Понедельник, 13.01.2020, 15:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:48
О лечебных свойствах корицы





Корицу принято называть «приправой настроения», ведь именно она добавляет некий особый шарм выпечке и многим другим блюдам и напиткам. Однако есть и ряд иных причин употреблять эту специю в пищу, отмечает портал «Новости по максимуму», который освещает новости Украины. Корица содержит много клетчатки, кальция, флавоноидов, железа, магния, является отличным антиоксидантом. Есть, по меньшей мере, семь причин чаще применять данную специю при приготовлении напитков и блюд.

Во-первых, эта пряность помогает стимулировать работу головного мозга, способствует улучшению познавательных способностей, памяти, внимания, снижению риска возникновения болезни Альцгеймера. Кроме того, она помогает в борьбе с депрессией и раздражительностью, считается отличным средством от мигрени.

Во-вторых, корица улучшает переваривание жирной пищи, нейтрализуя негативные последствия от употребления тяжёлых блюд.

В-третьих, она усиливает метаболизм, оказывает воздействие на регуляцию уровня сахара в крови, что играет одну из важных ролей в избавлении от лишних килограммов. Но необходимо принимать во внимание то, что положительных результатов можно достичь, если человек будет правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Корица может быть добавлена в овсянку, либо в йогурты — так с лишним весом вы распрощаетесь быстро и легко.

В-четвертых, корица способствует улучшению работы кишечника, помогает в предотвращении расстройства желудка, уменьшении хронических болей в животе, борется с синдромом раздражённого кишечника. Можно добавлять эту специю в супы, к примеру, овощные или тыквенные.

В-пятых, корица обладает антибактериальными свойствами, помогая укреплять десны и сохранить зубную эмаль от каких-либо повреждений. Помимо этого, она придаёт дыханию свежесть, именно по этой причине данную специю нередко добавляют в различные леденцы, жевательные резинки и ополаскиватели для ротовой полости.

В-шестых, она помогает улучшить состояние кожи. За счёт своих антибактериальных свойств корица помогает избавиться от кожного зуда и покраснений. Корица считается незаменимым средством для проблемной и жирной кожи. Она прекрасно разогревает кожу, что делает её хорошим средством, которое можно использовать для массажа.

И, наконец, седьмое свойство: корица способна улучшать настроение. В ней содержится магний, который оказывает помощь при резких сменах настроения. Эта специя регулирует гормональный фон. Так что смело добавляйте её в горячий шоколад, блюда с бананами, орехами и миндалём.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1000 | Добавил: Планета| | Теги: лечебных, корицы, свойствах | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->