Вторник, 21.01.2020, 20:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:20
Основные заблуждения по поводу феномена реинкарнации




Сегодня мир эзотерической литературы переполнен книгами, в которых тем или иным образом раскрывается теория реинкарнации – знание о том каким образом душа человека перевоплощается из одного тела в другое. К сожалению, качество этой информации ещё не достигает того уровня, чтобы претендовать на роль сакральности. И, тем не менее, этот факт не отменяет факта существования самого сакрального знания – знания, истинность которого проверена временем и опытом, и бережно хранимого Школами Примордиальной Традиции.



В этой статье мы рассмотрим основные мифы и заблуждения, касающиеся положений теории реинкарнации.

1. Реинкарнации не существует

Наряду с огромным количеством материалов, освещающих реинкарнацию на профаническом уровне, существует огромный пласт литературы, пытающейся доказать, что реинкарнации нет. Основным аргументом этой плеяды авторов является утверждение о том, что реинкарнации не существует, потому что мы не помним прошлой жизни.

Сегодня человечество обладает достаточным набором технологий, позволяющих человеку вспомнить свою прошлую жизнь, причём не одну. Наиболее эффективными из них являются регрессивный гипноз, холотропное дыхание, медитация, анализ сновидений, диагностика кармы.

2. Человек может воплотиться в теле животного (птицы, насекомого, растения, камня)

Будучи родившись в теле человека, душа в своём развитии больше не «одевается» в тела других животных. Этот закон в эзотерике звучит так: в духовном нет падения. То, что во многих эзотерических школах проповедуется возможность рождения в теле другого животного, является результатом неправильной трактовки учения Традиции, отражённого в Ведах.

3. Человек поочередно воплощается то в мужское, то в женское тело.

Душа имеет полярность, которая в физическом теле проявляется как мужской или женский пол. Смена человеческой душой пола во время очередного воплощения – достаточно редкое явление, хотя в последнее время мы наблюдаем это все более часто. Объясняется это тем, что мужчины стали больше работать в женских свойствах (желание получать ради отдачи), а женщины – в мужских (желание отдавать ради получения). Поэтому в очередном воплощении такой душе даётся возможность сменить пол физического тела, оставаясь по природе принадлежащей противоположному полу. Поэтому мы видим катастрофический рост явлений связанных с нарушением половой идентификации человека (гомосексуализм, трансвестизм, транссексуализм и т.д.). Мужскими свойствами души человека являются желание отдавать ради получения (проявляются в женском теле) и желание отдавать ради отдачи (проявляются в мужском теле). Женскими свойствами души человека являются желание получать ради получения (проявляются в женском теле) и желание получать ради отдачи (проявляются в мужском теле человека).

4. Человеку отведено определённое количество воплощений.

Некоторые эзотерические школы утверждают, что человеческой душе свыше отведено определённое количество воплощений. На самом деле, для того, чтобы человеческая душа смогла достичь полной самореализации, и человек стал просветлённым, может хватить и одного воплощения. Если одного воплощения для этого не хватит, то человеческая душа будет воплощаться в нашем мире до тех пор, пока не достигнет определённого этапа эволюционного развития, после чего она переходит на другой уровень существования.

5. Количество людей на земном шаре растёт, так как сюда приходят новые души с высших или низших планет (более совершенных миров).

В наш мир приходят только те души, которые не смогли реализовать себя в предыдущем воплощении в нашем мире. Существует только один мир, который и есть проявленная часть Творца. Все другие миры – это другие части того же самого Творца, которые для одного человека (непросветлённого) непроявлены, а для другого (просветлённого) – проявлены.

А. Либиэр


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43337376791/Osnovnyie-zabluzhdeniya-po-povodu-fenomena-reinkarnatsii?utm_campaign=transit&utm;_source=main&| Просмотров: 1044 | Добавил: Pantera| | Теги: реинкарнации, феномена, заблуждения, Основные, поводу, по | Рейтинг: 3.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
2
1 Июль   (02.10.2014 08:30)
Тема реинкарнации на самом деле очень многогранна, прежде всего это аспект мировоззрения. В настоящее время даже непросвящённому уму ясно что человечество как нечто целое не имеет достаточно обоснованного мировоззрения, процесс его роста очень мучительный, между крайностями атеизма и духовной иллюзорностью мира море оттенков, но общее одно - человечество в целом не знает своих духовных корней и основ, а знания были даны, но изучать по первоисточникам конечно труднее чем профанировать, поэтому столько "просвящённых" и столько бреда. С подачи Учителей человечества ещё больше века назад была дана достаточно ясная информация в т.ч. и на эту тему в книге Синнета "Эзотерический буддизм". Лучше долго и настойчиво изучать основы, хотя это и непросто но зато иметь крепкое основание жизни в этом мире. Данная статья посвящена профанациям на тему перерождений и во многом лично я согласен с изложенным, но ведь есть ещё море оттенков в этой теме, несомненно интересной и яркой...

-2
5 ЧеLOVEк   (02.10.2014 12:01)
Вы правы,человечество НА ЗЕМЛЕ не имеет единой корневой матрицы. Здесь слишком много тех,кого называют "звездные души",причем они тоже-с разных галактик и планет. Вот откуда и несовпадение не только во взглядах на аналогичные темы пишуших "учения" учителей, но и самих людей.
Каждый считает себя ПОСТИГШИМ ИСТИНУ. И чем больше настаивают на свох"истинах", тем меньше там ядра самой истины.
Каждый из людей отстаивает лишь свои ОШИБОЧНЫЕ,голографические картинки. А "Истина, как всегда,где-то рядом" и она никогда не будет однозначной.

1
2 phoenix   (02.10.2014 09:02)
чем более невежественнее люди, тем больше верят в бога: сказал С. Капица.

0
3 Dizzy   (02.10.2014 10:57)
ну не аптека...
И доказать ничего нельзя.

1
4 sherlock12345   (02.10.2014 11:37)
Глядя на некоторых алкашей, кои довели своё существование до скотского состояния.........
Не верится, что следующая их жизнь будет в человеческом теле........ энергии СОЗНАНИЯ вряд-ли хватит,
разве-что до уровня собак и кошек.......... ну и наказание мерзавцев не отменялось
https://www.youtube.com/watch?v=By4i01KH_tI Пример:типичный
высокопоставленный гос.чиновник (бывший) и примеров масса.

-1
6 ЧеLOVEк   (02.10.2014 12:03)
Возможно,в них вселились "зеленые человечки"? biggrin
Однако,основные КОЗЛЫ системы Земля-это иллюминаты и те,кто их руками УБИВАЕТ Землю, чтобы поработить ее окончательно под свое господство.

1
7 tatiyanapl   (02.10.2014 17:00)
Почему-то эта тема реинкарнации не укладывается в голове.
Про вторую жизнь написано в Коране.
Но там сначала такой кавардак, что и горы станут сыпучими холмами, и моря перельются,
и некоторые близкие перестанут узнавать друг друга и др., описание - жуть.
И лучше сто раз подумать прежде чем рожать детей, нет никакого желания попасть в передрягу
вместе с ними.

0
8 sherlock12345   (02.10.2014 20:38)
Не боись,всё под контролем.
-"И малая птица не упадёт без ведома ОТЦА, а у вас маловеры
даже волосы на голове сочтены"....... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [60]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5409]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3555]Космос, астрономия [1805]Мир вокруг нас [1793]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3468]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7837]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [69]
Фильмы и видео [102]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->