресурсах. Для вас это всем известные энергоносители: нефть газ, уголь, сланцы, многие виды руд с полезными ископаемыми. Все эти энергоносители содержат в своей сути отложенную энергию Солнца. Полезные ископаемые - энергоресурсы не восстанавливаются. Они, будучи использованными однажды, не накапливаются вновь на тех слоях и в тех сферах Земли, из которых были забраны. Законсервированные в них инфракрасные вибрации, происходившие от магниторезонансных процессов Солнца и Земли прежних эволюционных периодов вашей планеты внутри Солнечной системы, стали энергетической основой для вашей цивилизации.

И.Н. На какой эволюционной стадии находится в настоящее время планета Земля? Какие энергии поступают сейчас? И происходит ли магниторезонансный процесс Земли и Солнца?

ММ Магниторезонансные процессы происходят всегда. Каждая планета находится в постоянном магниторезонансном соединении с базовой Матрицей Солнца. Все планеты перемещаются внутри Солнечной системы, чередуя свое место пребывания по радужной составляющей Солнечной системы. Отсюда представление древних землян о чередующихся Солнцах. Первое, Второе, Третье Солнца окрашивали небо над землей в красный, оранжевый, желтый и даже зеленый цвета. Четвертое Солнце, под которым вы живете сейчас, окрашивает ваше небо в голубой цвет. Далее будет эпоха Синего Солнца, а за ней – Фиолетового и только после этого ваш мир свернет свое существование. Чередование Солнц было известно издавна, но древним людям, да и современным людям, пока тоже, трудно осознать суть эволюционных процессов, которые происходят в Солнечной системе. Но вам пора осознать, что в настоящее время планета Земля переходит в промежуточную эпоху между Голубым и Синим небом - в Бирюзовую эпоху. А значит, у вас появилась реальная возможность использовать не прежние запасы энергии, накопленные в первичных сырьевых энергоносителях: нефти, газе, угле, сланцах…, но и в других формах энергии, которые можно брать прямо из пространства.

И.Н.Еще не разобрались люди в том, что такое истинное богатство, поэтому относятся к разговору об энергиях равнодушно. Ведь сейчас богатством считается золото, драгоценные камни и изделия из них. Богатством считаются деньги – общепринятая мировая валюта и ценные бумаги. Есть стоимость так же у недвижимости, средств производства, у земли и у транспортных средств. Энергоресурсы тоже считаются богатством, но только в том случае, если на мировом рынке на них есть спрос и цены достаточно велики. Было время, когда Россия отдавала свои энергоресурсы за бесценок и была совсем нищей страной…

ММ Говорил уже, что всё, что вы покупаете за Деньги - является энергий. Пища, одежда, жилье, транспорт, отдых,… - всё это в совокупности имеет содержание первичной сырьевой энергии промышленного и сельскохозяйственного происхождения. О промышленной энергии мы уже упомянули. А сельскохозяйственное сырье является возобновляемой энергией, которую каждое государство может получать в полной мере для всех своих нужд за каждый новый хозяйственный период. Таким образом, каждое государство может получать дополнительную ЭНЕРГИЮ Общего Блага ежегодно в виде не возобновляемого промышленного энергоресурса и в виде сельскохозяйственного сырья - возобновляемого энергоресурса.
Эти два источника энергии и есть источник самого главного богатства государства!

И.Н. Но принято считать, что государство богатеет «…когда простой товар имеет». Так написал А.С. Пушкин в своей поэме «Евгений Онегин». А мы ведет разговор об энергиях?!

ММ Энергия первичного сырья становится товаром только после того, как человек прикладывает к этому свой труд и творчество. Нефть, газ, электричество, уголь… – не могут стать товаром для повседневного пользования человека. Они служат топливом на производствах этих товаров, то есть, отдают свою энергию на производство реальных товаров и услуг.
И сельскохозяйственное сырье в виде цельного зерна и не переработанных овощей тоже не могут стать товаром, а требуют переработки, хранения, перевозок, продаж… и прочих более подробных манипуляций таких, какие предпринимает кухарка, когда готовит обед у себя на кухне. Значит, участие самого человека в том, чтобы первичные сырьевые энергоресурсы стали реальным продуктом- тоже является неотъемлемой частью совокупного энергетического богатства!

И.Н. Конечно, если первичное энергетическое сырье не переработать, не сохранить, не перераспределить для всех и каждого, то оно будет беЗполезным. Но ведь и каждый человек тоже не одну и ту же энергию затрачивает. Один может только физически трудиться. Другой может и физически, и эмоционально, и ментально… А есть кто может в разные периоды своей жизни выдавать и физическую, и эмоциональную, и ментальную, и духовную энергии. Мы уже говорили об этом ранее.

ММ Повторение – мать учения. Говорили мы и о том, что при том, что разные уровни сознания у каждого человека дают ему возможность ТРАСФОРМИРОВАТЬ энергию первичного энергетического сырья, которую каждый одинаково получает через обычную Пищу, на другие виды уже ПСИХИЧЕСКОЙ энергии. Ты уже назвала эти виды Психических энергий : Физическая, Эмоциональная. Ментальная и Духовная энергии.
Таким образом, мы пришли к выводу о том, что богатство государства составляется из совокупности первичных сырьевых энергоресурсов промышленного и сельскохозяйственного производства, а так же из наличия в государстве людей разного уровня сознания, способных перерабатывать первичное сырье в самые разные виды Психической энергии: Физическую, Эмоциональную, Ментальную и Духовную.

И.Н. Но как же можно причислять человеческую Психическую энергию к богатствам государства? Она ведь не может быть измерена, особенно если это эмоциональная или ментальная энергия. Не говорю уже и о духовной. Вот Физическую энергию человека кое-как научились измерять, задавая нормы производительности труда, и выжимая эти силы из рабочих и сельчан до последней капли…?

ММ Эволюция человеческого сознания предусматривает постепенный рост вибраций, а значит, тот человек, который некогда трудился исключительно физически, может стать творцом на эмоциональном плане и начать петь, играть на разных инструментах, танцевать. Примером могут стать негритянские рабы, которые после тяжелейших работ имели силы распевать песни, танцевать и играть на подручных инструментах. Далее, из тех, кто развился эмоционально, появляются люди, которые могут усовершенствовать условия труда и помочь другим облегчить их физические затраты путем использования инструментов, приборов или механизмов. Этот уровень сознания людей, которые развили в себе возможности творить ментальные образы, которые затем могут становиться планами для тех, кто еще трудится на физическом плане.

Духовная составляющая в человеческом обществе позволила выстраивать правильные взаимоотношения, которые открывают человеку выходы на более высокие сферы бытия, где человеческое сознание приближается к вершинам Богопонимания, просвещения, просветления и утончения до возможности человека выходить из своей физической эволюционной фазы и переходить на фазу ЭНЕГЕТИЧЕСКОГО человека – Огненного существа, проживающего в иных сферах бытия и без потребности в каждодневной физической пище. Энергия и там являет собой то совершенное топливо, но это уже не простая энергия - а Божественная.
Не думаю, что стоит сейчас заострять внимание на этой теме. Достаточно понять, что в человеческом обществе есть динамический рост сознания всех и каждого, и на всяком уровне человек обязан производить Психическую Энергию, которая ему в данный эволюционный период по сознанию.
Совокупность всех первичных сырьевых энергий, плюс совокупная психическая энергия нации - и есть истинное богатство государства!

И.Н. Слово НАЦИЯ сейчас не в почете. Что оно обозначает в своей сокровенной сути?

ММ Слово НА –ЦИ-Я, будучи разобранным на слоги и примененным к арийской основе словообразования имеет значение: НА- отдавать, ЦИ- Психическая энергия, Я – индивидуальная личность, которая отдает. Таким образом, НАЦИЯ – это совокупность людей, которые отдают на общее Благо Психическую энергию своего совокупного сотворчества.
Государство, в котором все и каждый гражданин составляют НАЦИЮ, имеет богатые подземные ресурсы, обширные земли является потенциально богатым. Следует только правильно научиться распоряжаться своим ЭНЕРГОпотенциалом и превращать его в Энергию Общего Блага.

И.Н. Как же можно измерить качество благосостояния каждого человека?

ММ Опять же, количество энергии, причитающегося каждому гражданину государства от копилки Общего Блага и является показателем истинного благосостояния нации.

И.Н. Но ведь в настоящее время ничего подобного ни в одном государстве мира нет. Везде есть некая олигархическая и чиновничья элита, которая забирает Энергию Общего Блага от всего остального общества, а затем остатки делятся на всех остальных тружеников по остаточному принципу. Сейчас та энергия, которую получают труженики за свой тяжелый труд, едва лишь покрывает их затраты. А в некоторых районах страны очевидно население просто недоедает и откровенно вымирает…
Возможно ли изменить это положение?

ММ Держава Света – это государство Солнце, которое все дает своим гражданам и ничего не берет от них взамен: ни налогов, ни процентов за кредит…. Государство, которое построено сейчас – это государство вампир, эгоцентричная система которого предусматривает хищническую, затратную форму использования природного и человеческого ресурса. Всевозможные поборы, откровенная эксплуатация всех видов человеческой Психической энергии, ресурсов физического организма в виде донорских органов, в виде поборов крови, в виде использования человеческих эмбрионов в коммерческих целях и в виде использования детской проституции. В виде использования женского организма для суррогатного материнств.. Система тьмы – вампирская система, от которой ничего положительного ожидать не приходится, особенно во времена, когда она заканчивает свое существование и вынуждена увеличивать поборы психической энергии людей и расходование природных ресурсов для продления своей агонии. Поэтому народонаселение в такой системе откровенно вымирает.

И.Н. Смена системы. Когда она произойдет?

ММ Смена системы в планетарном масштабе происходит именно сейчас. Сама планета меняет вектора распределения своих внутрипланетных сил в полном соответствии с Солнечной системой. А значит, на Земле начали происходить события, которые должны привести земное человечество к мысли о том, что жить по- старому уже невозможно. Что следует менять систему ценностей, и определяться со своим местом в общемировой кооперации народов и стран. Ведь Единство в Многообразии – это и есть самый основной лозунг, который позволяет всем участникам эволюции на Земле взаимодополнять потребности друг друга. Кооперация всех уровней сознания касается не только человеческого общества, но и всего природного и планетарного комплексов. Это отдельная – большая тема. Не о том сегодняшний разговор.
Говорим об истинном богатстве любого государства, а именно об ЭНЕРГОРЕСУРСАХ, которые имеют свое происхождение из Солнечной энергии, но трансформируются посредством творческой деятельности людей: физического, эмоционального, ментального и духовного труда и творчества.

И.Н. Можно ли сказать об экономике, что это и есть производство, переработка, транспортировка и перераспределение ЭНЕРГИЙ в самых разных видах товаров и услуг!?

ММ Система Света в виде государства принципиального нового типа –Державы Света предусматривает оперирование понятиями благосостояния только энергетическими единицами. Но это не значит, что люди станут жить в сплошной энергии. Вы находитесь на той фазе эволюции, когда энергия будет все еще иметь вид обычного продукта вашей цивилизации. Это будут города, села, дороги, транспортные средства, предметы искусства, средства связи, … всеобъемлющие инфраструктуры, которые только со временем начнут иметь вид чистой энергии. Но указанные времена наступят еще не скоро. В настоящее время земное человечество стоит на пороге смены векторов сил самой планеты, а значит, полной смены и государственной системы. Именно сейчас надо по новому начинать воспринимать суть и содержание материальных благ, которые по существу всегда являлись исключительно ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ благами. Пусть внешняя форма более не заслоняет истинной сути богатства, данного людям для эволюции их сознания!

И.Н. Благодарю.

И.НИЛОВА


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Непознанное | Просмотров: 2162 | Добавил: Ведающая| | Теги: мм | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
5
1 Электрон   (14.10.2013 22:32) [Материал]
Полезная информация. smile

5
2 Савва   (14.10.2013 22:45) [Материал]
Очень близко, но многие не поймут...

6
3 Эсквайр   (14.10.2013 23:24) [Материал]
Государство, которое построено сейчас – это государство вампир, эгоцентричная система которого предусматривает хищническую, затратную форму использования природного и человеческого ресурса
Хорошо сказано!

1
4 Юра777   (15.10.2013 00:41) [Материал]
Спасибо!
Хотелось бы услышать от ММ больше подробностей о Системе Света - меня этот вопрос очень интересует! smile

-1
5 ya-rufi   (15.10.2013 00:56) [Материал]
Ирина,благодарю.Всегда жду ваших статей.
Вопрос по этой.Вот цитата:"Поэтому народонаселение в такой системе(системе Тьмы) откровенно вымирает."Но где же вымирает?7 миллиардов уже?Вымирает только одна коренная нация!

1
7 DedLeon   (15.10.2013 05:04) [Материал]
Получается, что запущены природные процессы, которые подавляют те формы жизни, что не записаны в "книге жизни". Выходит так...

2
6 defalk   (15.10.2013 01:15) [Материал]
число понимающих растёт и это радует

1
8 DedLeon   (15.10.2013 05:20) [Материал]
Не всё так плохо в этом мире. Выживают те, кто захочет сотрудничать с Силами Света в создании Державы Света в Золотом Веке. Благодарность Ниловой и Учителю ММ!

0
9 Simosha   (15.10.2013 17:12) [Материал]
хорошая статья

-1
10 maatmir   (16.10.2013 18:06) [Материал]
Надо, чтобы эту стаью наши власти почитали!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5675]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2184]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10830]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->