Вторник, 18.01.2022, 04:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:15
Пятый гуманитарный. Последний перед бойней?




«Честнейшее» и «объективнейшее» агентство новостей ТСН сообщает: «Пока боевики в Донецке проводят свои «псевдовыборы», колонна грузовиков пятого «гуманитарного конвоя» пересекла украинско-российскую границу, а более полусотни авто с грузом уже доехали до Луганска».

О проблемах десятков тысяч людей, которых Киев считает своими вассалами, - ни слова. Разумеется, молчат ТСН и том, что пятый крупный спасительный завоз продуктов, оборудования и медикаментов проходит под наблюдением украинских пограничников и представителей ОБСЕ.

У рядового «телевизионного гражданина» Украины «устоявшаяся» уверенность в том, что гуманитарные конвои завозят тоннами оружие и боеприпасы «для сепаратистов-боевиков», не должна поколебаться. Ведь с Востока на Украину идет лишь ЗЛО, а ДОБРО - лишь с Запада.

Агентство «Лига-новости» так и вещает: «Очередной конвой Путина вторгся в Украину», а в СНБО заявили: «Российская сторона нарушила требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи. По оперативным данным, львиная доля груза предназначена для обеспечения подразделений боевиков, так как у них не хватает снабжения. Часть продуктов россияне планируют перед телекамерами раздать местным жителям во время псевдовыборов 2 ноября».

При этом, как мы видим, ключевой проблемой для нынешнего режима называют не экономический коллапс, не ежедневную гибель людей, гражданских и военных, а выборы, которые, разумеется, будут признаны рядом серьезных внешнеполитических игроков.

Выборы во время блокады и артобстрелов - это вызов. И на него реагируют.

В информационную топку вновь бросают «все, что горит», все, что может заставить граждан «по ту сторону АТО» осознавать ужас и угрозы, которые «несет Украине и миру» Путин, Новороссия, «донецкий сепаратизм». В дело уже пошли «ограбление банка чеченцами и Моторолой», «империалистическая выходка Кобзона», «нечеловечески-агрессивный Пореченков», «беспощадно истребляющие блокпосты казаки Всевеликого войска Донского»...

Одновременно с этим, что подтверждают и полевые командиры противоборствующих сторон, и «киевские главкомы», режим готовит наступательную операцию, разнообразные детали которой интенсивно разбрасывают вездесущие и всезнающие мастера социальных сетей.

Собственно, это не скрывал и даже гарантировал сам нынешний гарант евроустремленной Украины, а потому все ждут, когда постминское «перестрелочное перемирие» сменит полновесная война. Специалисты объясняют, что до сих пор Порошенко и «ястребов Киева» сдерживала от реванша лишь непонятная ситуация по газовому вопросу.

Собственно, сдерживали их США и Европа, шансы которой дожить до апреля в тепле были очень призрачными.

Собственно, и Минск стал своеобразной прелюдией газового объяснения в Брюсселе.

И вот теперь, перешагнув через трупы погибших донечан, европейцы устраиваются поудобнее на зимовку.

Европейцы и американцы обеспечили гарантии теплой зимы и для своих воспитанников из Киева, которые получили не только газ, но и снижение экспортной пошлины на 100 долларов за тысячу кубометров, что выглядит со стороны настоящим подарком для победивших на парламентских выборах Яценюка и Порошенко.

Благодарность за «газовые подарки» последовала мгновенно: канцлерша и «замистраленный» Франсуа Олланд сообщили в телефонном режиме Путину, что они «не признают выборы 2 ноября», которые, оказывается, «нарушат минские соглашения и лишь больше осложнят усилия по поиску решения кризиса на востоке Украины».

Благодарность Яценюка была не менее оригинальной. Он обвинил Новороссию в краже на сотни миллионов долларов укро-европейского газа и предложил в связи с нецелесообразностью прекратить подачу голубого топлива в так называемую зону АТО, дабы сэкономить в сезон до 7 млрд. долларов. Попросту говоря - заморозить все неподконтрольные территории.

Но пока инициативу Яценюка собираются рассмотреть на заседании СНБОУ, поближе к фронту выдвинулся признанный «герой Иловайской бойни» Виктор Муженко, а советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил о возможном возобновлении активной фазы боевых действий в Донбассе. Киев не останавливают даже тревожные мнения о возможном провале операции. На кон ставится многое.

Может, поэтому новый губернатор Донецкой области генерал Кихтенко перенёс свою резиденцию из окружённого степями Мариуполя в хорошо укреплённый Краматорск...

Датами начала операции стороны называют 2 ноября или последующие за ним 2-3 дня. Войска уже выведены на позиции...

А пока морозная тишина еще не разорвалась воем и гулом, с белых грузовиков сгружают то, что поможет выжить, что продлит жизнь. Всем.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://ruskline.ru/opp/2014/11/4/pyatyj_gumanitarnyj_poslednij_pered_bojnej/| Просмотров: 1537 | Добавил: iskra| | Теги: перед, Последний, гуманитарный., бойней?, Пятый | Рейтинг: 4.1/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 belserv   (04.11.2014 16:31) [Материал]
Укро-фашизм лечится исключительно ампутацией повреждённого органа - головы! angry

1
2 daem0ns   (04.11.2014 16:51) [Материал]
анекдот в тему, герой советского мультика Мартышка, Слонёнок и Попугай судят Удава за одно страшное преступление.
Мартышка (гос обвинитель) - за совершёное деяние требую отрубить Удаву голову
Слонёнок (защитник) - Протестую, это не гуманно!!!
Попугай (судья) - ходатайство защиты принято, отрубание головы заменяется на отрубание хвоста, но, по самую голову biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5691]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11317]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->