Воскресенье, 12.01.2020, 23:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:10
Оружие древних цивилизаций




Технический уровень древних цивилизаций длительное время остается непостижимым для человечества.

Например, одной из этих многочисленных загадок являются тайные технологии, которыми владели жители Второй Атлантиды. Их этому якобы обучили Учителя Шамбалы. Благодаря полученным знаниям, они умели управлять стреноженными лучами, напоминающие наши лазерные лучи, но обладавшими в отличии от современных более высокой частотой луча. Также, исходя из доводов исследователей, в древние времена широко использовались эфирные волны, а НЛО поднимались в воздух с помощью психической энергии, названной «Vril». 

Многим известно, что перед Второй мировой войной, немецкие ученые очень внимательно изучали древние санскритские рукописи «Самаранга Сутрадхара» где очень подробно описаны летательные аппараты древности — виманы. Немцев потрясла идеальная конструкция, совершенный принцип действия виманов, которые намного опережали уровень техники того времени. В индийском манускрипте так были описаны виманы: «Сильным и прочным должно быть его тело, сделанное из пластичного материала. Внутри следует поместить металлическую емкость с ртутью и с подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом. Четыре прочных сосуда для ртути должны быть помещены внутрь. Когда они будут подогреты управляемым огнем из железных приспособлений, колесница разовьет силу грома благодаря ртути. И она сразу же превратится в жемчужину в небе».

Там же в древней рукописи «Вайманика шастри» самым подробным способом описано устройство НЛО. Эта рукопись, написанная много тысяч лет назад, имеет множество рисунков и схем. Манускрипт хранит около десяти техногенных глав, каждая из которых содержит сведения по конкретной тематике. Например, в одной главе — инструкция для будущего пилота, в другой — подробно описывается устройство электронных приборов, входящих в пульт управления летательного аппарата. При внимательном рассмотрении чертежей и описаний можно с уверенностью сказать, что в манускрипте есть достаточно подробное описание и радиолокационной станции. Прибор представляет собой аппарат величиной с волейбольный мяч. С его помощью возможно было измерить расстояние до другого корабля и определить направление его движения, а также осмотреть внутренность летающего объекта, подслушать разговор и даже узнать, что думает каждый человек команды корабля. В другой части манускрипта «Вайманика шастри» не только описаны замечательные материалы и сплавы, которые использовались при постройке виманов, но и подробно указаны способы их получения. Самый большой интерес вызывает описание конструктивных особенностей вимана. В манускрипте идет речь о виманах 12 типов и рассказывается о технологии производства трех самых простейших типов летающих аппаратов. Об остальных девяти типах автор древней рукописи сказал так: «Я не пишу об их устройстве не потому, что не знаю, а потому, что это знание нельзя пока давать людям, ибо погубят они и себя, и Землю».

Конечно же, нашелся энтузиаст, который на основании книги «Вайманика шастри» построил летающий корабль одного из простейших типов. Это произошло в 1890 году. Школьный учитель несколько дней демонстрировал свой летательный аппарат согражданам. В качестве топлива он использовал ртуть. Если верить хроникам тех времен, то через пять дней таких показательных полетов, за ним прилетели пять настоящих НЛО, выполненных из серебристого металла — тогда же бесследно исчез и учитель и его аппарат.

Но не только в «Вайманика шастри» идет речь о летательных кораблях, упоминания об этих уникальных технических объектах также есть и в других древнеиндийских текстах — Рамаяна, Махабхарата, Веды … Причем, в них говорится, что эти корабли могли летать не только над местностью, но также над континентами и даже выходили в космос.

В древние времена (как впрочем и в настоящее время) передовая техника часто использовалась в военных целях. Судя по летописи, виманы были эффективным боевым оружием. Некоторые типы виманов напоминали современные вертолеты и отличались повышенной маневренностью: они способны были на длительное время зависать в воздухе, облетать вокруг Земли и эффективно поражать цели на земле. Но в манускриптах недостаточно информации, чтобы воссоздать такой аппарат. Скорее всего, это связано с тем, что древние конструкторы намеренно скрыли подробности конструкции, чтобы они не могли быть использованы во зло.

В рукописях встречается информация и о других видах оружия древних. Например, в книге «Махабхараты» один из героев обладает особым диском, называемый чакрой. С его помощью он сокрушает всех своих врагов. В книге дано указание его обладателю: «Это оружие, исполнив свою задачу, будет всегда возвращаться к тебе». Действие диска было подобно бумерангу, но диск окружало пламя и однажды, при возвращении к хозяину, диск обжог его руки.

Еще в одном из индийских эпосов, Арджуна получил в дар от бога Шивы грозное оружие, но был предупрежден: «О могучий герой, я хочу вручить тебе мое любимое оружие – пашупат. Однако ты должен быть очень осторожным, чтобы не применить его неподобающим образом. Если ты обратишь его против слабого врага, оно может разрушить весь мир. Нет никого, кто мог бы устоять против этого оружия…»

Тот же Арджуна и от бога Куверы получил оружие, названное антрадхана. Это коварное оружие обладало способностью «повергать врага в сон».

Известно, что в битве с войсками пандавов было применено оружие нарайана очень похожее на «катюши»: «Душераздирающий грохот заполнил поле сражения. В воздухе проносилось оружие нарайана, и тысячи жалящих стрел, похожих на змей, так и сыпались из него во все стороны, поражая воинов».

Виманы и другие технические объекты не могли быть в древности построены в какой-нибудь маленькой мастерской. Если бы человечество обладало этими технологиями, то посещение Луны и других планет человеком состоялось бы многие тысячи лет назад и сведения об этом содержались бы в древнеиндийских рукописях.

Когда НАСА осуществляли подготовку проекта полета к Сатурну, в этих работах участвовали двадцать тысяч фирм-поставщиков. Удивительно, но ни в одной рукописи нет информации ни о фабриках, ни о заводах, цехах или испытательных полигонах древних строителей летательных аппаратов. Напрашивается очень необычный вывод: небесные колесницы, таинственное оружие появилось на Земле внезапно и сразу ошеломило землян. Согласно древним рукописям — всю технику и оружие Боги привезли с собой, а, следовательно, создана она была на другой планете….

В мифах и легендах многих народов говорится о битвах богов, которые часто использовали летательные аппараты и находящееся на нем разрушительное оружие. Например, английский исследователь Дэвид Давенпорт считает, что жертвой этого разрушительного оружия стал город древнейшей цивилизации Мохенджо-Даро (территория Пакистана). На руинах города даже сейчас просматривается воздействие очень высокой температуры (около 1500 градусов по Цельсию) и последствия огромной силы ударной волны. Признаки воздействия очень похожи на результат ядерного взрыва.

Руины хеттского царства также указывают на воздействие высочайших температур: каменная кладка строений практически «сжарилась» и слилась к некую единообразную массу.

Такая же незавидная судьба постигла знаменитые зиккураты (прообразы Вавилонской Башни). Зиккураты представляли собой поставленные друг на друга параллелепипеды или усеченные пирамиды. Их количество в каждом объекте колебалось от трех (у шумеров) до семи (у жителей Вавилона). Они также пострадали от воздействия неизвестного оружия огромной разрушительной силы — зиккураты обуглились, превратившись в стеклоподобную массу. Шотландская крепость Ивернесса – тоже может быть интересна исследователям. Крепость была выстроена из крупных каменных блоков, которые под действием огромной температуры превратились в субстанцию неизвестного состава.

Еще одна необычная находка подтверждает то, что на Земле было использовано оружие, подобное ядерному. Так, в 1930-х годах были найдены огромные поля из самого чистого стекла, без каких-либо примесей — 98% в нем составлял силикон. Можно было бы предположить, что превращение песка в стекло произошло из-за падения космического тела, но на поверхности отсутствовали следы кратера. А вот при испытании американцами атомной бомбы, пески превратились в расплавленное стекло зеленоватого оттенка.

Можно сделать вывод, что все исторические находки, включая скульптуры и древние рукописи являются отголосками тех событий, которые происходили многие тысячелетия назад. С определенной долей уверенности можно говорить и о наличии в древности ядерного оружия. Только не понятно — в чьих руках оно находилось: у богов, инопланетян или у древних цивилизаций? И может ли оно быть снова использовано, чтобы наказать землян за то, что они делают с голубой планетой Солнечной системы? Сегодня на эти вопросы никто не сможет дать ответ….




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://othereal.ru/oruzhie-drevnix-civilizacij/| Просмотров: 1159 | Добавил: Малдена| | Теги: оружие древних | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->